[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Key_Lo 
Rikudou-Sennin Clan Форум » Открытый мозг, покрытый пылью... (с) » Приют графомана » Кровь Мертвеца: Пробуждение (Постапокалиптический рассказ о зомби)
Кровь Мертвеца: Пробуждение
DragonДата: Суббота, 30.07.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн
Название: Кровь Мертвеца: Пробуждение
Автор: Агафонов Антон (Dragon, то бишь я)
Бета: в Активном поиске
Фандом: Original.
Рейтинг: R.
Жанр: Драма, Мистика, Вестерн, Паропанк, Постапокалиптика
Состояние: Закончен (хотя не исключаю продолжение)
Размещение: только здесь.
Описание: Давным давно мертвые заполонили мир. Но что если причиной был всего один человек? Человек которого заживо погребли под землей, и у которого ушло триста лет что бы выбраться оттуда. но мир уже будет совершенно не таким каким он его запомнил.....

От Автора: Писал сие произведение под вдохновением комикса Ходячие Мертвецы, но перенес события в несколько иные декорации, да и ГГ не так прост. то что я подчеркнул из этого комикса, так это то что иногда люди страшнее мертвых. сам рассказ слегка сыроват, кое что надо подправить, но уже довольна неплохо читаем) Так же, кое что я подчеркнул из манхвы Wake Up Deadman, а ГГ назвал в честь Рея из Nobless, но никакое отношение к этим произведениям мой рассказ не имеет.
DragonДата: Суббота, 30.07.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Хогсмидский волшебник
Наверное уже никто и не помнит каким был мир без «них», ни кого кто бы знал как он выглядел не осталось в живых. А истории о мира без «них» передававшиеся из поколения в поколения претерпели множества изменений.
Вы наверное задаетесь вопросом, кто эти «они». «они» - это мертвецы восставшие из мертвых. Давным-давно, много столетий назад, они появились внезапно и полностью охватили весь мир. Утопая мир в крови они пополняли свои ряды своими жертвами. Казалось людской род полностью погиб, но это не так. Люди выжили но с годами утратили множество технологий. И сейчас продолжают существовать.
История эта началась с одного странного парня, пришедшего в городок «Брейдз», и до сих пор остается вопросом, принес ли он спасение людям этого города или погибель….
Вот уже безумное количество лет он копал землю. Его похоронили заживо, надеясь что он больше никогда не поднимется. Неоднократно он бросал это дело, надеясь что все таки задохнется, но этого никогда не случалось. У него даже не получалось заснуть, что уж говорить про потерю сознания от недостатка кислорода, или точнее его полного отсутствия. Но временами он вновь ловил себя на мысли что по прежнему хочет жить, хоть и понимал что он дивным давно умер.
Под землей он не мог понять сколько времени прошло с тех пор как его похоронили, но понимал что прошло его очень много. Ему казалось, года или даже десятилетия, и не осознавал что счет уже пошел на сотни лет. Люди что похоронили его в бездонной пропасти и засыпали землей надеялись что он больше никогда не увидит свет божий, но это все таки произошло.
Вначале ему показалось, что земля стала мягче, а в итоге вообще пошел песок. Он забивался под бинты на его руках и лишь ещё сильнее раздирал кожу под ними. А она восстанавливаясь жутко чесалась, а ему в тесноте не получалось почесать их.
И вот в один прекрасный день в маленькой дыре он увидел свет. Казалось что это самый яркий свет который он когда ни будь видел. Вначале это была лишь маленькая дырочка, но этого хватило что бы внутри него словно что то взорвалось, он почувствовал необычайный всплеск энергии внутри своего тела. И с огромным рвением стал раздвигать землю, все быстрее и быстрее. Он уже чувствовал воздух, и впервые за сотни лет сделал первый вздох. Он был сухим, и из его рта вместе с воздухом выходящим на выдохе полетел песок. Но этот первый вздох казался ему таким приятным, а его тело от солнечного света и кислорода начало потихоньку оживать. Полусгнившая кожа начала восстанавливать свой первоначальный вид.
Но он не мог понять где находится, из за солнца. Оно было слишком ярким после столетий проведенных под землей. Пошатываясь он попробовал встать, но тут же упал лицом в песок.
-угх…. – проурчал он, но пробовать подняться не стал, поняв что мышцы на его ногах атрофировались. По этому предпочел полежать так, пока мышцы не восстановятся, а заодно и глаза привыкнут к солнечному свету.
И первое что он видел перед своим лицом, это был живой мертвец, который издавал странное урчание и склонившись смотрел на лежащего перед ним парня. Мертвец с любопытством смотрел на человека, словно не понимая кто он: мертвый или живой.
-пшел прочь! – фыркнул землекоп и пнул ногой мертвеца, тот упал, поднялся через пару минут и поковылял в другую сторону, то ли потеряв интерес, то ли вообще позабыв об неизвестном из под земли. – черт! А я так надеялся что этих тварей уже не осталось….
Наконец его ноги восстановились и он попробовал пройтись. Вначале это давалось ему тяжело. Чувствовалась нарушенная координация, но где то за пару часов он уже мог ровно идти.
Лишь тогда он наконец то смог в полной мере увидеть то что случилось с этим миром. Нельзя сказать что это шокировало его, но и нельзя считать что это не произвело никакого впечатления на него. Мир был почти мертв, вокруг лишь бескрайняя пустошь, кое где он находил древние развалины, но в них почти ничего не сохранилось. Он не знал что чувствовать при взгляде на эту бескрайнюю желто-красную пустошь, а одинокие мертвецы хаотически идущие куда глаза глядят, лишь добавляли ему немного грусти.
Он шел куда глаза глядят, без четкого направления и цели. Просто старался двигаться в одну сторону. Ему казалось, что он идет на запад. Он приблизительно представлял где именно его похоронили, но ландшафт изменился куда сильнее чем он думал. Можно даже сказать что он вообще не узнал мир вокруг себя. Он решил не думать что виной всему этому безумию само его существование, он давно понял что подобные мысли ничего ему не дадут, лишь затуманивают разум.
Он просто брел, день, два. Просто надеясь встретить хоть каких то людей, но наличие огромного количества мертвецов склоняющихся без дела, туда-сюда, все больше печалил его. Ему не хотелось оставаться наедине с толпой безмозглых мертвых. За эти столетия он понял, как ему не хватает обычных прелестей жизни. Вкусной еды, удобной мебели для отдыха, женской ласки. Он казалось вот-вот забрызжет все слюной лишь при одной мысли об этом. У него в голове засел образ вкусного и сочного стейка. И что ни будь чем бы можно было промочить горло. Ему было все равно что, без хоть какой то внешней подпитки он не мог полностью восстановиться после столетий под земной толщей.
Казалось что он уже отчаялся найти хоть кого то живого как наткнулся на одну интересную вещь. Перед ним были длинные металлические рельсы. Вначале он не обратил на них внимание и просто перешагнул, но пройдя несколько десятков метров, подумал.
