[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 25«1222232425»
Модератор форума: Domino, DancingWind 
Rikudou-Sennin Clan Форум » "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" (с) » Негритянский квартал » WTF - Рикудская пресса (А вы уверены, что хотите этого?..)
WTF - Рикудская пресса
FeoGroДата: Понедельник, 06.12.2010, 04:19 | Сообщение # 1
Игрушка Цыпы-чан
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн

Кисо, ку-ку!
UrtДата: Четверг, 26.01.2012, 20:18 | Сообщение # 346
Нарнийский лев

Кстати,можно написать про нашумевшее "К звездам!" или обзор по тому же самому ремейку "Ai no kusabi"
UrtДата: Суббота, 28.01.2012, 00:19 | Сообщение # 347
Нарнийский лев

Ну что за тишина такая?! >о< я тут еще идею накапала:написать рецензию к Brave 10 .
Или вы идеи генерируете по четным дням пятниц вторых недель седьмого месяца? =з=
bateryДата: Суббота, 28.01.2012, 00:57 | Сообщение # 348
агитатор

Urt, а сам нехочешь этим заняться?
UrtДата: Суббота, 28.01.2012, 13:25 | Сообщение # 349
Нарнийский лев

batery, да я и не против заняться этим сам,но я же даже в команде не состою,и тему пока никто не одобрил.
ShielDДата: Суббота, 28.01.2012, 15:56 | Сообщение # 350
Puss in Boots
По жизни: Бэтмен

Quote (ARCHI)
Готов быть первой жертвой -_-

хех ;)
UrtДата: Суббота, 28.01.2012, 18:03 | Сообщение # 351
Нарнийский лев

Пхах =З Ну вопросы естественнА должны быть по сканлейту. Когда начали,какие проблемы в процессе перевода той или иной главы были,сколько учились на собственных ошибках,помогал-ли кто,наставлял,объяснял,пинал за очепятки и АшиПки, первый проект что пытались перевести.
Талисман который помогает вам не послать все на *** ХD
На кого фапаете в процессе перевода,вставки текста и т.д ХD
Urge2KillДата: Среда, 01.02.2012, 05:57 | Сообщение # 352
Нарнийский лев

Так... решила оформиться с еще одним пришествием с идейками.

Поделиться на правах высшего ДАО чтивом самих членов команды. Рикудцы, надеюсь, и почитывают мангу-то? Небось, не только то, что сами производят? Напишите "на чем взрощены" творческие личности команды.

смерть ТП!
dazzleДата: Среда, 01.02.2012, 07:35 | Сообщение # 353
Потерянный ребёнок Нетландии
По жизни: Белый человек

Urge2Kill, скайп есть? можно в личку dance

Сообщение отредактировал mtv - Среда, 01.02.2012, 08:33
Urge2KillДата: Пятница, 17.02.2012, 06:07 | Сообщение # 354
Нарнийский лев

Quote (Nikshi)
Смею заметить, журнал про сканлейт и про команду с ее проектами

позиционирование, вроде, было про "голая правда про сканлейт и мангу" а не про команду и ее проекты.

Не вижу противоречия в "манге, которую потребляют сами сканлейтеры" с позиционированием

Quote (Nikshi)
Все это можно в личных бложиках писать, подкрепляя имхошечкой

вот этим http://r.readmanga.ru/auto/05/26/94/wtf07p14.jpg двум разваротам опровержения тезиса в конце этих двух разворотов место как раз там.

Из идей.
Можно попробовать описать "стереотипы" или "собирательные образы" типа "лоликонщик" "яойщица" и подобное. Какими их видят со стороны, какие они есть по опыту автора, какие они в команде.В духе, как был описан собирательный образ переводчика в прошлом выпуске: с личных впечатлений автора и "немного со стороны". Если это, конечно, имеет отношние к "
Quote (Nikshi)
про команду с ее проектами
"

смерть ТП!
Urge2KillДата: Пятница, 17.02.2012, 12:44 | Сообщение # 355
Нарнийский лев

Quote (Nikshi)
сами сканлейтеры.

