[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » Палата №6 » FATE (UNLIMITED DISCUSSIONS WORLD)
FATE (UNLIMITED DISCUSSIONS WORLD)
HenkokДата: Вторник, 10.01.2012, 17:49 | Сообщение # 31
Алый парус Зурбагана
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн
Чем выкладывать шутко-арты, лучше бы про ова Fate Prototype сказал. Это реально интересная вещь.

Сообщение отредактировал Henkok - Вторник, 10.01.2012, 17:54
OxotnicaДата: Среда, 01.02.2012, 12:33 | Сообщение # 32
Прожженный извращуг
Quote (Henkok)
Fate Prototype

Херня херней, при всем моем уважении к автору. Слава всем богам цензуры, что Фейт-таки вышел в свет таким, каким он вышел, а не изначальной задумкой автора.

Сообщение отредактировал Oxotnica - Среда, 01.02.2012, 12:33
HenkokДата: Среда, 01.02.2012, 12:54 | Сообщение # 33
Алый парус Зурбагана
Quote (Oxotnica)
Херня херней, при всем моем уважении к автору. Слава всем богам цензуры, что Фейт-таки вышел в свет таким, каким он вышел, а не изначальной задумкой автора.

И что же так не понравилось? Вам так нравится герой ОЯШ, бессильная слуга сейбер, за которую вынужден сражаться мастер(и в зеро, и в stay night), практически гарем вокруг ГГ stay night? Если зеро ещё выезжает за счёт того, что сейбер лишь одна из действующих лиц, то самое первое воплощение fate - stay night, является стандартным сёненом которых полно и в которых не на что собственно смотреть. Конечно вы вполне можете быть ярым поклонником сёнена как жанра, но променять оригинальность на то, что вышло в результате...
OxotnicaДата: Среда, 01.02.2012, 13:16 | Сообщение # 34
Прожженный извращуг
Quote (Henkok)
Конечно вы вполне можете быть ярым поклонником сёнена как жанра

А вам сёнен не по душе? Прототайп ведь все тот же сёнен, только штампы поменялись. Если в ФСН можно закрыть глаза на супергеройнутого ГГ, потому что окромя него есть Сакура, Сабер, Арчер, семейка Айнцбернов и тайм парадоксы, то в ФП оба ГГ заштампованны с ног до головы. Единственная надежда на второстепенных персонажей и Слуг - на 8-10 минуте кто-то очень вкусно облизывался на чьи-то кишки.

Quote (Henkok)
Вам так нравится герой ОЯШ, бессильная слуга сейбер, за которую вынужден сражаться мастер(и в зеро, и в stay night), практически гарем вокруг ГГ stay night?

Вам так нравится забитая хикки-ГГ, которую будет вынужден вечно прикрывать слуга а-ля "рыцарь в сверкающих доспех да на коне"? Который, скорее всего, будет пытаться убедить всех и вся в том, что сражаться плохо, лав эдн пис форева. Который, по законам жанра, окажется сильнейшим из Слуг, но его хозяйка либо, пардон, проебет все спеллы, либо запрется в подвале, надеясь, что так ей не придется сражаться, либо так до последней-предпоследней битвы и не сможет использовать ее потенциал.

В любом случае, все вышесказанное - лишь предположение. Трудно судить аниме по 12-минутной промо-серии.

Сообщение отредактировал Oxotnica - Среда, 01.02.2012, 13:17
HenkokДата: Среда, 01.02.2012, 13:39 | Сообщение # 35
Алый парус Зурбагана
Quote (Oxotnica)
Прототайп ведь все тот же сёнен, только штампы поменялись. Если в ФСН можно закрыть глаза на супергеройнутого ГГ, потому что окромя него есть Сакура, Сабер, Арчер, семейка Айнцбернов и тайм парадоксы, то в ФП оба ГГ заштампованны с ног до головы. Единственная надежда на второстепенных персонажей и Слуг - на 8-10 минуте кто-то очень вкусно облизывался на чьи-то кишки.

