[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » ДорамкИ, кинОшки ^^ » Shi mian mai fu/Дом летающих кинжалов (2005) (фильм, Китай)
Shi mian mai fu/Дом летающих кинжалов (2005)
ImpressДата: Среда, 28.12.2011, 14:06 | Сообщение # 1
сисьге-рулез
По жизни: Бэтмен
Статус: Оффлайн

Название: Дом летающих кинжалов (House of Flying Daggers / Shi mian mai fu / Parlayan hançerler / Attack from Ten Directions / Oi erastes me ta iptamena stileta / Lovers)
Производство: Китай
Жанр: боевые искусства, мелодрама
Режиссёр: Имоу Чжан (Yimou Zhang)

В ролях:
Такеси Канесиро (Боже, дай мне еще немного времени (сериал) (1998))
Энди Лау (Бог игроков (1989), Легенда о пьяном мастере (1994), Патруль времени (2010))
Чжан Цзы (Крадущийся тигр, затаившийся дракон (2000), Мемуары гейши (2005), Месть Софи (2009))

Описание: «Дом летающих кинжалов» (в переводе с мандаринского диалекта — «Обложены с десяти сторон») - романтическая история обречённой любви двух людей, которые вроде бы находятся в противостоящих лагерях в период упадка династии Тан в середине IX века. Хотя и представитель власти — воин по имени Цзинь, и девушка Мэй, как-то связанная с организацией повстанцев под названием «Дом летающих кинжалов», ведут собственную неясную игру, пытаясь скрыть подлинную суть своих намерений и помыслов. Они стремятся перехитрить друг друга и вдобавок не поддаться тем внезапным чувствам, которые всё равно берут над ними верх — непреложно и неотвратимо, как и смерть, что должна навсегда разлучить.
В «Доме летающих кинжалов» тайное противостояние Цзиня и Мэй, которые всё сильнее влюбляются друг в друга по мере того, как бегут от преследования царских воинов, потом осложняется из-за вхождения в этот предопределённый круг третьего участника своеобразной битвы мужского и женского начал. Лэо является начальником Цзиня, но на самом деле тоже неравен себе и вынужденно играет чужую роль. И в данном плане оригинальное китайское название, не столь красиво и романтически звучащее, пожалуй, намного точнее. Поскольку описывает безвыходную ситуацию непрекращающегося боя с множащимися в числе врагами — герои обложены с десяти сторон, обязаны притворяться и обманывать, чтобы ненароком не раскрыться даже перед тем, кто стал близок и дорог, пока они не сойдутся в финальном поединке уже втроём, когда выжить практически никому не дано.

Скрины:

Отсебятина:
пиздато :thumbsup:
а теперь подробнее.
Начнем с того, что фильм китайский. А я фанатик Южной Кореи. НО... Плевать на предрассудки, фильм снят потрясающе. Сюжет: да, сюжет интересный, хотя я как-то не особо в него вдумывалась. Все же чего-то "подобного" можно ожидать от большинства фильмов. Любовь, двое мужчин и одна женщина. Ревность, смерть... Подобные эмоции есть в каждом фильме. Впрочем, это не мешает поплакать. По крайней мере при первом просмотре. Режиссура: ооо, я писилась кипятком от того, как это снято. :blink: Какие места красивые, какие краски, какое сочетание :cry: Это просто неподражаемо. Фильм в первую очередь неимоверно красочный! Ну, а постановка боев? О да, кажется, в фильме "Дуэль" кто-то сказал: такое ощущение, что они не сражались, а занимались сексом. Тут были такие моменты, когда эта фраза подходила как нельзя лучше. Сцены настолько красивые, что... :knees: хочу снимать фильмы.. так же. Актеры: эмн, няшки с длинными волосами. Хороший состав. Интересная подборка. Больше нечего добавить.
Фильм - классика, на ряду с "Мемуарами гейши", он настолько достоин просмотра, что... Обязательно посмотрите =3

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

СКАЧАТЬ

Не сиськи красят девушку... а нет, сиськи, всё правильно (с)
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » ДорамкИ, кинОшки ^^ » Shi mian mai fu/Дом летающих кинжалов (2005) (фильм, Китай)
Страница 1 из 11
Поиск:

ЧАТ
500