[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Key_Lo 
Rikudou-Sennin Clan Форум » Открытый мозг, покрытый пылью... (с) » Приют графомана » Otaku's Crazy Days (Бешеные дни отаку)
Otaku's Crazy Days
c0de_6Дата: Пятница, 09.12.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн
Название: Otaku's Crazy Days
Автор: c0de_6
Фандом: Original, Rosario+Vampire, TWGOK, To LOVE-ru и т.д.
Персонажи: Я, моя вторая личность и персонажи известных и не очень тайтлов
Состояние: Пишется
Рейтинг: PG-13/R
Жанр: Action/Adventure, Romance, Humor, Marty Stu
Содержание: Каждому из нас, анимешников, хотелось бы хотя бы раз очутиться там, по ту сторону экрана, чтобы быть ближе к своим любимым персонажам. А что было бы, если бы они сами пришли в наш мир? Да и не одни, а с большой бедой на хвосте?
Предупреждения: POV, AU
Разрешение на размещение: Да можно уж
Дисклеймер: Права на произведение принадлежат мне. Права на меня и Кода - снова мне. Права на персонажей, названия и локации принадлежат соответствующим авторам. Вот так вот =)
От автора: Закос под SMS-рассказы. Пробуйте, жалуйтесь. Ах, да. Куча фраз на нихонго присутствуют.

Глава 1: Incredible Meeting or How Did It Begin?
- Eeeh, onii-chan!
- Да встаю я уже, Кирино!
Руки уже на автомате тянутся к iPod'у, чтобы выключить этот будильник. Не успел я встать с кровати, как мама сонным голосом говорит:
- Поставь, пожалуйста, чайник.
- Хорошо, мам.
Едва продрав глаза, я отправился в ванную. Пройдя в дверь, я увидал в зеркале такого же сонного парня. Правая рука сама поднялась и изобразила знак "Peace". Парень в зеркале посмотрел на меня, улыбнулся краешком рта и стал чистить зубы. Выйдя из ванной, я пошел на кухню. Поставив чайник, меня понесло к шкафу в зале. Через полминуты я уже переодевался. Выпив чаю и одевшись, я сказал маме и спящему братишке, что ухожу, и открыл входную дверь. Что поделать - привычка.
Меня зовут Владимир. Владимир Кулешов, для друзей - Куля. Студент 3 курса колледжа. Оценки - переменчивы. Интересы - компьютерная графика и иностранные языки.
Сегодня вторник. Главная проблема под названием "понедельник" позади, всего 3 пары. День проходит быстро, не успеваешь заметить, как уже и пары кончаются. "Вот и в этот раз все то же самое. Без происшествий. Не интересно как-то" - думал я по дороге домой. Как потом оказалось, зря я так подумал.
Только подойдя к подъезду, я увидел кошку, черную, как ночь. Ее взгляд притягивал, как магнит. "Ну не могу я ее не погладить" - пришла мысль вместе с улыбкой. Присев, я начал гладить ее по голове и неожиданно для себя спросил:
- А ты чего здесь сидишь?
- Тебя жду.
- Э?
От кошки начал исходить яркий свет. Прикрыв глаза рукой, я начал отходить назад, но неожиданно поскользнулся и упал на спину.
- Ты в порядке?
- Да, в полном.
Убрав руку и открыв глаза, я увиде девушку лет 14 с длинными темными волосами, в черном платье в стиле готика и двумя темно-фиолетовыми розами на голове. Мне почему-то эта девушка показалась знакомой. Она протянула мне руку и сказала то, чего я никак не ожидал услышать:
- Ну, здравствуй, Код.