- они выглядят иначе, чем все что я встречал раньше. Такое чувство…. Будто их часто используют…. Неужели эти рельсы ещё используют?
От одной этой мысли он сильно обрадовался. Одна эта мысль заставляла его думать что он не последний разумный живой организм на этой мертвой планете.
- люди выживают. – подумал он. – они всегда выживают.
И он пустился по рельсам, идущим на север. Надеясь рано или поздно прийти в один из населенных пунктов что соединяла эта дорога. Мимо проходили одинокие мертвецы которые с интересом смотрели своими туманными глазами на прохожего. Они инстинктивно чувствовали что он не один из них, но и есть его у них тоже не было ни малейшего желания. Один даже попытался что то сказать этому парню, но это скорей походило на кряхтение и хрюканье, чем на членораздельную речь. Возможно даже что сам зомби не знал что именно он пытается сделать, это была словно привычка, разговаривать с кем то, ещё с того времени когда он был жив. Но парень просто оттолкнул его от себя, и зомби неуклюже упал, и не скоро поднялся.
Прошел он ещё где то день и лишь к вечеру заметил что мертвых вокруг него стало больше. И причиной был явно не он. Они шли куда то. И шли в ту же сторону что и рельсы.
- это определенно хороший знак. – подумал он. – там куда сходятся мертвецы, обычно являются лагерем людей.
И он был прав. Всего через пару часов, уже когда почти стемнело он добрался до города. И первое что предстало перед его взором это огромная каменная стена. Высотой она была метра четыре, а толщина судя по тому что наверху находились места для наблюдения, тоже была большой. Зомби были слишком тупы что бы искать удобный маршрут, и слишком слабы что бы пробить стену.
Пирон для поезда находился справа. Он был полностью закрыт, почти такой же стеной и судя по всему в поезд садились через крышу, что бы зомби не могли достать. Там было что то вроде выкидного мостика, который по виду специально ложился на крышу поезда, по крайней мере так он предположил из за его высоты.
Мертвецы почти полностью окружили город, хотя слева от пирона, в метрах 200-ах, находился странный выступ. Вероятно он служил для того что бы человек мог встать на него и отвлечь зомби от происходящего на пироне.
В твердой решимости найти дверь он обошел город кругом. Но так ничего и не добился, либо дверь была слишком мала и он не увидел её из за этого огромного мертвого стада что бесцельно шаталось вокруг каменной стены. Город оказался куда больше чем он предполагал, да и высота стены не давала ему перемахнуть через стену одним прыжком. По крайней мере пока он полностью не восстановит свои силы. Но одного лишь кислорода и солнечного света было мало что бы восстановиться на все 100%. Даже растению что бы расти и развиваться нужна ещё как минимум вода.
Когда стемнело он все таки решил предпринять попытку проникнуть через этот непреступный каменный заслон. Выбрав более низкий участок стены, рядом с пироном, притолкал туда небольшое количество замбяков, так что бы использовать их как трамплин.
Совершил он свой рискованный прыжок, уже когда стемнело, при том постарался что бы люди, которые изредка проходили по стене его не заметили. Ему было ни к чему, если бы люди узнали что он может спокойно ходить среди мертвяков, и те его не трогают. Когда было чисто на стене, он собрался и вложил все свои силы в ноги и с разбегу, на полно скорости, вначале слегка подпрыгнул использовал голову одного из зомби в качестве ступени и прыгнул….
И упал…..
Выругавшись, он встал и отряхнул пыльную и грязную футболку. Ему не хватило всего нескольких сантиметров что бы достать до верха. Он плюхнулся задом на песок и стал задумчиво смотреть на стену.
- может пойти дальше? – подумал он, почесав затылок. – нет…. Думаю в других городах то же самое. Кричать тоже не выход….. если люди увидят меня в окружении мертвых то испугаются, этого мне тоже не хотелось бы. Не дай бог повториться то что со мной случилось. Не хочу что бы меня вновь погребли заживо.
Впрочем ему и самому не хотелось тащиться черте знает куда. Все что он сейчас хотел это чем ни будь перекусить и промочить горло. Да и полежать на мягкой кровати было бы неплохо, не смотря на то что он не спал. Зато давным-давно он научился медитировать, и это заменяло ему сон.
Устав от бесцельного сидения, он поднялся и вновь собрал, уже к тому времени разошедшуюся по всем сторонам, кучу мертвецов. А вот тот на которого он наступил в первый раз, упал и уже не поднялся. Похоже он при прыжке просто не рассчитал силы и пробил тому голову и повредил мозг.
Оттащив его в сторону, что бы не мешался, он попробовал вновь. И в этот раз у него все таки вышло, он зацепился, правда всего тремя пальцами, и был готовь вновь сорваться, но все таки смог удержаться, а после схватился второй рукой.
Когда он попал в город, на дворе уже была ночь. Спустившись со стены вниз он наконец то мог осмотреть город, как полагается. Хотя в темноте, он и видел получше чем обычные люди, но все равно не так хорошо как днем. Но теперь он имел хоть какое то представление о том как сейчас живут люди.
У него были мысли что внутри у этого городка наверное классические загородные дома, что люди просто обосновались в этом месте и построили стену. Но попав внутрь он начал понимать что прошло куда больше времени, чем он думал. Домы казались были построены из старого, высохшего дерева, оно даже не гнило, из за очень сухого климата данное местности. Все они были одно-духэтажными, что говорило о небольшой плотности населения в городе, лишь где то в центре находилось пара зданий выше 2-ого этажа.
Ветер гулял по ночному городу, создавая миниатюрные песчаные бури. От которых косо прибитые доски, из которых состояли дома трещали и качались. Сам город похоже уже спал. Лишь откуда то неподалеку шел какой то звук. Он пошел на него, пока не увидел свет в этом темном городе. И судя по звуку исходившем из освещаемого здания там шло какое то пиршество.
И словно мотылек он пошел на свет.
Отворив дверь перед ним предстало много людей. Все они были грязные, но все таки в разы чище чем был сам парень, большинство заросшие волосами.
Его появление было для всех неожиданностью, и тут же наступила тишина. Все они вытаращили глаза на грязного седоволосого парня, в одежде которая отличалась от ихней. Он хотел что то сказать, но так и не решил что, и лишь издал тихий гортанный звук. Но и этого хватила что бы последовала реакция, все мгновенно достали револьверы и наставили их на парня.
-господи ты боже, - проговорил он, подняв руки, но вышло это у него не очень, в горле было так сухо что эти слова он произнес с огромным трудом. - не думал что меня «так» тут встретят. Не надо стрелять…. Пожалуйста…..
- фух…. – послышалось откуда то из толпы, - и все облегченно вздохнув положили револьверы на место.
Увидев что люди успокоились он сделал несколько шагов вперед. И неожиданно сзади к нему подошел здоровенный бородатый мужик. Он смеясь схватил парня, и усадил прямо перед барной стойкой.
Только сейчас он понял что это здание, что то вроде трактира или кабака.
- ты кто будешь ? – спросил бородатый мужчина .
- воды….. – прошипел парень и указал на горло.