В FSN вами описанные Сакура, Арчер и т.д. как бы тоже второстепенные персонажи, ведь главная скрипка у ОЯШа и сейбер.
Quote (Oxotnica)
Вам так нравится забитая хикки-ГГ, которую будет вынужден вечно прикрывать слуга а-ля "рыцарь в сверкающих доспех да на коне"? Который, скорее всего, будет пытаться убедить всех и вся в том, что сражаться плохо, лав эдн пис форева. Который, по законам жанра, окажется сильнейшим из Слуг, но его хозяйка либо, пардон, проебет все спеллы, либо запрется в подвале, надеясь, что так ей не придется сражаться, либо так до последней-предпоследней битвы и не сможет использовать ее потенциал.

ГГ хикки мне по нраву, гораздо лучше чем пацан-ОЯШ. Вот представим, вы просто живёте, тут к вам сваливается на бошку герой и говорит "хозяин, го всех пердолить" - вы бы с энтузиазмом начали сражаться или от страха пытались представить всё дурным сном?
А чем "рыцарь" так плох? Вы много видели сенёнов, где ГГ пытается примирить врагов? Или везде ОЯШ нагибае? А рыцарь хотя бы не ОЯШ.
И кстати я очень сомневаюсь, что он бы пытался мирить всех. Он бы скорее просто пытался свести потери других к минимуму, а это, согласитесь, не совсем лав энд пис.

Quote (Oxotnica)
В любом случае, все вышесказанное - лишь предположение. Трудно судить аниме по 12-минутной промо-серии.

ЧТД я щитаю. Я написал интересная, потому что хотел бы увидеть продолжение - тем более что в прототипе я вижу больше сходства с зеро, который стал на порядок интереснее опять же отсутствием супермена-ОЯШа. А вы написали "херня", но ведь вы не знаете, каким бы оно было, если бы развилось в серию; даже возможно, что вы гораздо больше полюбили бы вариант "прототипа".
OxotnicaДата: Среда, 01.02.2012, 14:13 | Сообщение # 36
Прожженный извращуг
Quote (Henkok)
В FSN вами описанные Сакура, Арчер и т.д. как бы тоже второстепенные персонажи

Заметьте, я не говорила, что Сакура, Арчер и Айнцберны - главные персонажи. Но их присутствие вытаскивает ФСН из глубин сёнен-мрака.

Quote (Henkok)
вы просто живёте, тут к вам сваливается на бошку герой и говорит "хозяин, го всех пердолить" - вы бы с энтузиазмом начали сражаться или от страха пытались представить всё дурным сном?

Прям-таки просто? Не зря ведь она собиралась делать шашлык из голубей отрезать голубям головы, ох не зря. 80%, что один из ее родителей (а то и оба) были магусами и готовили ее к этому. Другое дело, что ей этого бы не очень хотелось. Так что вариант "пытаться представить все дурным сном" логичней было бы заменить на попытку суицида.

Quote (Henkok)
даже возможно, что вы гораздо больше полюбили бы вариант "прототипа".

Или вы бы плевались кислотой на сей вариант. Как знать, как знать...

Quote (Henkok)
Вы много видели сенёнов, где ГГ пытается примирить врагов?

Вам все перечислить? Или хватит 10 штук? Для примера возьмите сёнен-манги, что выпускаются в Сёнен-Джампе.

Quote (Henkok)
А чем "рыцарь" так плох?

Тем, что он уныл, однообразен и предсказуем.

Quote (Henkok)
А рыцарь хотя бы не ОЯШ.

Угу, он ОБШ. Обыкновенный британский школьник.

Quote (Henkok)
Он бы скорее просто пытался свести потери других к минимуму, а это, согласитесь, не совсем лав энд пис.

Большинство попыток свести потери к минимуму начинаются проповедью о лав энд писе. Затем, противник либо входит в секту воинов луны, либо пытается стукнуть героя оглоблей по голове. Герой обижается, призывает Экскалибур, противник повержен, у героя муки совести, etc.

