[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » Палата №6 » Nisemonogatari (приключения, комедия, мистика)
Nisemonogatari
ShielDДата: Вторник, 31.01.2012, 14:26 | Сообщение # 1
Puss in Boots
По жизни: Бэтмен
Статус: Оффлайн

Истории Подделок
Nisemonogatari

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, мистика
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.01.2012
Трансляция в 00:00 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV

Режиссёр: Симбо Акиюки
Автор оригинала: Нисио Исин

Средний балл: 9.5 из 10

Краткое содержание:
Жил-был старшеклассник Коёми Арараги, нормальный такой парень, бывший вампир. Пережить ему пришлось столько, что друзей-ровесников у Коёми не было, зато было много подруг. Правда, как на грех, все подруги оказалось прокляты богами или демонами, но с кем не бывает! Пользуясь новыми силами и связями в оккультном мире, Арараги сумел помочь своим девушкам, а с любимой по имени Хитаги Сэндзёгахара проклятие, кажется, удалось снять полностью (хотя в минуты слабости герой в этом очень сомневается!). И вроде бы все стало хорошо, живи себе, поживай, к экзаменам готовься...

Увы, в жизни так не бывает. Сначала пропал Мэмэ Осино, старый хиппи, он же гуру и духовный учитель. Потом до Коёми стали доходить слухи, что его младшие сестры Карэн и Цукихи, под влиянием братика объявившие себя «рыцарями правосудия» и даже заработавшие кличку «огненные сестры школы Цуга», слегка заигрались. Увы, по сравнению с такими фигурами, как Осино, да и сам Арараги, «огненные сестренки» – лишь подделки, пародия на серьезных специалистов. Имитируя бурную деятельность, Карэн и Цукихи среди фальшивок и иллюзий наткнулись на нечто серьезное и не очень дружелюбное. В итоге свои неприятности они получили, а брату опять расхлебывать!

© Hollow, World Art
http://www.world-art.ru

ps: однозначный вин сезона, Шафт как и прежде с Bakemonogatari, держит марку -_*
pss: о, и ещё, если оглядываться на ранобе, нас ещё ждут мноооого сезонов (+ мувик, ога) Историй -_*
на данный момент, известные мне, это:
Bakemonogatari - Истории Чудовиш (уже вышла)
Kizumonogatari - Истории Шрамов (ждём, будет в виде мувика)
Nisemonogatari - Истории Подделок (выходит, на данный момент)
Nekomonogatari - Истории Кошек (или Истории Неко, мб?)
Kabukimonogatari - Истории Кабуки (или Истории Мастерства О_о)
Hanamonogatari - Истории Цветов (именно цветов или цветков? о_О)
Otorimonogatari - Истории Духов (ну, или же Истории Они)
Koimonogatari - Истории Дружбы (а может даже и Истории Любви =_+)
кек, и помоему это ещё не предел... xD
ShielDДата: Вторник, 31.01.2012, 14:36 | Сообщение # 2
Puss in Boots
ARCHI, лишь отдельно взятое мнение, ога ;7
ShielDДата: Вторник, 31.01.2012, 14:39 | Сообщение # 3
Puss in Boots
ARCHI, в одном лице? ок...
ShielDДата: Вторник, 31.01.2012, 14:41 | Сообщение # 4
Puss in Boots
ARCHI, а разве кто-то троллил? ;7
ShielDДата: Вторник, 31.01.2012, 14:46 | Сообщение # 5
Puss in Boots
Quote (ARCHI)
хз, мейби ты.

*- Ты! - Нет, Ты! - Ты! - Ты! - Ты!* этим кидатся каждый может -_*
Quote (ARCHI)
и все же аниме хуйня.

ок, твоё личное имхо

Сообщение отредактировал ShielD - Вторник, 31.01.2012, 14:46
KasionДата: Вторник, 31.01.2012, 15:51 | Сообщение # 6
Алый парус Зурбагана
По жизни: Пролетарий
Ну лично я даже бакемоно не смог смотреть после 5й серии, заколебали словесные перебросы и сюжет, основанный на японской мифологии - а так как я её не знаю, для меня 50% смысла проходили мимо. Нарисовано то красиво, но не более. Так как не смотрел ни одной серии оценивать не буду, и хотя "вин или не вин" решает каждый для себя, лично мне ближе позиция Арчи. Единственные "гатари", которые мне нравятся, это "катанагатари", не имеющие отношения к этому циклу историй.