Глава 2: True Identity

Перед глазами поплыли столбцы цифр и букв, собранных в пары. Через 10 секунд такого сумасшествия появилась форма входа, как и на любом другом сайте: логин и пароль. Поля заполнились сразу же:

login: c0de_6
password: ********
[OK]

Надпись "Access granted"... и обморок.
Темнота... Тишина...
- Шеф?
Чего? Какой, к чёрту, шеф?
- Шеф? Это вы?
- Аааа...
Я открыл глаза. Лица двух девушек смотрели на меня.
- Код?!
- Kōdo-sama?!
- Na, nani?

Одна из девушек... Та, что была кошкой, я только сейчас понял, кто она. Это Куронеко, отаку из Oreimouto. Вторая же, девушка с двумя длинными хвостами из волос зелёного цвета, в серой футуристичной одежде и наушниках с микрофоном - Хацуне Мику, моя помощница. Отлично справляется с работой, да и поёт прекрасно.
Ах да, забыл совсем сказать. Это - моё второе "я" - отаку со стажем под ником c0de_6, или же просто Код. В интернетах Код известен как переводчик манги. Двух проектов, по крайней мере. На "моём" счету - куча прочитанной манги и просмотренного аниме. Как-то даже пытался составить список всех тайтлов, но потом бросил это гиблое дело. Но это ещё не самое страшное...
- Ohayo, Miku-chan! Genki des ka?
- Daijobu, Kōdo-sama
.
- Вот и славненько.
- Чего славненького, а? - спросила Куронеко.
- Да, я это не тебе. Лучше скажи, что ты здесь делаешь?
- Я же говорила: тебя ждала.
- Ну дождалась, и что дальше?
Она оглянулась по сторонам и шепнула на ухо:
- Об этом лучше говорить не здесь. Лучше у тебя.
Домофон послушно открыл металлическую дверь.
- Dozo.
- Arigato.

Не спеша мы начали подниматься на 5 этаж. Всю дорогу меня мучил вопрос "Что здесь происходит?" Вот мы и подошли ко входной двери моей квартиры. Два оборота ключа - и дверь открыта.
Из квартиры высунулось дуло огромной пушки. Вот кого-кого, а её я ну никак не ожидал здесь увидеть.
- А я всё думаю, когда ты уже придёшь? "Хакер" Код...

Глава 3 - So touched... c0de_6

Я "подвис". Через несколько секунд девушка отвела пушку в сторону, и я смог разглядеть её. Возраст - где-то 15 лет; волосы такие же, как у Мику, только чёрные; синие глаза, причём правый может гореть (в прямом смысле) таким же синим пламенем; вечно расстёгнутый чёрный плащ с белыми полосами и звездой; а также чёрные шортики и сапоги до колен.
- Чего застыл?
- Немного завис, Рок.
Рок - гостья из B★RS, убийца из мира Хазама, что на границе между жизнью и смертью. И она не зря сказала, что Код - хакер...
Хакер-то хакер, но не совсем обычный. Если обычный хакер взламывает сервера и сайты, то я - аниме и мангу, и путешествую по историям. Условие для путешествий - наблюдать и анализировать действия ГГ. Действовать только в том случае, если результаты не повлияю на сюжетную линию. Но сейчас это было неважно...
- Скажи мне лучше, что ты тут забыла, Рок? - спросил я.
- Я пришла предупредить об опасности, что пришла в этот мир.
- Вообще-то, это мои слова! - донеслось из-за спины.
- Я почувствовал злобный взгляд на моей спине. Хотя чуть позже он ушёл в сторону Рок.
- Куронеко! Так ты всё-таки его нашла, да?! И на фига меня сюда отправили?
- Вообще-то, мы только что встретились, - сказал я.
- Может всё-таки пустишь нас? - крикнула Неко (так я её звал про себя).
- А! Проходите, что тут стоять?
- Tadaima!
Квартира моя не такая уж и большая: из комнат всего лишь зал и кухня. Когда я вошёл, по крайней мере зал был убран. Кровать стала диваном.
- Кстати, я заметила, что ты, похоже, ко мне неравнодушен, - выдала Рок.
Можно сказать, что она права... Ну, а что? OVA, манга, куча артов, тема для Windows XP, обои на Mac OS X и iPod'е, игра на PSP. Сумка с Рок, в конце концов. Вообще, изначально я держал всё это для поддержки аниме, которое будут показывать в январе 2012-го. Хотя... Да, всё-таки она права. Неравнодушен - слабо сказано...