Quote (Henkok)
А вы написали "херня"

Правильно, промо-серия - херня. 4-5 минут из 12 крутят имена Хозяев и Слуг. Остальные ни о чем.
Да и продолжение видеть как-то не хочется. Особенно после КnK.
HenkokДата: Среда, 01.02.2012, 15:16 | Сообщение # 37
Алый парус Зурбагана
Quote (Oxotnica)
Прям-таки просто? Не зря ведь она собиралась делать шашлык из голубей отрезать голубям головы, ох не зря. 80%, что один из ее родителей (а то и оба) были магусами и готовили ее к этому. Другое дело, что ей этого бы не очень хотелось. Так что вариант "пытаться представить все дурным сном" логичней было бы заменить на попытку суицида.

Прямо-таки. Просто живёт как тёмный маг.
Quote (Oxotnica)
Или вы бы плевались кислотой на сей вариант. Как знать, как знать...

Вам просто хочется изобразить гидралиска из старкрафта помоему)))
Quote (Oxotnica)
Вам все перечислить? Или хватит 10 штук? Для примера возьмите сёнен-манги, что выпускаются в Сёнен-Джампе.

Перечислите. Я не видел никакого пытается примирить, а вот навязывания своей миролюбивости - видел. Но навязывание и примирение разные вещи.
Но возвращаясь к нашему рыцарю, смотрим первые 2 минуты. Где речи "отдай по хорошему!"? Сейбер ввязался в бой сразу. Где лав энд пис?
Просматриваю далее(может я чего не увидел, я хочу попытаться понять) 5я минута - "на в харю лансер" - где лав энд пис?
Досмотрел до конца - ни разу Сейбер не начинал читать мораль врагу. Была сцена, где он рассказывает будущему 1му мастеру(не той чернокнижнице, что теперь призвала его), Серафим, что грааль изначально не хотел крови, но то флешбек, когда они не были врагами.
Таким образом я не вижу оснований утверждать, что Сейбер будет пережёвывать сопли и читать нотации.
Quote (Oxotnica)
Тем, что он уныл, однообразен и предсказуем.

Вы опять беретёсь судить то, что не видели в глаза. Не каждый рыцарь уныл - лансер из зеро например тоже рыцарь.
Quote (Oxotnica)
Угу, он ОБШ. Обыкновенный британский школьник.

Quote (Oxotnica)
Большинство попыток свести потери к минимуму начинаются проповедью о лав энд писе. Затем, противник либо входит в секту воинов луны, либо пытается стукнуть героя оглоблей по голове. Герой обижается, призывает Экскалибур, противник повержен, у героя муки совести, etc.

Вы снова и снова экстраполируете несколько минут с ним в нечто, что видится только вам.
Quote (Oxotnica)
Правильно, промо-серия - херня. 4-5 минут из 12 крутят имена Хозяев и Слуг. Остальные ни о чем.

Ну, у вас может в жизни какие-то дикие трудности, я прямо не знаю. Из вас так и хлещет необоснованный фактами(сериала как бы нет) негатив по отношению к простой 12ти минутке, которая лично мне будоражит воображение.

Сообщение отредактировал Henkok - Среда, 01.02.2012, 15:34
OxotnicaДата: Среда, 01.02.2012, 21:53 | Сообщение # 38
Прожженный извращуг
Quote (Henkok)
Вам просто хочется изобразить гидралиска из старкрафта помоему)))

Они же такие няшечки :3

Quote (Henkok)
Из вас так и хлещет необоснованный фактами(сериала как бы нет)

Мы, кажется, говорили о промо-серии, нет? Сериал здесь никаким боком не встал. Извольте пересмотреть ОВУ еще раз, если вам данные факты кажутся необоснованными. После свалившегося с небес Сабера идет перечисление Слуг и Хозяев - такие красно-черные анимированные вставки с белым текстом, если не ошибаюсь. Между вставками почти до конца серии идет несвязное мелькание кадров с персонажами. Последние три минуты так и вообще титры.