так и предлагалось, в одной строчке заблудились? о каких левых людях шел разговор выше по ветке не гребу, я в нем не учавствать, я высказываться по сабжу в шапке.

Quote (Nikshi)
Разве бога не наши переводят, м?

ну как сказать, туча непонятных выпадов (кто из читателей шарит про нюансы перевода какого-то яп. слова?) и противоречивый вывод... понимаю порыв и праведный гнев, желание залошить, но это не статья. Классификация перехватов уже была: статья, полноценная, а тут высасывание из пальца (подозреваю, что из лога аськи или чего-то подобного).

Quote (Nikshi)
лурк вполне дает исчерпывающие ответы

Лурк многое определяет. Не раскрыты сиськи в количестве двух штук: первая - кто определял и для кого. Очень сомневаюсь, что там писали отаку для отаку. Моя бабуля, если б знала, что такое манга, тоже бы определила, и че? Вторая сиська тут в том, что Лурк всегда однобоко дает отрицательно-стебную сторону и все.

Кстати, раз зашла пьянка про собирательные образы есть идея типа такого духа ..... Назрелась конкретика.

зри пример:

Вот такую шматрицу можно для отношений в команде По графам можно сканлейтерские должности

Или опять-таки для отаку такую шматрицу вымутить.

Дело - предложить. Моя не мешать предлагать другим, моя не заставлять воплощать в жизнь, моя предлагать идеи, раз не ффатат своих, иначе зафиг сия ветка была сотворена?

смерть ТП!

Сообщение отредактировал Urge2Kill - Пятница, 17.02.2012, 12:45
Urge2KillДата: Пятница, 17.02.2012, 15:09 | Сообщение # 356
Нарнийский лев

Quote (Nikshi)
во всяком случае не вижу смысла в очередной раз раскрывать тему лоликонщиков, яойщиц, юрийщиков и всего прочего. Потому что ничего нового по этой теме. что уже было рассказано в других источниках, нету.

Предлагалось не только про отаку, но и про сканлейтеров по примеру спойла, пересмотри. В том же духе, как "зверек-переводчик", только "друг на друга" взгляды, что ли.

Откуда, кстати, слово "новизна"? Разве в ней дело? Может, в полезности и интересности все-таки? Или я что-то не понимаю?
Разве в идее "обзор манги/инфа на автора" есть что-то новое? А в "планы команды на будущее"? Но людям интересно, вроде как.

Про "это запрещено"... На плаху я не отправляю,а указываю на фейл, подаю повод к размышлению.
"По-своему"? Ну... Скорее "как осилили". Идея, вполне желтопрессная, выполнена на основе одного маленького примера без наглядного обоснуя, то есть "поверьте на слово", что, ессно, никто проверять не полезет.
Положительный пример, со скриншотами тема, в том же выпуске была ясна, светла и блестяща, как у кота фоберже.
Не дотянуло либо объем данных (статистика, много примеров личного опыта клана, а не один в одну пыжженную главу), если цель статьи "мы лучше всех, стольких победили", либо наглядностью (не на словах, а на деле показать "превышающие нормы опечаток" и че еще вы там нашли), если цель "эта конкретная неизвестная команда - лошары". Ну, и финиш с разворотом логики на на 520 градусов доканал, конечно.

Quote (Nikshi)
Я что ли позиционирую журнал? Нет, я просто вижу его позицию изнутри.

Если вы при этом журнал делаете, то позиционировать или же соответствовать позиции - ваша прямая обязанность. Иначе читателю что-то представлено как одно, а на самом деле другое, это уже несколько обман.