- эй, Ферси, плесни ему что ни будь, а то похоже что ему говорить тяжело. – обратился бородач к владельцу кабака.
Тот послушно налил в стакан воды и протянул парню. И седоволосый парень тут же выпил воду, после чего облегченно вздохнул, наслаждаясь тому что вода распространяется по его телу.
- теперь можешь говорить?
- да…. – кивнул головой парень.
- ты откуда взялся то? Мы увидев тебя сначала подумали что ты зомби, уж слишком у тебя вид был, но раз ты говоришь, не гниешь и не пытаешься нас сожрать, стало быть ты человек.
- ага…. – кивнул головой парень, пытаясь под играть.
- но вопрос, откуда ты тут взялся?
- ну…. –парень срочно пытался придумать оправдание. –я…
- был зайцем на последнем поезде?
- да! – подтвердил он, радуясь что этот мужик придумал все за него.
- тогда ты не ел должно быть дня три.
- ну, вроде того…. – и тут же его мозги зашевелились и он придумал историю. – я должен был сойти на прошлой станции, но проспал…. По этому сошел на этой, в ожидании что поезд поедет назад. Но его все нет и нет…. А я уже стал умирать с голоду, по этому не выдержал и решил выйти на свет.
- вот оно как. – призадумался бородач, поверив в его историю. – значит хотел сойти в Корсике…. Что-ж, поезд будет только завтра, он ходит раз в четыре дня. А откуда ты родом?
- ну…. – парень пытался что то придумать, он не хотел рассказывать что вообще ничего не знает об этом мире. – я не хочу об этом говорить. Много случилось плохого там где я родился и вырос, по этому я не хочу даже это обсуждать. Пожалуйста… поймите…..
- ладно, - согласился бородатый мужчина, и протянул руку – меня кстати Грег звать.
- рей, - пожал руку парень.
- вот и хорошо, будем знакомы. Пошли! – бородатый мужик схватил его за плечо и повел за собой. И усадил за стол с несколькими людьми. Сам встал сзади.
- вот ребята, это рей! – представил он им паренька. – рей, знакомься, - это Стерк, Ридли, Кирк и Глен.
- здрасьте… - слегка растерянно, поздоровался Рей, пытавшийся понять что им надо от него.
-ого, новые люди. – сказал Глен, лысый как колено с козлиной бородкой, где то за 30 лет. – не часто у нас появляется кто то новенький.
Угу, - подтвердил Стрейк, который был наверное самым старым в той компашке.
-думаю Дону Хуанесу он придется по нраву. – сказал Ридли со странной улыбкой, который на взгляд Рея казался самым жутким из всех этих людей. Рей как человек который знает смерть, как никто другой сразу понял что этот парень опасен. У Ридли были глаза убийцы и от его рук несло кровью, при том эта кровь была явно не кровью мертвецов. – почему ты так на меня смотришь?
-а? что? – опомнился Рей.
- я спросил, что ты так на меня смотришь? У меня что то на лице? – повторил ридли, при том слегка задиристым тоном.
DragonДата: Суббота, 30.07.2011, 16:30 | Сообщение # 3
Хогсмидский волшебник
- не обращай на него внимания, рей. – сказал Кирк, худой и довольно высокий парень, лет на пять (на вид) постарше рея. – он всегда такой…. Мы уже давно не обращаем на него внимание. На самом деле он добрый и мухи не обидит.
- я так и понял, - рей тут же натянул маску наивного и доверчивого паренька, впрочем вероятно он натянул её ещё раньше, когда сделал первый шаг в этот кабак и на него наставили оружие.
«ага, как же. От него так и несет кровью. Если он безобидный, то я обычный человек, ничем не отличающийся от всех вокруг». – подумал Рей. – «надо будет внимательно следить за ним. И что ещё за Дон Хуанес?»
- простите…. А можно что нибудь поесть? Я уже пару дней ничего не ел. – изображая робость, спросил Рей.
- разумеется! – сказал Грег, - ты должен набраться сил. – при том его последние слова звучали как то странно, и слегка зловеще.
Рей хотел спросить, что бы это значило, но смотря на то что тот бы вероятно сказал нечто вроде «да ты на себя посмотри, тощий как щепка». Хотя финал его фразы точно говорил не это, а совершенно иное. Но спросить не успел, тут же пришел владелец этого кабака и принес несколько тарелок с едой. И тут же у Рея пропали любые мысли, и подозрения относительно того парня.
«если они что то учудят, я справлюсь, мне не страшны их оружия, меня им не убить, к тому же они видят во мне лишь ребенка, а не монстра что страшнее мертвецов» - думал он, начав набивать рот. Они что то ему постоянно говорили, но он был настолько голоден, что ел все что ему давали, и вообще не обращал внимание на людей вокруг.
И как только он доел перед ним поставили несколько бутылок первоклассного виски.
- ну что парень, может выпьем? - предложил Ридли.
- простите, но я ещё не совершеннолетний, - отлично сыграл свою роль Рей.
- да брось ты. Кому какое дело, сколько тебе лет. – хихикнул Редли и почти в наглую всучил стеклянный стакан.
Рею не хотелось пить, не из за того что он «не пил», скорее дело в том что алкоголь не влияет на его сознание, а играть подвыпившего он побаивался. Но выбора у него не было…..
Но произошло то что его и самого удивило. Проснулся он в кровати, и последнее что помнил что много выпил. Можно даже сказать что ОЧЕНЬ много выпил, настолько много что каждая его клетка перенасытилась алкоголем и для защиты мозга и центральной нервной системы, он отключился. Хотя даже без кислорода ранее этого не происходило. Это наводило его на логичный вопрос «сколько же я выпил?». Он очнулся с недоумением, и неким помутнением в глазах, головной боли не было, но чувствовалась заторможенность реакции.
Для него это было крайне необычное состояние, и он не знал как на него реагировать и скоро ли оно пройдет.
Он лежал на кровати в небольшой комнатке, построенной из косо прибитых досок. Впрочем, так вероятно выглядел каждый дом в городе. Недалеко от кровати, на которой он лежал, стоял столик, тоже самодельный и слегка кривоватый. На столе лежали какие то книги, при том довольно старые, можно даже сказать ветхие. Присмотревшись он понял что это книги по медицине, в основном по анатомии человека и различным инфекционным заболеваниям.
- о ты уже проснулся? – спросила, вошедшая в комнату девушка.
При виде нее, казалось что у Рея отвисла челюсть, она была просто прекрасна. Все в ней было настолько прекрасно и естественно, а тем более для человека проведшего под землей пару столетий, она была оазисом в пустыне. Её длинные каштановые волосы, просто сводили его с ума. А её кожаная куртка и одежда из грубого волокна рунного производства, делали её ещё милей.
- п-привет… - слегка заикаясь поздоровался он и приподнялся с кровати., и только сейчас заметил что абсолютно голый. – оу, черт! – после чего тут же придвинул одеяло поближе к себе, что бы быть точно уверенным что ничего не видно.