Quote (Henkok)
Вы снова и снова экстраполируете несколько минут с ним в нечто, что видится только вам.

Либо вы процитировали не тот отрывок, либо это вам видятся странные и непонятные вещи. В выделенном отрывке речь идет про лекции о лав энд писе в общем (читай - во всех произведениях, включая аниме и мангу), несмотря на то, что Экскалибур тонко намекает на Сабера.
А уж чем вам не нравится ОБШ - ума не приложу. Сабер списан с короля Артура. Король Артур был королем Британии. Вывод - Сабер есть обычный британский школьник.

Quote (Henkok)
Не каждый рыцарь уныл - лансер из зеро например тоже рыцарь.

Если вы имели в виду рыцарь как подкласс Слуг из вселенной Фейт - тогда беру свои обратно. Я же говорила про рыцарей как тип персонажа в общем - помешанный на добре, чести и справедливости тип, который обычно оканчивает свои дни на наконечнике ближайшего копья.

Quote (Henkok)
Просто живёт как тёмный маг.

Простые темные маги такие простые...
Прям живут и ни о чем таком и не задумываются.

Quote (Henkok)
Но возвращаясь к нашему рыцарю, смотрим первые 2 минуты.

Первые две минуты больно похожи на такой... хм... флешбек наоборот. То бишь, сцену из будущего. Как знать, может, к n-ной серии Сабер устанет читать ему лекции и решит начистить ему морду.

Quote (Henkok)
Досмотрел до конца - ни разу Сейбер не начинал читать мораль врагу.

Кажется, мы с вами говорим о двух разных ОВАх Прототайпа. В той ОВАшке, что смотрела я, с Сабером было от силы три-четыре сцены - первая с, похоже, Гильгамешем, вторая - где он свалился с небес и там же надавал Лансеру по харе, и третья, которую и сценой-то назвать трудно, в которой он спрыгивал с какого-то здания, уворачиваясь от... ммм... ножей? Если в трех сценах он не читал лекции, это, конечно, несколько уменьшает шанс, но он все же остается. И неплохой такой. Потому что в первой, как уже говорилось выше, он мог уже задолбаться читать лекции. Во второй - ну, эту объяснять не возьмусь. В третьей - я бы тоже не рискнула читать лекции человеку, кидающими в меня ракетоножами.
Однако, возможно, тут вы правы, и он окажется агрессивней, чем на первый взгляд.

Quote (Henkok)
Я не видел никакого пытается примирить, а вот навязывания своей миролюбивости - видел.

Несколько не понимаю, что именно вы имеете в виду под "попытками примирить" и "навязыванием свой миролюбивости". Навязывание миролюбивости есть попытка заставить противника опустить оружие и, желательно, перейти на сторону ГГ, то бишь, примирить? Если да, то это тот же лав энд пис и он наблюдается во всех более-менее популярных сёнен мангах.

Если же это не так - раскройте же секрет.

Сколько же в этом тексте же, же...

Сообщение отредактировал Oxotnica - Среда, 01.02.2012, 21:56
HenkokДата: Среда, 01.02.2012, 22:41 | Сообщение # 39
Алый парус Зурбагана
Quote (Oxotnica)
Они же такие няшечки :3

В этом мы с вами сходимся во мнении)
Quote (Oxotnica)
Король Артур был королем Британии. Вывод - Сабер есть обычный британский школьник.

Эм, мне кажется в средневековой Англии не было обязательного среднего образования. Т.н. ОБШ это тот ОЯШ судя по описанному; однако на деле британские школьники имеют столько же общего с приписанным им образом, сколько образ ОЯШа с реальным воплощением.
Короче - вы его видите таким же, как Эмию Широ в ФСН. С одной стороны - обосновано, потому что фейт он был, фейтом и остался, хоть и изменили пол и характер парочке персов. Но с другой - оно не обязательно было бы таким, если бы цензора не было.
Quote (Oxotnica)
Если вы имели в виду рыцарь как подкласс Слуг из вселенной Фейт - тогда беру свои обратно. Я же говорила про рыцарей как тип персонажа в общем - помешанный на добре, чести и справедливости тип, который обычно оканчивает свои дни на наконечнике ближайшего копья.