Глава 4 - White Room & Anime Hall or Hacking Started

- А теперь, Рок, давай во всех подробностях, что там стряслось? - спросил я, включая компьютер.
- Алукард проснулся и сбежал в этот мир, - выдала Неко.
А это значит, что мир людей в опасности. Да и не только. Это также значит, что у Моки и компании проблемы, причём огромные.
- Сколько времени у нас есть?
- Много, - ответила Рок. - при переходе он истратил почти всю свою силу, а значит, он где-то скрывается.
- Тогда, у нас есть время сходить в гости кое к кому.
- В гости?!? Сейчас? - спросили девушки.
- Miku-chan!
- Nani des ka, Kōdo-sama?
- Жди в гости.
- Hai!
Как раз загрузился рабочий стол Мака. Я запустил Терминал и начал вбивать текст.

$login: c0de_6
$password: ********
$>guest_enter(2)

После нажатия на клавишу Enter, в глазах потемнело. Потом уже я почувствовал удар в затылок. Затем 2 раза что-то грохнулось на пол. Яркий свет - и я попал в белую комнату, где меня уже ждали мои гостьи.
Не зря сказано что комната белая. Там всё белое - стены, пол, потолок, стол, компьютер, стулья и диван. Единственными носителями цвета были Мику и коридор, находящийся на другой стороне комнаты.
- Tadaima!
- Okaeri nasai, Kōdo-sama!
Мику привстала из-за стола. Видимо, ей стало интересно, что за гости прибыли. Привстав, она застыла. Тишина... Через пару секунд Мику запела:
- ♪ Black Rock Shooter, doko e itta no...
- ♪ Kiko e masuka...
Я уже и забыл, что Рок с Мику давние подруги. Стоило только так подумать, как Мику буквально пролетела мимо меня и накинулась на Рок.
- Эх, подруга, давно не виделись!
- Верно говоришь, давно...
- А можно без этого? - спросила Неко.
- Да ладно тебе! - ответил я. - Пускай радуются, пока время есть.
- Ты что это тут делаешь? - спросила Мику.
- Это мой вопрос! - выдала Рок.
- Я, вообще-то, тут работаю!
- У Кода? Работаешь?
- Ну да. Теперь ты отвечай.
Мне пришлось вмешаться в разговор.
- Рок у нас в гостях и мы пришли сюда по делу.
- По делу?
- Да. Проводи нас в Розвамп.
- Hai!
Мы прошли в коридор. Белый коридор с цветными дверями. Прошли первую дверь, вторую... Где-то тишина полная, только шуршание бумаги да скрип карандашей слыхать. Где-то стоит гул города с пробками, пешеходами и свистками регулировщиков. А где-то - лязг оружия, крики и стоны. К одной из таких дверей мы и подошли.
Тёмно-синяя дверь с изображением кроваво-красной луны. На табличке надпись:

Rosario+Vampire. Текущее местоположение: база Fairy Tale, Парящий сад.

- Вот мы и пришли, шеф.
- Далеко не убегай, - сказал я. - Пойдёшь с нами.
- С вами? А можно?
- Можно, - сказал я и посмотрел на Рок. Она улыбнулась. На реакцию Неко было как-то побоку. Всё равно, пока дело до аниме не дойдёт, она будет молчать.
Я подошёл к двери, нажал на ручку и толкнул руку вперёд.

