[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » Палата №6 » Sword Art Online (ranobe)
Sword Art Online
FleshSpyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:36 | Сообщение # 1
Сумеречный РикудоХён
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн
Sword Art Online

«Искусство меча Online»

Reki Kawahara/Рэки Кавахара

Бегство невозможно, пока игра не будет пройдена полностью; геймовер означает реальную смерть...
Не зная всей правды о таинственной многопользовательской игре нового поколения "Sword Art Online", десять тысяч игроков залогинились одновременно и тем самым положили начало смертельной битве.
Идя по SAO, главный герой Кирито принял правила игры. В этом игровом мире, в гигантской парящей крепости под названием "Айнкрад", он стал игроком-одиночкой.
Однако, не в силах противостоять настойчивости воительницы и мастера рапиры Асуны, он начал работать с ней в паре.
Эта встреча и предопределила судьбу Кирито...

Скачать и посмотреть доп. информацию можно здесь

По сообщению блога Moonphase Diary ранобэ Sword Art Online будет экранизировано.
Sword Art Online - ранобэ автора Рэки Кавахара (Reki Kawahara) и иллюстратора abec, выпускается с 2009 года, а в Августе этого года уже насчитывает 8 томов.
В 2011 году издательство Takarajimasha Inc. опубликовало список 10 лучших ранобэ, в который входит Sword Art Online. К осени этого года все ранобэ этого списка получили свои аниме адаптации (последние 2 выходят в осеннем сезоне): Toaru Majutsu no Index, Baka to Test to Shōkanjū, Bungaku Shōjo, Seitokai no Ichizon, Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai, Durarara!!, Kami-sama no Memo-chō, Boku wa Tomodachi ga Sukunai, Ben-To, за исключением Sword Art Online, дата выхода которого пока что не известна.

П.С. Замечательное чтиво, прочел на одном дыхании shy (жаль что в манге не тот художник что илюстрировал ранобэ...)

Сообщение отредактировал FleshSpy - Воскресенье, 09.10.2011, 22:05
AsphexorДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Гном Гравити Фолза
Где то я это уже видел... <_<
HenkokДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:23 | Сообщение # 3
Алый парус Зурбагана
Наверно можно будет и прочитать, когда будет время...

Сообщение отредактировал Henkok - Воскресенье, 09.10.2011, 20:25
FleshSpyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:25 | Сообщение # 4
Сумеречный РикудоХён
Quote (Henkok)
Мне кажется, или где-то закралась неточность?

Очепятка источника, исправил=)
HenkokДата: Среда, 12.10.2011, 22:01 | Сообщение # 5
Алый парус Зурбагана
На анидабе новость повесили, что на ANN был анонс аниме по этому ранобе. Так что осталось лишь ждать и надеяться.
AsphexorДата: Среда, 12.10.2011, 22:04 | Сообщение # 6
Гном Гравити Фолза
http://www.animenewsnetwork.com/news....t-anime
FleshSpyДата: Среда, 12.10.2011, 22:33 | Сообщение # 7
Сумеречный РикудоХён
Как все внимательно шапку читают... miss-bone-7
AsphexorДата: Среда, 12.10.2011, 22:39 | Сообщение # 8
Гном Гравити Фолза
Quote (FleshSpy)
Как все внимательно шапку читают...

Ты бы хоть предупреждал, что шапку обновил и т.д., ибо зачем читать то, что уже прочитано?
FleshSpyДата: Среда, 12.10.2011, 22:43 | Сообщение # 9
Сумеречный РикудоХён
Quote (Asphexor)
Ты бы хоть предупреждал, что шапку обновил и т.д., ибо зачем читать то, что уже прочитано?

Не обновлял, ничего не добавлял после создания темы.

П.С. Знакомому так понравилась ранобэ, что 5+ том он решил сам переводить) потом свисну у него перевод))
AsphexorДата: Среда, 12.10.2011, 22:50 | Сообщение # 10
Гном Гравити Фолза
Quote (FleshSpy)
Не обновлял, ничего не добавлял после создания темы.

По моему там было что то типа "Все тайтлы сезона (или чего там) получили экранизации, кроме Sword Art Online"
HenkokДата: Четверг, 13.10.2011, 01:25 | Сообщение # 11
Алый парус Зурбагана
Quote (Asphexor)
По моему там было что то типа "Все тайтлы сезона (или чего там) получили экранизации, кроме Sword Art Online"

+1, не совсем ясно чем вызвано недовольство. В шапке "только этому ранобе пока не дали аниме, дадут ли не знаем, но шансы неплохие", а теперь чёткий анонс был, такая вот разница))
А много там планируется томов? А то я ещё не начал читать, и выйдет блин как с "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, ломает на проду только так, и ждать годами.
FleshSpyДата: Четверг, 13.10.2011, 02:09 | Сообщение # 12
Сумеречный РикудоХён
Quote (Henkok)
не совсем ясно чем вызвано недовольство.

Недовольство? Я просто указал на невнимательность(т.к. написано то же самое но на англ.).
Ссылка повторяет то же самое что написано в шапке, просто по началу идет описание(если не заметили), я добавил только нужную инфу (в той ссылке это 4-й абзац).

Quote (Asphexor)

Quote (Henkok)
В шапке "только этому ранобе пока не дали аниме, дадут ли не знаем, но шансы неплохие",

... Вот невижу я в шапке ваших "было что-то типа...", "примерно такое сказано...", помоему довольно ясно написано(имхо).
Quote (фрагменты_из_шапки)
По сообщению блога Moonphase Diary ранобэ Sword Art Online будет экранизировано.
... за исключением Sword Art Online, дата выхода которого пока что не известна.

Quote (Henkok)
а теперь чёткий анонс был, такая вот разница))

Старость не радость... слеповат стаю. Покажи что ли цитату этого "чёткого" анонса... а то я читаю и вижу все то же самое, странно.
Crispy_SkyДата: Четверг, 13.10.2011, 08:51 | Сообщение # 13
Алый парус Зурбагана
Всчитаем, пожалуй read
HenkokДата: Четверг, 13.10.2011, 11:14 | Сообщение # 14
Алый парус Зурбагана
Quote (FleshSpy)
Ссылка повторяет то же самое что написано в шапке, просто по началу идет описание(если не заметили), я добавил только нужную инфу (в той ссылке это 4-й абзац).

Проблема в том, что я не знаю англ., и мне было лень корячиться с переводчиком и переводить. Ну если одно и тоже - ладно, хотя мне кажется разница быть должна.
KasionДата: Понедельник, 30.01.2012, 03:48 | Сообщение # 15
Алый парус Зурбагана
Чтиво действительно занятное, однако(спойлеры)
Количество шаблонов сёнена поистине зашкаливает - чего стоит одно лишь появление гарема после первого тома.
Не знаю, насколько автор знаком с фильмом "матрица", но сходство потрясающее. Я догадывался, что Тринити и Нео это реинкарнации ОЯШей.
Не могу сказать, что автор знаком с биологией на достаточном уровне - человек никогда не сможет перенести "записанные" в мозг действия на реальное тело без длительной подготовки. Взял меч и не уступил тренированной с детства сестре - дичайший смех. А уж на наличие ИИ после такого можно просто закрыть глаза.
Вердикт: любителям матрицы стоит читать, равно как и сёнена. Но не вдумываясь в логику мира, потому что после 1го тома автора понесло.
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » Палата №6 » Sword Art Online (ranobe)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

ЧАТ
500