[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 66«1231323334356566»
Модератор форума: Domino, Amchi, DancingWind, Harlequin 
Rikudou-Sennin Clan Форум » "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" (с) » Негритянский квартал » Тест для тайперов
Тест для тайперов
JopioДата: Суббота, 05.09.2015, 14:52 | Сообщение # 1
По жизни: Эксплуататор
Статус: Оффлайн
Куратор темы - Некто сумасшедший

Помогают в этом нелёгком деле: TRikA
Если вас начал проверять один человек, он и продолжит проверять до конца, пока не будет оговорена передача в руки другому проверяющему.
(Убедительная просьба иметь терпение. Как проверяющие смогут, так обязательно вас проверят. Всех нетерпеливых и доставучих проверяем в последнюю очередь ^^)

Флуд категорически запрещён!

Просьба членов команды, не участвующих в отборе новичков, даже не отписываться тут. Все мимокрокодилы будут жестоко наказаны палкой-аналкой. rikudou-21

Читаем мануал 1, мануал 2 и текст под спойлером внизу шапки!

Насчёт найденных ошибок, опечаток, недочётов и.т.п. пишем Jopio (исправить - дело недолгое)

Читаем мануал ТУТ

После чего принимаемся за Тесты:

В общем, выбираем ОДИН из тестов, скачиваем отклиненный скан, открываем текст, который туда нужно запихнуть, и сверяясь с равками, тайпите!
удачи, хы-хы ^_^

Шрифты должны быть по знаменателю!!!
Общий знаменатель для тайпера - список шрифтов для каждого конкретного проекта, в котором указано какой шрифт нужно использовать для разного типа облаков или звуков. В данном случае крик или обычная речь определяется именно формой облака, а не как попало :o

небольшое пояснение в примерах насчёт компенсации

!!!тем, кто заливает на radikal.ru!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧАЕМ ВИСЯЧУЮ ПУНКТУАЦИЮ:

Для тех, у кого проблемы с переносами
TRikAДата: Четверг, 28.04.2016, 19:33 | Сообщение # 481
≡___≡
Цитата Hellsing ()
http://s008.radikal.ru/i306/1604/3a/de1839f87e87.png

засчитано, отпишись тут что сдал тест на тайпера
XarconenДата: Пятница, 29.04.2016, 15:08 | Сообщение # 482
Трешетворец
По жизни: Белый человек
moon456,
Цитата moon456 ()
иии они расположены там где нужно симметрично относительно оптического центра

по этому поводу можно устроить большую полемику с кучей умных мыслей, букв и прочего, но у меня нет на это сил) в целом вроде материал ты усвоила, шагай тайпить, тест сдан...
ranobДата: Суббота, 07.05.2016, 17:54 | Сообщение # 483
Нарнийский лев
По жизни: Пролетарий
http://i78.fastpic.ru/big....20a.png
TRikAДата: Вторник, 10.05.2016, 00:05 | Сообщение # 484
≡___≡
ranob, все грустно, шрифты не те, про компенсацию, компоновку и центровку вообще молчу
кыш перечитывать мануалы~
BananaShotДата: Среда, 11.05.2016, 00:12 | Сообщение # 485
Лис Зверополиса
По жизни: Рикудский буржуй
Решил попробовать:

http://i77.fastpic.ru/big....c00.png

Выбрал этот тест, ибо почти никто его не берёт, возникли вопросы:
1. В выданном архиве нет Anime Ace v02, а есть только Anime Ace v3, но тут логично догадаться, что вроде бы он нам и нужен.
2. Следующий вопрос сразу же возникает, режима начертания Italic у Anime Ace v3 - нет, а мысли есть)
3. Размер шрифта в данном тесте явно надо делать больше, 14-18 (именно в таком промежутке встречалось в мануале) маловат для облак по четверть фрейма(посему опытным методом тыка определил, что оптимальным будет 20, и влезает всё, и не маленький уж совсем)
4. 3х пунктов было мало ,чтобы выразить все мои эмоции))

(уже 2 раза успел перезалить исправления... зараза)

Сообщение отредактировал BananaShot - Среда, 11.05.2016, 01:00
XarconenДата: Среда, 11.05.2016, 05:06 | Сообщение # 486
Трешетворец
BananaShot, не. я тебя к себе на производство не возьму. если написано, что надо сделать отверстие сверлом на 8, значит надо делать его сверлом на 8, а не хватать сверло на 6, 9 или вообще гвоздь. Все там есть, просто файл шрифта выглядит так: Anma*.ttf. И там есть и курсив и жирный.
1. Шрифты ясна-панятна не те.
2. Центровка производится без учета знаков препинания.
3. Нет(или она крайне выборочная) компенсации.
4. Шрифт не должен залезать на края баллона.
Исправляй.
BananaShotДата: Среда, 11.05.2016, 08:59 | Сообщение # 487
Лис Зверополиса
Xarconen, В размере сверла и дело по мануалам указаны 14/17/18 где что, возникает вопрос в данном то случае что брать?) можно конечно взять меньше, но облака такие огромные...
Забыл еще 1 вопрос, во 2м фрейме облака то вроде не "ёжики" но по сути то он кричит, или я не правильно понял?)