- твоя одежда вон на том стуле. – захихикала она и указала на стул рядом со столом. – ты был очень грязным по этому я тебя слегка…. помыла.
- ну… спасибо…. А вообще где я? – спросил он, почесав затылок.
- похоже Ридли и его друзья тебя сильно напоили. Нельзя пить столько алкоголя в твоем возрасте. – сказала она. – я Рейчел, местный врач.
- рей.
- дай я тебя осмотрю. – предложила она.
- ага. – согласился он и слегка сдвинулся, а она присела на бок кровати.
Достала миниатюрный фонарик и проверила реакцию его зрачков.
- ну вроде все в порядке. Реакция нормальная.
Его сердце начало биться сильнее, от того что она так близко. От того, что её прекрасные голубые глаза смотрели прямо на него. Слегка ещё не отошедший от алкогольного отравления, он плохо себя контролировал. Рука сама по себе схватила её за плечо и запрокинула её назад. Растерянная Рейчел оказалась прямо на его коленях, а он склонился над ней. Так что между их губами было всего пара сантиметров. Её пухлые розовые губы словно манили его. Он хотел её поцеловать, но она остановила его, положив указательный палец между его и своими губами. И у Рея не осталось выбора кроме как отпустить её, и она тут же поднялась.
- это мне очень льстит, но я не могу. Я старше тебя лет на десять. – извинилась она, улыбаясь.
- прости… - слегка расстроился Рей, тут же все чувства в нем пропали, так как она как и все видели в нем просто ребенка. – просто у меня очень долго никого не было, а тут ты, такая прекрасная, да ещё и я без одежды. Ха…. Правда извини, должно быть это тебя смутило.
- ой, перестань. Ты ещё молод. Найдешь кого ни будь своего возраста. И тебе вовсе незачем извинятся. Наоборот мне льстит это, скажу даже более, мне бы показалось странным если бы ты не обратил на меня никакого внимания, в этом городишке и шагу ступить не дают, что бы не попытаться замутить со мной. Так что не волнуйся.
- не мудрено, ты…. Довольно красива…. – слегка неловко сказал Рей.
- спасибо. Я только хотела узнать, это что пулевые ранения? – спросила она и указала три круглых шрама у него на груди.
-а, да. Они довольно старые так что не волнуйся.
- ужас… какое чудовище могло стрелять в ребенка.
- поверь. Чудищ в этом мире хватает и не всегда это живые мертвецы. Для меня эти шрамы своего рода символ. Получив их я словно переродился, можно даже сказать умер и восстал.
- понимаю…. – сказала она. – наверное оказавшись на краю гибели переосмысливаешь многое.
- это да.
-мам! – раздался детский возглас и в комнату вошел мальчик лет десяти.
-что Фрэнк? Что то случилось? – спросила она у мальчика.
- да. Ридли поинтересовался как новенький.
- можешь передать ему что он в норме. С ним…. Все в порядке…. – сказала она, слегка расстроено.
- мам? – переспросил Рей, глядя на этих двоих.
- о, да. Этой Фрэнк – мой сын. Фрэнк, это Рей. – представила она их друг другу.
- ты странный. – с ходу сказал мальчик.
- перестань, Фрэнк. – одернула его Рейчел.
- да нет, ничего. – сказал ей Рей. – пусть говорит, я не против.
- У тебя седые волосы, но ты ещё молод. – продолжил парень. – и у тебя бледная кожа. Это странно, ведь тут палящие солнце. Ты должен был быть загорелым, но ты бледен как те мертвые, что бродят вокруг города. Почему?
- Фрэнк. Все же это не привычно. Тебе незачем ничего говорить, рей. – сказала она.
- все в порядке. Я просто думаю как ответить. Мой организм слегка отличается от обычного. Он…. Слегка иной, думаю это мутация или что то вроде этого. У меня раньше были темные волосы, но в один момент они начали седеть, а кожа перестала менять свой цвет под воздействиями солнца. Как то так….. понял?
- да. Но все равно…. Как будто это не все.
«чувствует, маленький засранец» - усмехнулся про себя Рей.
- ладно, хватит, Фрэнк. – сказала Рейчел. – иди, можешь сказать это Ридли….
- ладно. – согласился мальчик, и быстро скрылся в дверном проеме.
По какой то причине Рейчел закрыла дверь за Френком на небольшой засов, но Рей не решил задавать ей вопрос, почему она это сделала.
- сколько ему? – спросил Рей, окончательно потеряв к ней первоначальный интерес.
- скоро десять.
- а отец?
- его нет.
- нет? – переспросил Рей, но все таки уже смутно догадывался, что с ним.
- он бросил нас, и отправился в другой город. Мы стали ему обузой, и он бросил нас. Когда Фрэнку было три года.
« все таки люди не так сильно меняются, сколько лет не пройди и что бы не случилось с миром» - с прискорбием подумал Рей.
-скоро за тобой придут… - как то странно сказала она. В её голосе точно звучало волнение, которое появилось как то внезапно, и это сильно беспокоило Рея. Это беспокойство в ней начало расти, с то самой минуты как Фрэнк сказал ей, что Ридли интересуется как новенький. – тебе бы стоило бежать….
- бежать? С чего бы это? – спросил Рей.
- тебя сейчас поведут к Дону Хуанесу….. – его имя она произнесла с особым содроганием. Рей с самого начала чувствовал что что-то не так с эти городишком. Слишком добродушно его встретили, человека взявшегося из неоткуда и с глупой отмазкой в виде пропущенной станции, все это было слишком просто и хорошо что бы быть правдой. Теперь Рей был готов узнать, что именно скрывается за внешним обликом этого города.
- и что меня ждет? - спросил он, уже прямо и твердо, без тени сомнения и страха.
- все зависит от того, что захочет с тобой сделать Дон. Возможно все и обойдется, а может и отрезать тебе ноги и руки и бросить к мертвецам.
- хех…. Незавидная участь.
Тут у неё из глаз начали течь маленькие блестящие слезинки, которые были похоже на маленькие бриллианты.
- не стоило тебе сходить на этом городе. – сказала она, с сожалением в голосе. - Дон Хуанес защищает здешних жителей от всех внешних угроз, будь то кочевники или мертвые. Но он жуткий садист и психопат, и любит избавляться от «приезжих», если только не сочтет их полезными.
- и зачем тогда они вначале накормили меня и отправили к врачу?
- наверное, они уже что то придумали, и для лучшего результата ты должен быть полон сил…. Если бы ты был врачом или солдатом, то ты мог бы оказаться «полезен» ему. Но ты же просто подросток….
- Хм…. – призадумался Рей. – я плохо обращаюсь с огнестрельным оружием, но неплохо дерусь в рукопашную…..
- не думаю что этого достаточно.
- верно. – согласился Рей. – когда у врагов револьверы и ружья, от кулаков толку мало.
«а раскрывать что меня пулями не убить, я не хочу» - добавил он, про себя.
В дверь раздался стук.
- Рейчел. Парень готов?
- ох… уже… - тяжело вздохнула она, вытирая слезы. – прости. Я правда не могу ничем тебе помочь.
