[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » Палата №6 » Basilisk (Василиск)
Basilisk
NairinДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:46 | Сообщение # 1
海賊
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн

Василиск [2005]
Basilisk: The Kouga Ninja Scrolls
Basilisk - Kouga Ninpou Chou
Basilisk: Super-Refined Ninja Arts
Basilisk ~Kouga Ninpou Chou~
Basilisk: Kouga Ninpou Chou
バジリスク ~甲賀忍法帖~
バジリスク ~甲賀忍法帖~
バジリスク 甲賀忍法帖

Производство: Япония
Жанр: приключения, драма, история, мистика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 13.04.2005 по 21.09.2005
Выпуск в 01:00 [ночной сеанс] на TV Saitama

Режиссёр: Кидзаки Фуминори
Снято по манге: Basilisk
Автор оригинала: Ямада Футаро

Средний балл: 8.1 из 10
Место в рейтинге: 565 из 1439
Проголосовало: 526 чел.

Краткое содержание:
Два клана ниндзя, Ига и Кога, издревле враждовали друг с другом. И сверкали мечи, и лилась реками кровь, до тех пор пока на пути древней вражды не встал местный лорд Хаттори Хандзо. И тогда были связаны два клана нерушимым договором, запрещающим стародавнюю вражду.

Время шло, вековая лютая ненависть, хоть и поугасла немного, все равно продолжала тлеть в сердцах непримиримых. Но встали между кланами двое влюбленных, юноша и девушка, два юных сердца, вознамерившиеся вступить в союз и тем самым покончить с древними распрями.

Однако судьба оказалась немилосердна. Волею правителей, которые воспользовались враждой Ига и Кога в собственных целях, договор о ненападении был расторгнут.

И было сказано, что от каждого клана выступят, по десять воинов-ниндзя, и будут они сражаться до последней капли крови, и тот, кто выживет в этой смертельной битве, будет объявлен победителем. Десять человек с каждой стороны. Десять жизней от каждого клана. Двадцать смертей начертано на заветном свитке...

Взято с world-art

p.s:
Аниме тронуло)) Особенно конец))) Так что смотреть стоит)))))

待てば海路の日和。

Сообщение отредактировал Nairin - Понедельник, 22.06.2009, 23:48
TsuДата: Вторник, 23.06.2009, 08:11 | Сообщение # 2
По жизни: Удаленные

дададада, аниме отличное, рисовка просто обалдеть. Да и содержание тоже. Бои шикарные, у ниндзя такие способности, шиноби Наруто нервно курят в сторонке. Про философскую составляющую я вообще молчу. Это не пустой экшн.
DarkDragonДата: Пятница, 03.07.2009, 01:15 | Сообщение # 3
Лис Зверополиса
честно....как-то неочень...знаю, щас в меня полетят тухлые яйца и помидоры, но по-моему не шедевр...

RiganДата: Среда, 22.09.2010, 12:28 | Сообщение # 4
Нарнийский лев
Японская версия Ромео и Джульетты очень понравилась мне)) 1ая серия очень тронула, когда друг друга убили Кога Данзё и Огэн. И практически также умерли их внуки. Мне было всех очень жаль. Очень жестокое аниме, и хорошо, что здесь было немного романтики, а так бы это был простой мордобой.

Цель оправдывает средства.
Давай : убивай, насилуй, клевещи, предавай. (С)
LeikoДата: Среда, 13.07.2011, 14:47 | Сообщение # 5
Хогсмидский волшебник
не впечатлило, ну не любитель я такого, но раз начала, досматривать надо было))

>|
KAPJICOHДата: Четверг, 10.11.2011, 19:02 | Сообщение # 6
Хогсмидский волшебник
Мдэ...Нет повести печальнее на свете,чем повесть о...Геноске и Оборо.
Сильная вещь,правда поначалу,все эти техники отдают какой-то нарутовщиной(крестится,плюёт через левое плечо),но потом,когда сериал начинает увлекать всё сильнее,это ощущение слабеет.В общем,понравился сериал,и запомнился,а то бывает смотришь что-то и вроде нравится,но потом быстро забыватся,а может просто есть вещи которые что-то оставляют после себя в душе(эк я загнул,по философки xD) и "Василиск" одна из таких вещей.
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » Палата №6 » Basilisk (Василиск)
Страница 1 из 11
Поиск:

ЧАТ
500