Сообщение отредактировал Kasion - Вторник, 31.01.2012, 15:51
ShielDДата: Вторник, 31.01.2012, 16:07 | Сообщение # 7
Puss in Boots
Kasion, казуалы ;)
ps: но если серьёзно, то да, есть те кому покажутся Истории слишком словесными и унылыми (точнее непонятными) помню даже, когда только Чудовищ начали транслировать, я никак не мог заставить себя досмотреть первую серию xD но всё меняется, настаёт новая эпоха -_* сейчас на данный момент, хорошо знаем японскую, скандинавскую, греческую, славянскую и т.д. мифологии, любим филосовствовать и говорить по душам, любим словесные "перебросы", дуэли, перепалки и т.д., пишем свою музыку (не в тему однако xD)
в общем, обладая достаточно обширной базой знаний, можно с довольно большим удовольствием смотреть (читать, глядеть...) Истории и не только
B)

Сообщение отредактировал ShielD - Вторник, 31.01.2012, 16:17
Serge-911Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:42 | Сообщение # 8
Хогсмидский волшебник
А мне понравилось, хорошое аниме.
Диологи героев, создают чуть ли ни ощущение экшена, да сюжет хорош.
KasionДата: Вторник, 31.01.2012, 17:50 | Сообщение # 9
Алый парус Зурбагана
Quote (Serge-911)
Диологи

Этим вы всё сказали ¦-)
Quote (ShielD)
Kasion, казуалы

Мб, мб. По мне так К-ОН лучше посмотреть, чем вглядываться в аниме, которое требует от тебя довольно глубоких специфических знаний. Ни Нурарихён, ни Инари_в_нашем_доме, ни хранительница_Химари и т.п. аниме ни разу не предъявили требования знать глубины японских мифов и были просмотрены пусть всего лишь раз, но без отторжения и на одном дыхании, как развлечение.

Сообщение отредактировал Kasion - Вторник, 31.01.2012, 17:52
ShielDДата: Вторник, 31.01.2012, 18:32 | Сообщение # 10
Puss in Boots
Quote (Kasion)
которое требует от тебя довольно глубоких специфических знаний

даже каждый ОЯШ знает xD проблема в другом, что собственно, большенство людей не ОЯШ (кек, каламбур чо xD) т.е. не японцевобыкновеникус, поэтому знаний насчёт мифологии в большенстве случаев сужаются до греков и язычников ;)
но в другом случае, ничто не мешает мб потратив один день личного времени, изучить может не глубоко, но довольно таки неплохо, японскую мифологию -_*
Quote (Kasion)
Ни Нурарихён, ни Инари_в_нашем_доме, ни хранительница_Химари и т.п. аниме ни разу не предъявили требования знать глубины японских мифов и были просмотрены пусть всего лишь раз, но без отторжения и на одном дыхании, как развлечение.

ну какбэ, акцент в этих аниме делается на другое, нежели в Историях, от сюдого и лёгкость в восприятии
Quote (Kasion)
как развлечение.

и да, не все аниме призваны развлекать аудиторию -_* есть собственно, и исключения -_*

Сообщение отредактировал ShielD - Вторник, 31.01.2012, 18:33
KasionДата: Вторник, 31.01.2012, 18:42 | Сообщение # 11
Алый парус Зурбагана
Quote (ShielD)
и да, не все аниме призваны развлекать аудиторию -_* есть собственно, и исключения -_*

Ну-ну, СПГС великая вещь. Только правда в том, что сериальное аниме всегда в приоритет ставит развлечение аудитории(другое дело что разные аудитории бывают), а если вдруг не ставит, то это должна быть полнометражка, потому что за время, пока идёт сериал, ты забываешь начало великой филосовской мысли, что была заложена в нём(особенно учитывая, что по 1й серии в неделю выходит). Исключения из этого ряда обобщений я лично не встречал. Если посоветуете мне что-то, что по вашему мнению выбивается из схемы, я попробую посмотреть это.

Quote (ShielD)

даже каждый ОЯШ знает xD проблема в другом, что собственно, большенство людей не ОЯШ (кек, каламбур чо xD) т.е. не японцевобыкновеникус, поэтому знаний насчёт мифологии в большенстве случаев сужаются до греков и язычников

Я бы за каждого ОЯШа не рискнул утверждать. Исключения всегда будут, это же люди, а не статичные объекты с заданными характеристиками..