- не бери в голову. – сказал он, начав одеваться, а она тут же отвернулась, что бы не смущать его.
- но ведь ты возможно умрешь. – сказала она, пытаясь держать себя в руках. – а ведь у тебя вся жизнь впереди. И закончить так…
- один раз я уже умер…. – сказа он, и в голосе его была слышна какая то пустота. – по этому меня невозможно убить снова.
- но ведь… - она развернулась и хотела ему возразить, полагая что он так шутит и успокаивает себя, но увидев его глаза ничего не могла сказать. Она много раз видела глаза людей которые чувствовали что могут скоро умереть, но это были вовсе не такие глаза. В них была решимость и бесстрашие, а так же странное спокойствие.
- со мной все будет в порядке. – сказал он, при том так, что она поверила бы ему, если бы не знала насколько опасен Дон Хуанес. – тебе не стоит волноваться о таком парне как я. Лучше думай о сыне, это принесет тебе больше пользы.
- эй! Рейчел!? Ты там?
- прости…. – ещё раз сказала Рейчел Рею и отворила дверь Ридли.
Вместе с ним были ещё двое, Грег и Глен. Они были вооружены, на поясе висело по револьверу, а в руках были двуствольные ружья, заряженные дробью.
-пошли, парень. – не слишком грозно приказал Ридли.
Он послушался и пошел за ними, Рейчел хотела что то сказать им, но он остановил её жестом руки. Он правда не хотел что бы у неё были неприятности из за него, по этому решил пойти сам. Абсолютно уверенный, что в крайнем случаи сможет сбежать из города.
Но теперь у него наконец то попался шанс нормально разглядеть город из нутрии. Ночью это у него не слишком то получилось. Как выяснилось город был разделен на 2 части, при том разделен он был не равномерно. Первая его часть была меньше чем вторая почти в 2 раза. В меньшей части жили люди. Там находились дома и именно в эту часть города он и плутал ночью. Вторая же это плодородная равнина где паслись животные и велось земледелие. То что там производилось шло на удовлетворения нужд городского населения, в случаи избытка он продавался в другие города и перевозился на поезде. Город был самодостаточен, но из за ограниченной территории население города приходится ограничивать. И разумеется каждый горожанин трудился на благо города.
Вначале Рей думал что его поведут в центр города, так как всегда думал что там и должен жить человек который управляет городом. Но оказалось что это не так. В одной части города был довольно подъем, который доходил до стены, и на том подъеме находился дом Дона Хуанеса. Можно даже сказать что этот дом был частью стены и от него открывался неплохой вид на пустошь вокруг.
Именно в этот дом они и направлялись.
Дом окружала небольшая каменная стена. Сразу чувствовалось что этот человек чувствовал себя хозяином в этом городе и в то же время старался защитить себя от окружающих людей. На воротах стояли двое охранников, вооруженных тоже двуствольными ружьями. Это уже тогда казалось ему странным, за все время что он пробыл в этом городе он ещё не видел автоматических оружий.
- думаю эта докторша тебе все рассказала, - предположил Ридли идя впереди Рея.
- ага, хотя только в общих чертах. – подтвердил Рей, - отрицать это я думаю бессмысленно.
- тупая сука, сколько ей раз повторять, что бы держала язык за зубами. – фыркнул Ридли. –если бы она не была доктором и Дон бы не приказал её не трогать, то я бы точно выбил бы из неё всю эту дурь. Хотя не могу отметить, кишка у тебя не тонка, для такого молокососа …
- я был в ситуациях и похуже. – совершенно спокойно заявил Рей.
- хех… странно, не похоже что ты блефуешь. Вообще обычно люди узнавая что возможно идут на верную смерть пытаются удрать, хотя удирать то и некуда или по крайней мере нервничают. Рыдают и умоляют пощадить. Но ты явно из другого теста, ни грамма страха и сомнения, да ещё в таком возрасте. Думаю дону это придется по душе.
- но ещё больше дону нравиться ломать подобных парней, ха-ха-ха-ха…. – засмеялся бородатый Грег.
- и правда, - подхватил смех Ридли. – ну как, не страшно ещё?
- а должно?
- а ты мне начинаешь нравиться все больше и больше. Ха-ха-ха-ха!
И вот они уже дошли до ворот. И ворота эти были словно ворота в ад, который уже давно ожидал монстра подобного ему, но он шел туда с легкой ухмылкой.
Дом оказался больше чем Рей предполагал. Можно было даже сказать что это была настоящая вилла. Казалось что он попал на огонек какому то колумбийскому мафиози или кому то вроде того. Сам факт что хозяин этого дома называл себя «Доном», говорило что он действительно высокого самомнения о себе.
Дон Хуанес находился у себя в кабинете, хотя наверное кабинетом это назвать было сложно. Скорей это была приемная комната с выходом на смотровую площадку. Можно даже сказать что при желании Рей мог просто рвануть вперед через комнату, быстрее чем эти парни одумаются и сигануть прямиком вниз и скрыться в толпе мертвецов. Он не думал что они станут преследовать его, впрочем, сейчас, восстановив силы он вполне мог бы справиться со всеми ними.
- и кого это ты ко мне привел? – спросил Дон у Ридли.
Самому Дону было где то за сорок, темные волосы с небольшой проседью. Интересной деталью его лица было отсутствие носа. Вместо него было что то вроде протеза. Который крепился за счет трех небольших ремешков. Два из них проходили под ушами, а один шел четко верх по лбу, и скреплялись они на затылке. Одет он был в странный халат, Рей не смог определить на глаз из какого он материала, хотя точно увидел что там использовалась шерсть. а в руке у него был позолоченный револьвер 45 калибра, с растительным узором.
- глянь на этого парня. – сказал Ридли и толкнул Рея вперед, прямо на небольшой порожек который поднимал одну из частей комнаты, что бы тот споткнулся, но Рей приметил его ещё давно и ожидал чего то подобного.
- хм…. Хлюпик какой то. – сказал Дон с неким раздражением, глядя на парня.
- ну, может и хлюпик, но то что не трус это точно. – сказал Ридли.
Дон ещё раз внимательно посмотрел на парня пытаясь понять что у него на уме.
- да, ты прав. Не похоже что бы он нас боялся. И так не пойдет. - Сказал Дон и уселся за стол, положив перед собой пистолет. – в этом мире каждый должен бояться. Это естественно. И я много чего боюсь. И в такой ситуации ты должен бояться. Скажи мне парень, почему ты не боишься?
- не знаю. Может я просто устал бояться. – ответил Рей почесав голову.
- устал значит…. Ридли! – Дон Хуанес зыркнул на Ридли.
Тот подошел к парню сзади, положил левую руку на его правое плечо и тут же нанес сильный удар в живот. Рей тут же схватился за живот и упал на колени. Лишь благодаря огромной силы воли, он стерпел этот удар и не стал переламывать Ридли руки.