смерть ТП!
duntikДата: Пятница, 17.02.2012, 17:55 | Сообщение # 357
Хогсмидский волшебник

1) Duntik
2) Оформления/Статьи
3) Duntik09 - Skype
duntikДата: Пятница, 17.02.2012, 20:50 | Сообщение # 358
Хогсмидский волшебник

Тсу, Давно читаю мангу на английском, некогда не пытался переводить. Вроде эта газета, смысл тут быть в одной из команд? Статьи писать, красиво научила ролевая, где как минимум 100 000 символов в неделю нужно было писать. А грамматике русской, авто корректор.
+ Программирую
+ Веб дизай
+ СЕО
И другие юзабилити фняги. Вроде всё, думая я подхожу. B)
Urge2KillДата: Суббота, 18.02.2012, 02:28 | Сообщение # 359
Нарнийский лев

Quote (mtv)
а может действительно, сделать бы нам что-нить в формате "диалога о сканлейте"?

Если диалог двух команд, получится палево. Нет соответствия в размерах пиратства. Чтобы получилось НЕпалево, нужно либо

а) Да, диалог, но с известной командой, огромной по возрасту и намозолившей всем глаза, чтобы соответствовать вашему масштабу. Можно 2-3ех. Как диалог 3-4-5 китов сканлейтерского мира, способных че-то там диктовать. Да и рядовой читатель хоть поймет ху из ху.
Может, типа неко-накамы (разношерстная по качеству, но старая). В общем, нужно что-то крупное и активное.

б) Кардинально противоположные точки зрения, и много. От "пошлите нас на 100 смс, мы отрелизим главу" и "мы команда одного попсового проекта, начатого с 7го тома из 10ти, но все вокруг, сука, воры" до "приходи, кто хочешь, бери, что хочешь, но оставь хоть кредитку, пожалуйста". Взять по одному образчику самых распространенных политик и попросить обоснуй в 5-10 строк.

Если меня спросить, то я бы вместо диалога составила минимальную анкету, вопросов в 10, и предложила ее заполнить ряду команд, тут уже не важно каких, просто разных. От крупных до театра одного актера. Совсем много набирать, конечно, не стоит. Максимум 10-15 показательных, а то и меньше. Просто показать разницу поведения и результата.
Примерные вопросы типа:
1) Как вы относитесь к аниманге (катаогам)?
2) Как вы относитесь к ридманге (онлайн-читалкам)?
3) Хотите ли вы, чтобы ваши переводы были где-либо, кроме вашего сайта?
4) Случалось ли воровство ваших переводов? (Именно воровство, то есть ваш перевод с чужим кредитсом или вообще без оного где-то в сети)
5) Как часто, по вашему мнению, должны выходить обновления каждого проекта? (в среднем)
6) Что по вашему мнению "качественный перевод"?
7) Каково отношение количество людей/количество проектов?
.....
последний) Ваша команда (подпись).
Ну, в таком духе, только сформулировать вопросы дерзко как-нибудь и более конкретно, чтобы ответы лакониченей выходили, влезть в объем пары разворотов.

ТОгда получится реально и соц опрос, и все дела, и мнения... Еще можно (и даже правильно, наверное) те команды, которве "пошлют" записать в статье отдельно в шапке.
Думаю, с таким условием, что "отказавшиея будут озвучены" ответы согласятся дать все =) Можно дать в шапке краткую х-ку каждому опрошенному, именно стат. сводку, чтобы и правда, и никто потом не обиделся, что назвали как-то не так.

Тут уже все по мере того, что именно хотят статьей показать: политику или результат.

Надо думать больше, если идея понравилась.

смерть ТП!

Сообщение отредактировал Urge2Kill - Суббота, 18.02.2012, 02:33
EddeДата: Вторник, 27.03.2012, 07:34 | Сообщение # 360
Потерянный ребёнок Нетландии

Quote (ARCHI)
Тут еще остались старые комрады РСК?

Поди их излови. dance
Rikudou-Sennin Clan Форум » "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" (с) » Негритянский квартал » WTF - Рикудская пресса (А вы уверены, что хотите этого?..)
Страница 24 из 25«1222232425»
Поиск:

ЧАТ