Сообщение отредактировал Kasion - Вторник, 31.01.2012, 18:46
ShielDДата: Вторник, 31.01.2012, 18:51 | Сообщение # 12
Puss in Boots
Quote (Kasion)
Только правда в том, что сериальное аниме всегда в приоритет ставит развлечение аудитории

в большенстве своём случаев, увы, да
Quote (Kasion)
пока идёт сериал, ты забываешь начало великой филосовской мысли, что была заложена в нём(особенно учитывая, что по 1й серии в неделю выходит).

ну а тут всё зависит от аудитории, которая смотрит аниме) кек, если не ошибаюсь, то помоему Steins;Gate довольно неплохо смотрелся онгоингом, при этом не теряя заложенный смысл с первой серии -_*
KasionДата: Вторник, 31.01.2012, 18:55 | Сообщение # 13
Алый парус Зурбагана
Quote (ShielD)
Steins;Gate

Видел. Смотрел не в онгоинге, а сразу всё. Философия? Как-то не заметил. Если речь про "стремись, ищи выход, не сдавайся, ты способен преодолеть себя, любовь великое чувство" - боюсь тот же макен-ки не сильно оторвался от этого. А что же вы увидели при помощи СПГС в этом аниме?
ShielDДата: Вторник, 31.01.2012, 19:05 | Сообщение # 14
Puss in Boots
Quote (Kasion)
Видел. Смотрел не в онгоинге, а сразу всё. Философия? Как-то не заметил. Если речь про "стремись, ищи выход, не сдавайся, ты способен преодолеть себя, любовь великое чувство" - боюсь тот же макен-ки не сильно оторвался от этого. А что же вы увидели при помощи СПГС в этом аниме?

кеке СПГС та ещё вещь, о да xD ;) ну а что с помощью неё увидел? так, вспомним... а вот, мир непостоянен, он меняется каждую минуту, каждую секунду. достаточно пойти в другую сторону, чтоб появилось ещё несколько ветвей иных развитий сюжета. что такое жизнь? что такое смерть? человек рождается, растёт, развивается, живёт в общем плане... а потом, что в конце? старость, ностальгия, смерть... всем принято считать что смерть это конец... а может ли это быть наоборот, началом чего либо нового? есть ли жизнь после смерти? возможно ли, что после смерти, мы вовсе не попадаем в рай или ад, а просто начинаем жить по новой, по другому, в другой реальности, где развитие событий пошли по совсем иному пути... ведь даже не сосчетать, сколько видов реальности, перекликивование событий, может быть... бесконечность
ну как то так xD так просто и быстро, словами, фиг выразишь) это надо посидеть, подумать, по подбирать и т.д. в общем, уйти в себя и надолго xD
KasionДата: Вторник, 31.01.2012, 19:28 | Сообщение # 15
Алый парус Зурбагана
Quote (ShielD)
мир непостоянен, он меняется каждую минуту, каждую секунду. достаточно пойти в другую сторону, чтоб появилось ещё несколько ветвей иных развитий сюжета. что такое жизнь? что такое смерть? человек рождается, растёт, развивается, живёт в общем плане... а потом, что в конце? старость, ностальгия, смерть... всем принято считать что смерть это конец... а может ли это быть наоборот, началом чего либо нового? есть ли жизнь после смерти? возможно ли, что после смерти, мы вовсе не попадаем в рай или ад, а просто начинаем жить по новой, по другому, в другой реальности, где развитие событий пошли по совсем иному пути... ведь даже не сосчетать, сколько видов реальности, перекликивование событий, может быть... бесконечность

Боюсь это не совсем с 1й серии, скорее ближе к серединке. И для меня описанное давно является данностью, потому что я, как человек не религиозный, воспринимаю концепцию множественности миров как одну из наиболее реалистичных моделей мировосприятия. Так что, видите ли, для меня Врата Штейнера не являются какой-то новой вещью с точки зрения философии, гораздо больше меня в нём занимала тема драматизма ГГ и любви и дружбы - особенно учитывая, что под конец ГГ стал дико походить характером на ОЯШа, то есть ноль прагматизма и 100% воли к победе; и естественно ГГ особенный, что тоже не способствует восприятию сериала как серьёзной вещи, скажем герои "пингвиньего барабана" гораздо "взрослее", и этот сериал больше тянет на филосовскую нотку множественности миров.
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » Палата №6 » Nisemonogatari (приключения, комедия, мистика)
Страница 1 из 212»
Поиск:

ЧАТ
500