Когда Рей выбрался из под земли он твердо для себя решил. Что всеми силами попытается жить как человек, когда найдет людей. Перестать быть монстром и попробовать просто жить, ничем не выделяясь. По этому он решил что если они нанесут ему смертельную рану, только тогда он использует все свои силы. Но пока он решил просто стерпеть и посмотреть что будет, и попробовать покинуть город на ближайшем поезде, когда представиться возможность.
-эй, а почему у тебя руки забинтованы? Ранен что ли? – пренебрежительно спросил Дон. Как раз в это время к нему подошла голая женщина с тарелками в руках и поставила их перед ним. Одного лишь взгляда на неё хватило что бы понять как она живет, все её тело было покрыто синяками и легкими ссадинами. А в глазах ощущался страх и отчаянье. – так почему у тебя руки забинтованы?
- а…. я вовсе не ранен. Эти бинты достались мне от отца. Можно сказать что это все что у меня от него осталось. Раньше он занимался боевыми искусствами и даже участвовал в боях без правил. Он всегда перебинтовывал руки этими бинтами что бы в драке не выбить кости пальцев или запястье. Можно сказать это все что у меня от него осталось.
- стало быть он сдох? – так же пренебрежительно спросил дон.
- да. – раздраженно ответил Рей, которому явно не понравилось каким тоном он спросил жив ли его отец.
Дон приступил к еде, и рей учуял то что показалось ему очень странным. Запах, очень резкий запах жареного мяса, при том он явно отличался от запахов жареной курицы, свинины или говядины.
- этот запах…. – озадаченно и одновременно рассержено сказал Рей.
-а? тебе не нравиться запах моего мяса?
-да. – ответил Рей. Оно ведь не животного, я прав?
- хахаха…. – Дон был довольно удивлен тем что парень смог распознать что это не мясо животного лишь по одному запаху. – знаешь, еще ни разу никто не догадывался что это не мясо животного.
- это человеческое мясо?
- почти. Это мясо мертвых.
Рея это заявление сильно потрясло и удивило, никогда он не думал что человек в живом здравии станет есть мясо мертвеца. Давно, когда в мире только появились мертвые, было много случаев каннибализма, но никогда, он не видел что бы живой человек стал есть мертвеца, потому что известно что мясо мертвых заражено и тот кто его съест сам станет мертвым.
- ты с ума сошел, что ли? – спросил Рей глядя на Дона как на психа. – хочешь стать одним из них.
- отнюдь. Если мясо как следует приготовить то оно абсолютно безопасно. Кроме того… тебе когда ни будь доводилось слышать о «пожирателях» ?
- нет.
- тогда я тебе расскажу. Так и быть. Есть некая группа людей, которых называют пожирателями. Они едят мясо мертвых и не становятся мертвецами, более того они обладают силами куда большими чем у обычного человека. Пожирателей тяжело убить, но они ведут себя тайно и наверное большая часть из них живет и работает в службе Маршалов. Они способны есть сырое мясо, и жить как люди. И я тоже хочу стать одним из них, но к сожалению они никому не говорят как стали такими. По этому я решил, что если буду питаться хорошо приготовленным мясом мертвых то рано или поздно смогу есть и сырое.
- я бы сказал что ты болен….. – покачал головой Рей.
- ты бы поаккуратнее выбирал слова щенок, твоя жизнь в моих руках. Не забывай этого.
- я помню. – отозвался Рей.
- как думаете использовать его, Дон? – спросил его Ридли.
- хм…. – призадумался Дон, закончив свою трапезу. – говоришь твой отец был бойцом на ринге?
- что то вроде того.
- а сам драться умеешь?
- да.
- это хорошо. Я мог бы тебя прикончить прямо тут, но раз уж ты умеешь хоть что то, то мы проведем тест. Справишься, вот тогда я подумаю насчет тебя серьезно.
- Дон, вы хотите…. – хотел спросить Ридли.
- именно. – Хуанес как то странно улыбнулся.
В этот момент Рею в спину уперся ствол двустволки, наставленный Грегом на негою
- пойдем. – сказал тот, толкнув Рея стволом.
- приготовьте все. я скоро приду. – сказал Дон Хуанес.
- будет исполнено Дон. – сказал Ридли.
Рей не имел ни малейшего понятия куда его ведут и что с ним будут делать. Хотя учитывая что Дону были интересны его бойцовские качества, то у Рея уже возникла пара мыслишек по поводу того что именно будет его ожидать. Как выяснилось вели его вовсе не далеко. Они опустились вниз, по лестнице в том же доме, хотя рей думал что его поведут куда ни будь за населенную часть.
Рея подвели к большой и крепкой деревянной двери, которая была сделана в несколько слоев древесины для наибольшей прочности, петли у неё были тоже довольно массивные, такие что, выбить дверь с ними было бы довольно проблематично, даже для такого существа как Рей. Запиралась дверь на большой амбарный замок, и в придачу на прочный деревянный засов, толщиной в сантиметров десять и переломить его казалось трудновыполнимым. И это стало беспокоить его уже по настоящему. Но увернуться от выстрела с такого расстояния было практически невозможно, а получить дыру размером с кулак в своем животе Рею не хотелось. К тому же тогда ему пришлось бы расправиться ещё как минимум с двумя парнями, что шли за Грегом.
- пшел! – приказал Грег отворив перед Реем эту дверь, и у седоволосого паренька не оставалось иного выбора кроме как зайти прямиком в темное помещение. И Дверь за ним тут же затворилась и заперлась на засов.
Рей остался наедине сам с собой, в темноте.
- мда… опять одно и тоже. Темно, я один и не могу выбраться. Ну…. Хотя бы по просторнее будет и воздух есть.
Рей попробовал нащупать стены и определить какого размера помещение. Темнота была почти абсолютной, так как не было ни единого источника света, ни щели в дверном проеме. Ощупав каждую стену в комнате он наконец понял что она из себя представляет. Она была размером полтора на полтора метра, с дверьми с двух сторон. Одна в которую он вошел и ещё одна которая была на против. Наличие второй двери тут же выбила из его мысли идею о том что эта комната изолятор или что то в этом роде. И от сюда же можно было сделать вывод что держать его в этой комнате очень долго никто не собирается, скорее всего эта комната была неким переходом между двумя помещениями. Но оставалось загадкой что ждало Рея за этой дверью. Но чуяло его сердце это неведение будет мучить его не долго.
Так и вышло, уже через десять минут после того как Рей бросили в эту темную комнатку, вторая дверь наконец то открылась, и парню в глаза ударили яркие лучи солнечного света, которые падали сверху, от солнца стоящего в своем зените.
Рей оказался в каком то помещении с открытой крышей, крепкими бетонными стенами. Да и само по себе оно было довольно широким, а высотой в 3-4 метра, что было почти высотой стены окружавшей город. У рей появилось чувство что он оказался на дне глубокого бассейна. Под ногами у парня был желтый песок, точно такой же которого было очень много в округе, хотя рей впервые увидел его в центре этого городка. Внутри города была неплохая система орошения из за чего в пределах стены растительности было много. А такой песок, и уж тем более в помещении был весьма дурным знаком. Но ещё более дурным знаком были кровавые пятна на стенах, некоторые была довольно давними, а иные уже были свежими. Да и от самого песка просто несло кровью. Этот запах рей не с чем не перепутал бы.