Сообщение отредактировал BananaShot - Среда, 11.05.2016, 09:06
JopioДата: Среда, 11.05.2016, 09:13 | Сообщение # 488
Цитата BananaShot ()
3. Размер шрифта в данном тесте явно надо делать больше, 14-18 (именно в таком промежутке встречалось в мануале)

нифигасики О_о" в каком мануале ты вычитал подобную дичь?

ок, удовлетворил свой интерес сам

"Вообще говоря, для стандартного размера сканов (это где-то 1200—1400 пикселей по вертикали), чаще всего подходит шрифт размером 15—18. Это для большинства шрифтов, есть некоторые индивиды среди шрифтового общества, которые, мягко говоря, не соответствуют заявленному размеру."

с учётом контекста верно, но надо таки понимать контекст... тут таки речь об ориентирах в указанных условиях (ясен фиг при скане в 1,6 или 2к кегль будет куда больше), с вполне естественными исключениями основывающемся на разнообразии шрифтов, а не чётких правилах...
3-ий аа кстати как раз из последней категории, он куда мельче и разреженнее в плане межстрочного по сравнению со вторым и пятым, что добавляет несколько пунктов к кеглю при его использовании по сравнению с аа2
BananaShotДата: Среда, 11.05.2016, 09:32 | Сообщение # 489
Лис Зверополиса
Цитата Jopio ()
нифигасики О_о" в каком мануале ты вычитал подобную дичь?

http://rikudou.ru/index/manual_dlja_tajperov/0-136
В твоём же)) по нему встречаются значения 14/17/18 (логичнее всего выходит, что 14 для мыслей и тд, а 17 - основной)
BananaShotДата: Среда, 11.05.2016, 10:06 | Сообщение # 490
Лис Зверополиса
http://i79.fastpic.ru/big....da8.png

Вроде бы исправил... (правда смущают меня переносы, когда в одной строке одно слово перенесенное, а второе же сразу за ним переносится тоже... а иначе как было сказано "залазишь на края балонов")

Сообщение отредактировал BananaShot - Среда, 11.05.2016, 10:34
JopioДата: Среда, 11.05.2016, 18:23 | Сообщение # 491
Цитата BananaShot ()
http://rikudou.ru/index/manual_dlja_tajperov/0-136
В твоём же)) по нему встречаются значения 14/17/18 (логичнее всего выходит, что 14 для мыслей и тд, а 17 - основной)

фигасе логика... да, у меня там встречаются 14 и 18, но это всего лишь тот кегль, которым я печатал мануал, и который соответственно запечатлелся на скрине, как такое можно связывать с рекомендациями я без понятия...

и да, если присмотришься, в пункте 1,1 у меня скрин панели инструментов с заготовками шрифтов, и там кегль колеблется от 13-ти до 69... но и даже от них плясать не стоит, то, что подходит на одном проекте с тамошними сканами и облачками - в большинстве случаев на соседнем будет просто неприменимо dance
BananaShotДата: Среда, 11.05.2016, 19:05 | Сообщение # 492
Лис Зверополиса
Jopio, Да уже понял), но как вариант добавить про размер в шапку, меньше будет таких, как я)
JopioДата: Среда, 11.05.2016, 19:26 | Сообщение # 493
Цитата BananaShot ()
но как вариант добавить про размер в шапку, меньше будет таких, как я)

дофига как относительно и вариативно. размер шрифта определяется кучей факторов, которые меняются постоянно dance
толка от цифр нет, абсолютно...
XarconenДата: Четверг, 12.05.2016, 05:12 | Сообщение # 494
Трешетворец
Цитата BananaShot ()

Вроде бы исправил... (правда смущают меня переносы, когда в одной строке одно слово перенесенное, а второе же сразу за ним переносится тоже... а иначе как было сказано "залазишь на края балонов")

Вообще, чтобы текст не налезал на края баллона достаточно было сделать нормальную компенсацию и на пару пт уменьшить размер шрифта, но ты походу легких путей не ищешь совсем ;)
А так компенсация по прежнему не везде, 3 фр. 1 об. не по центру, да и текст в первых двух фреймах можно и нужно сделать чуть крупнее.
BananaShotДата: Четверг, 12.05.2016, 10:11 | Сообщение # 495
Лис Зверополиса
Xarconen, хм, я думал, он должен быть каким-то постоянным, ну так чтоб прыжки размеров в глаза не бросались)) хах)) Оо кстати компенсацию делал уже именно теми же знаками, что стоят в конце, или вначале, (в облаках белые), чтобы избежать конфузов, пойду еще раз проверять...(

И кстати, может есть какие приспособления определения центра, кроме как рамочки?, и та выходит потом печатает не равномерно по облаку) приходится опускать, или еще чего...

Вот: http://i79.fastpic.ru/big....bc6.png
Про компенсацию... уже даже не знаю, где можно поставил те же знаки, заменил под фон, на всякий сравнил равноудаленность букв с предыдущей строкой без знаков с краёв)

Сообщение отредактировал BananaShot - Четверг, 12.05.2016, 10:49
Rikudou-Sennin Clan Форум » "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" (с) » Негритянский квартал » Тест для тайперов
Страница 33 из 66«1231323334356566»
Поиск:

ЧАТ
500