Глава 5 - Flying Garden

За дверью находилась пещера, огромная, холодная и с кучей труб и проводов на стенах. На горизонте был туман.
- Парящий сад, однако... - вздохнул я, пытаясь глазами найти какие-нибудь знаки или указатели.
- Ложись! - крикнула Рок.
Не успел я лечь, как над головой с жутким свистом пролетело что-то и через пару секунд стукнуло сзади три раза. Я обернулся. В двери торчали кунаи, три штуки. С них почему-то капала вода. В тумане же появилась фигура девушки с короткими волосами, в чём-то вроде пиджака и юбке. Рядом находившаяся Рок загорелась. В прямом смысле. Точнее, лишь её глаз. Она уже схватилась за рукоять своей катаны, но я подал знак, мол, не стоит. Рок кивнула головой, типа, с чего это вдруг. Над головой опять пронёсся свист. Я набрал в грудь побольше воздуха и проорал:
- Мизоре, хорош по своим шмалять!
- Gaijin?
Девушка вышла из-за тумана. Короткие фиолетовые волосы, мундир с клетчатой юбкой, ледяная когтистая правая рука и леденец во рту. Ну точно, она. Мизоре Шираюки. Студентка Академми Ёкай, где учится одна только нечисть. Сама же Мизоре - снежная дева и может управлять льдом.
- Гайджи-и-и-ин! - с таким криком она понеслась на меня. - Ты где пропадал, а? Я уже соскучилась!
- В реальном мире. Скажи лучше, где Мока и Цукуне?
Мизоре поникла. "Точно, проблемы", - подумал я.
- Ясно всё с вами. Веди давай.
- Хорошо.
Буквально через 10 минут брождения по коридорам наша группа оказалась в большой... комнате, что ли? Посреди неё стояло несколько человек, парень сидел в позе сейца, на его коленях лежала девушка. А вот и те, кого мы искали - Цукуне и его гарем (Меня уже и за мужчину не считают! *Вон Фан-Фан*). Хотя, сейчас не время прикалываться.
Мы подбежали к компании. Руби, Юкари и Куруму хотели было окликнуть меня, но я успел поприветствовать их и подлетел прямо к Цукуне. На его коленях лежала Мока (точнее, Ура), не подававшая признаков жизни.
- Доигралась, блин, - выдал Цукуне. Он уже начал, было, плакать.
- Не торопись с выводами. Дай мне лучше её руку, - сказал я.
- Ты можешь её спасти, Гайджин?
- Посмотрю, что можно сделать.
- Желаете подключиться? - спросила Мику.
- Если возможно, то да.
Перед взором открылась форма входа, которая немного отличалась от той, что вызвала Куронеко.

L0g1n: c0de_6
Pa$$: ********
H0$t: RosVamp [v]
ChAr: Moka Akashia [v]
[OK]

Не прошло и пол секунды, как появилось сообщение об ошибке.

Error 0xF012AC3B
Please check the boot volume.
[OK]

Повреждён загрузочный сектор. Беда...
- Мику, отводим Моку к тебе. Случай повреждённого загрузочного сектора. Позови на подмогу Сасеко.
- Да, шеф! - бодро ответила Мику.
- А что нам-то делать? - спросила Куруму.
- А вы сейчас все вместе со мной пойдёте со мной в реал и там вы мне всё расскажете, от и до, - выдал я.
Мику создала дверь и открыла её. Вся компания прошла в коридор.
- Ше-е-еф!
Я повернул голову в сторону комнаты. У рабочего стола Мику стояла высокая темноволосая девушка в сине-голубом платье. Хвостик из волос был подвязан красной лентой, в форме букв "ХР".
- Сасеко...

[IMG]http://i.msdn.microsoft.com/hh140859.300x90_claudia(ja-jp,MSDN.10).gif[/IMG]

Сообщение отредактировал c0de_6 - Суббота, 31.12.2011, 14:55
Rikudou-Sennin Clan Форум » Открытый мозг, покрытый пылью... (с) » Приют графомана » Otaku's Crazy Days (Бешеные дни отаку)
Страница 1 из 11
Поиск:

ЧАТ
500