- ну что готов, парень? – окликнул его Дон Хуанес, который приодевшись в более подходящую одежду, устроился на деревянном стуле, так что бы все представление было у него как на ладони. А рядом собрались все его люди, которые с интересом и злобной ухмылкой что то ждали.
- куда это вы меня бросили? – крикнул рей, людям сверху.
- о, это место мы называем «Ареной». Точнее это я так её называю, в какой то древней исторической книге я прочел что древние люди, задолго до появление этих дохлых, устраивали бои на «арене», и я подумал, что если уж я управляю этим городом, то почему бы мне не сделать что то подобное. Обычно тут тренируются мои ребята. И они часто называют это место «место мордобоя», хотя мне это название вовсе не нравиться. Так же тут проводятся ещё один тип борьбы. Борьба с мертвыми. Когда один из моих парней сражается с мертвецом один на один. Это довольно неплохая тренировка, помогает научиться понимать их повадки и движение.
- и какой из этих двух типов борьбы мне предстоит? Мне придется надрать зад одному из твоих псов или с грудой разлагающейся плоти.
-кого это ты псом назвал!? – вспылил один из ребят Дона и уже наставил пушку на Рея.
- тихо, тихо! – остановил его Дон. – он так себя ведет просто потому что прости не знает с чем ему придется сразиться.
- УААААРРРР! – раздался громкий пронзительный рык, словно за дверью был дикий зверь. А дверь которая была напротив Рея была значительно более внушительной чем та из которой он вышел.
- уже страшно? – поинтересовался Дон.
- может заткнешься, и выпустишь эту зверюшку!? Уж больно мне любопытно.
- торопишь смерть. – засмеялся Дон, который был абсолютно уверен в смерти парня.
- Дон, вы уверены что хотите стравить на парня «Это». Вы же хотели прост о испытать его, а это почти казнь. – сказал Ридли.
- тебе что стало его жаль? – спросил Дон, косо глянув на Ридли. – не больно то это на тебя похоже.
- да я не про то, дон. У парня нет шанса что бы выжить. Что бы замочить эту хрень приходиться выпустить пару десятков, если не сотен пуль. А пацан идет на него с голыми руками. Мне больше казалось что вы любите ломать таких людей, а не сразу убивать.
- может, заткнешься Ридли. – с призрением зыркнул на него Дон. – хотя кое в чем ты прав.
Дон взял и вынул у Ридли из пояса нож и кинул парню в ноги.
- держи! – крикнул Дон. – и помни мою доброту. А теперь, начали!
С этими словами дверь отворилась и оттуда вышло нечто. Оно было все в цепях, и по началу они были сильно натянуты и оно просто не могло близко подойти к Рею. Вероятно тем самым Дон хотел показать ему этого монстра, и что бы парень не гадал, что его так неожиданно убило.
Это было нечто похожее на мертвеца. Но…. Он был больше…. Его словно раздуло и он был высотой больше двух метров, со слегка не пропорциональным телом, а главное что где то 30% его тела было металлическим. Из кожи во множества местах были металлические вставки и имплантаты. Конечно Рей был наслышан о «чудесах» техники, но метал который был в его теле… мягко говоря был странен и… примитивен. Работал он по большей части на системе шестеренок, поршней и… пара… который во всю валил из за спины мертвеца. Нижняя челюсть у него была слегка отвисшей и оттуда текла странная желтая слизь. Возможно это была слюна. Все тело этого мертвеца помимо металла покрывали гнойные нарывы, от вида которых хочется блевать, впрочем то же самое хочется делать и от вони что исходило этого зверя.
- что это за дрянь? – Рея слегка перекосило от омерзения и недоумения которое вызвала эта тварь.
- ты когда ни будь слышал о «стальных фанатиках»?
- нет.
- ясно. Хотя это слегка необычно. Но так и быть, я расскажу тебе о них. Глупо умирать, не понимая что конкретно тебя убило. Есть секта зовущая себя «дети стали», хотя в народе их зовут «стальными фанатиками». Эти люди искренне верят что могу обрести силу если сольют свое тело с паровыми машинами. Их не так уж и много, но подобных парней убить довольно трудно. Но бывает что подобного кусает мертвец и в него попадает вирус, тогда появляется такой монстр. Особенно плохо когда такие типы помещают в голову стальные пластины и тогда после их…. Превращения…. Убить их становиться, крайне затруднительно. Перед тобой как раз такой образец. Если присмотришься к его голове то увидишь несколько ран а под ними чистую сталь. К тому же эти твари крайне сильны и быстры, в отличии от обычных мертвецов.
- видишь пацан. У тебя нет шансов! – крикнул Ридли с ухмылкой. – можешь молить Дона на коленях о прощении за дерзость и о милости, может он сделает тебе испытание полегче.
- я справлюсь, - фыркнул Рей, подняв воткнувшийся в песок нож.
- ого, я думал он обосрется в штаны от увиденного, - Дон слегка не ожидал что у Рея будет именно такая реакция. Дону казалось что Рей вообще спокоен, хотя отчасти это было не так. Но рей волновался вовсе не за монстра, а скорей думал о том как победить подобное чудище не раскрыв что он «не вполне» человек. – этот парнишка точно не из слабого десятка. Возможно и правда было бы ошибкой выставлять его против этой твари, но с другой стороны он слишком много о себе думает. Спускайте зверя с цепи!
Цепи ослабли и с скрепя упали на желтый песок, и монстр тут же сделал шаг на встречу Рею. Но делал он это вовсе не агрессивно и спокойно, может слегка настороженно, но нападать точно не собирался. Скорее его интересовало что это за странное существо стоит перед ним. Он точно не определял беловолосого парнишку как еду, скорей он был своим, но в то же время отличался от «остальных коротышек».
- что это с ним? Почему зверь стоит и не нападает? – спросил Дон Хуанес у Ридли.
- это и правда странно. – сказал Ридли, глядя на эту картину. - почему он не нападает….когда мы волокли его сюда он то и дело пытался нас сожрать, но почему он не нападает на этого парня.
«это плохо.» - подумал рей. – «они уже начинают что то подозревать. Надо срочно заставить его драться со мной. Попробую, хотя не могу сказать получиться ли»
- нападай. – сказал рей, но зверь лишь сделал ещё пару шагов.
- нападай. – повторил Рей, но уже более жестко. Но зверь по прежнему не реагировал
-НАПАДА! – во все горло крикнул Рей, и у мертвеца в голове словно зазвучал этот приказ. И от этого он просто обезумел и всей своей огромной массой бросился на парня.
Со всего размаху монстр ударил кулаком по земле, ровно в том месте где стоял Рей, лишь благодаря сверхчеловеческой реакции и скорости ему удалось уйти, после чего он тут же рубанул ножом по руке монстра, но оттуда даже крови не пошло.