Не-не, лансер он и есть копейщик, я говорю что в прошлом, уже нам показанном в зеро, он был рыцарем на службе у какого-то там барона. То есть рыцарь не обязательно до чёртиков добряк, просто японцы такие японцы... Они и из дворецких умудрились сделать "самураев" запада. В данном случае играет не "рыцарь", а роль в аниме - ГГ; соответственно ГГ дофига сильный и добрый(хотя и есть приятные исключения, и я бы хотел увидеть такое исключение в прототипе).
Quote (Oxotnica)
Простые темные маги такие простые...
Прям живут и ни о чем таком и не задумываются.

Вот именно, они тоже люди, и могут не захотеть идти по стопам родителей)
Кстати девчонка голубей не прирезала, и происходит это не в первый раз.
Quote (Oxotnica)
Первые две минуты больно похожи на такой... хм... флешбек наоборот. То бишь, сцену из будущего. Как знать, может, к n-ной серии Сабер устанет читать ему лекции и решит начистить ему морду.

Таки прогресс, бывает противник уже почти умер, а ему всё равно лекции о добре читают.
Quote (Oxotnica)
Несколько не понимаю, что именно вы имеете в виду под "попытками примирить" и "навязыванием свой миролюбивости". Навязывание миролюбивости есть попытка заставить противника опустить оружие и, желательно, перейти на сторону ГГ, то бишь, примирить? Если да, то это тот же лав энд пис и он наблюдается во всех более-менее популярных сёнен мангах.

Скажем так, попытка примирить - это не драться после того как слова не подействовали, а выдержать/уклониться/продержаться_под_дамагом все удары противника, пока тот не устанет, и остаться на ногах, аля тру танк. А навязывание - это набивание морд. Как ни посмотри, это ведь не одно и тоже?
OxotnicaДата: Среда, 01.02.2012, 22:58 | Сообщение # 40
Прожженный извращуг
Quote (Henkok)
Эм, мне кажется в средневековой Англии не было обязательного среднего образования.

Это была всего лишь шутка.
Quote (Henkok)
Кстати девчонка голубей не прирезала, и происходит это не в первый раз.

Но собиралась, правда, внутренний гринписовец пересилил ее. Суть в том, что магией она владеет, и явно не самой слабой - отшвырнуть одним спеллом свору разъяренных собак - это вам не хухры-мухры.
Quote (Henkok)
Вот именно, они тоже люди, и могут не захотеть идти по стопам родителей)

Что-то мне подсказывает, что сражаться за Грааль ей было предрешено еще до ее рождения, в крайнем случае, в детском возрасте. Но это лишь догадка... пока.
Уж больно она Рин напоминает. Только везет ей больше.
Quote (Henkok)
он был рыцарем на службе у какого-то там барона

Все равно не то. Рыцарь на службе у барона - грубо говоря, профессия. Я имею в виду рыцаря по характеру. Взять того же Дон Кихота. Яркий пример... хм... рыцарнутого на всю голову. Закончил весьма печально.
Quote (Henkok)
Таки прогресс, бывает противник уже почти умер, а ему всё равно лекции о добре читают.

Читать умершему лекции о добре крайне не рекомендуется. Может и в морду из последних сил двинуть.
Quote (Henkok)
А навязывание - это набивание морд.

Ну, навязывать можно и мирным путем. Пропаганда добра в школе ОЯШа. Любовные Примирительные письма. Серенады под окном.
нихаоДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:45 | Сообщение # 41
Тролль из Терабитии
По жизни: Бэтмен

Сейбер shy

http://www.utesander.com/?p=359

p.s. просто панцу со львом и причёска на Сейбер тянут)

Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » Палата №6 » FATE (UNLIMITED DISCUSSIONS WORLD)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

ЧАТ
500