[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » ДорамкИ, кинОшки ^^ » Мои дождливые дни (2009) (фильм, Япония)
Мои дождливые дни (2009)
ImpressДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:16 | Сообщение # 1
сисьге-рулез
По жизни: Бэтмен
Статус: Оффлайн

год: 2009
страна: Япония
режиссер: Yuri Kanchiku
продюсер: Ясуси Умэмура
оператор: Shin'ichi Kakuta, Chigi Kanbe
композитор: Zentaro Watanabe
монтаж: Еми Онодера
жанр: драма

В главных ролях:
Нозоми Сасаки (Индекс волшебства (сериал) (2008-2009))
Шосуке Танихара (Гокусэн (все), Трогательный комплекс (2006))
Хикару Ямамото
Мицуки Оиши
Саки Кагами

Описание:Знаете ли вы, что такое эндзё-косай? Именно этим и занимается 17-летний «ангел» — японская школьница Рио Одзава — вместе со своими подругами. Впрочем, их даже подругами назвать нельзя, ведь люди для нее являются всего лишь источником денег: если человека нельзя использовать ради собственной выгоды, он ее не интересует. Разумеется, у нее есть тайна об одном страшном событии в ее юности, после которого сердце ее стало черствым и бездушным, но Рио предпочитает о ней не вспоминать и никому не говорить.

Скрины:

СКАЧАТЬ
--------------------
Ужасно грустный фильм, но по авторской задумке, ты не сразу это понимаешь. А все потому, что все подается с достаточной долей...реализма что ли? Я как всегда пройдусь по основным параметрам
Сюжет: не подумайте, я не спойлер...
Он болен раком. Для азиатского кино - это не ново. В каждой второй, если не чаще, все больны. Просто здесь все заявлено изначально. Там в описании сказано про эндзё-косай, не покупайтесь на это. Да, в описании фильме есть указание на своеобразную "проституцию", однако... это ни в коем случае не стало основным мотивом. Хотя быть может, только мне так показалось. Это романтика. Язык не поворачивается, но вполне себе заезженная романтика. Подобный сюжет как-будто где-то уже видел *особенно, если смотреть азиатский синематограф в таком количестве, как я*. Однако это не мешает сопереживать горю девочки.
Музыка: ничем особо выдающимся дорама не запомнилась в этом плане. Музыка ненавязчива, треки не претендуют на какие-либо звания. Впрочем, для фильма, над которым хочется плакать, многого и не надо. Главное, чтобы музыка просто соответствовала ситтуации
Режиссура: Хм, все же я больше люблю корейцев в этом плане. Сюжет не дает отвлекаться по мелочам. И я вынуждена признать, что удачные сцены определенно присутствуют. Даже нет, режиссер хорошо поработал. Некоторые сцены особенно удались. Просто... нет в нем изюминки, не смог он словить такие моменты... не так хорошо поработал с оператором, чтобы я смогла назвать фильм "потрясающе красивым. Здесь выезжали за счет красивых актеров. То есть актрисс.
Актерский состав: да, неплохо. Очень даже неплохо. По крайней мере с внешними данными ни у кого проблем не было. И недетская внешность главной героини отлично вписывалась в сюжет. Да и красивой я без зазрения совести могу ее назвать. Остальные девочки тоже не подкачали. Главный герой? Вполне себе главный. Хороший актер... хорошее амплуа. Здесь, если мне особенно не зацикливаться на внешности, пожалуй можно дать высший балл.

Не сиськи красят девушку... а нет, сиськи, всё правильно (с)
NaruHinkaДата: Среда, 27.07.2011, 06:35 | Сообщение # 2
Бикини Боттомский планктон
По жизни: Пролетарий
а я видела этот фильм =Р
он кстати классный) я так ревела^^

ImpressДата: Среда, 27.07.2011, 14:55 | Сообщение # 3
сисьге-рулез
По жизни: Бэтмен
Quote (NaruHinka)
я так ревела^^

Тт я тоже всплакнул, хотя я обычно бессердечная сволочь Оо

Не сиськи красят девушку... а нет, сиськи, всё правильно (с)
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » ДорамкИ, кинОшки ^^ » Мои дождливые дни (2009) (фильм, Япония)
Страница 1 из 11
Поиск:

ЧАТ
500