- вот это совершенно другое дело. – ухмыльнулся Дон.
- а парень неплох. – оценил Рея Ридли.
- соглашусь. – Дон отпил из кружки какой то сок. – но долго ли он продержится.
Монстр был не поворотливым, и откровенно тупым, но в то же время довольно сильным и выносливым. Рею было почти не возможно добраться до головы зверя, что бы не быть раскрытым. А вот повреждения мышц и сухожилий, которые он наносил зверю с хирургической точностью, не давали особого эффекта. Из за слишком большого количества механических частей разрезание суставов не давало толку, потому что механизмы сами собой заменяли суставы.
Во время боя Рей по прежнему не переставал удивляться этому монстру и механизмам в нем. Он вообще не мог понять как подобное может двигаться, и что за штуковина производит тот пар.
«сколько же черт возьми лет я провел под землей?»- гадал Рей.
Зная что это долго продолжаться не может Рей решил действовать более решительно. Он дождался когда чудище сделает очередной ход, и дождавшись самого удачного момента Рей проскальзывает под рукой зверя, а тут же проскакивает под ногами и оказывается за спиной.
Как рей и предполагал там находился какой то механизм. И именно оттуда и шел пар по двум трубкам. Ухватившись за первую же попавшуюся железку торчавшую из спины мертвеца он быстро вскарабкался на его спину.
- ого, смотри что творит! - заинтригованно воскликнул Дон Хуанес.
Мертвец же стал смотреть по сторонам пытаясь отыскать жертву, не замечая что Рей сидит у него на спине.
На спине мертвеца оказалась некое подобие бака, и что то вроде двигателя внутреннего сгорания, но какой то очень страной формы. двигатель был слишком глубоко вплавлен в кожу, и достать вырвать его было бы довольно трудно. По этому Рей просто рванул со всей силы бак с топливом. Он был закреплен хуже двигателя, но все же довольно хорошо. Рей для следящей за ним публики сделал вид что нажжем разболтал болты бака, хотя на самом деле просто вырвал его вместе с болтами.
Бак упал позади и из него вылилась странная маслянистая жидкость, пурпурного цвета. Лишь тогда мертвец понял что рей находится на его спине и схватив его рукой швырнул прямиком от себя. Удар об каменную стену «арены» привел к многочисленным переломам и внутренним кровотечениям. Это конечно могло бы быть пустяком, если бы не огромный зверь стоящий перед ним. Но тот неожиданно сник, и рухнул как огромный кусок гнилого мяса. Без горючего его тело перестало двигаться и вес металла в его теле в совокупности с перерезанными суставами, стали критическим фактором. Он был ещё жив и довольно яростно урчал и кряхтел глядя на Рея.
- утихни, - прокашляв приказал ему Рей и тот тут же затих.
Минут через пять вниз спустился Дон Хуанес и его люди.
- ну парень, ты просто нечто. В одиночку, всего с одним ножом завалить такого монстра, это почти чудо. Так и быть я подумаю что с тобой сделать если поправишься, а сейчас, Ридли, тащи его к Рейчел, пусть его подлатает. Я потом решу что он может сделать для нашего города. А с такими то навыками он может многое для нас сделать, а уж если откажет то умрет.
- ууррргггххх! – злобно урчал парализованный мертвяк.
-Ридли, дай топор. – тот протянул Дону старый и слегка туповатый топор, и Дон со всего размаху рубанул по шее великана. Но этого оказалось мало что бы перерубить её. По этому он нанес удар сова и снова. Оттуда лилась уже запекшаяся кровь, хотя кое какое жидкое состояние она все таки сохраняла, но была в разы гуще чем человеческая.
- не стоило, Дон. Этот зверь мог бы нам ещё пригодиться. Не даром мы столько сил приложили что бы его поймать. – сказал Ридли, глядя на дохлое чудовище.
- насрать! – фыркнул Дон. - Слишком много мороки. Сейчас он бесполезен, по сему сдох. А ты чего стоишь? Тащи парня к Рейчел! А то ещё загнется тут, пока ты стоишь и глазеешь!
Рея взяли под руки и поволокли, оставляя за ним длинный кровавый след. В городе в этот момент было уже на удивление людно. Прибывший поезд похоже привез с собой кучу торговцев которые пытались продать местному населению свои товары. И помимо них было ещё много странных личностей снующих туда сюда. Один из них даже подошел и поинтересовался что это с парнем. Этот человек ходил в высоком котелке, а на лице у него были больший закругленные усы. Ридли сказал что Рей ввязался в драку и сейчас они тащили его прямиком в медпункт. К тому же Ридли шепнул до этого Рею что бы тот не рыпался и не пытался позвать на помощь. Впрочем, Рей этого и не собирался делать.
Когда дверь в кабинет Рейчел отворилась и Рея втащили туда всего в крови, с ужасными ранами и травмами, она была просто в ужасе, но с другой стороны ей даже на секунду стало легче, от того что он пусть и чудовищно ранен но все таки жив. Эти двое бросили Рея на кровать, приказав Рейчел о нем позаботится.
DragonДата: Суббота, 30.07.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Хогсмидский волшебник
Невозможно толком описать её чувства в тот момент. Не смотря на все её медицинские знания, этого явно могло не хватить для подобных повреждений. Она пыталась собраться, но получалось у неё это довольно плохо. Почти все что она лечила в этом городе это порезы, небольшие раны, отравления и тому подобное. И ей почти никогда не приходилось сталкиваться с пациентов в таким плохом состоянии.
- что с тобой? – спросил Рей, видя как она переживает, и перерывает все свои шкафы с препаратами.
- ох…. Я же говорила….. прости, что не смогла тебе помочь. – прошептала она охрипшим голосом. – и я не знаю смогу ли помочь сейчас…. Твое состояние почти критическое, я боюсь что у меня нет ни нужных навыков, ни опыта….. и…. прости.
- перестань, - усмехнулся рей. – со мной бывало и по хуже. Ты не поверишь но думаю уже к вечеру я буду в порядке. По этому не стоит так напрягаться. А сейчас, я попробую поспать, по этому по прошу не мешать и не шуметь.
Под «сном» Рей подразумевал что хочет помедетировать. Так ему было намного легче сосредоточиться на внутренние и внешние повреждения. Это можно было считать сном в некотором роде, так ему было легче обдумать происходящее и помочь стабилизировать организм. К тому же ему не хотелось сейчас видеть Рейчел. Она слишком переживала и была растерянна, из за чего у него в голове даже возникла мысль - «а она точно врач?».
Когда он более менее смог стабилизировать свое состояние, вернулся к окружающему миру, но уже в довольно истощенном состоянии. Уже был вечер, Рейчел уснула сидя на стуле рядом с ним. Все его тело было крепко перебинтовано, на руки и ноги были наложены шины, при том довольно профессионально, хотя к тому времени серьезные внутренние повреждения и переломы уже регенерировали. А физраствор который Рейчел поставила ему, отчасти это помогло ему восполнить недостаток жидкости. И ему доставляло удовольствие наблюдать как она тихо посапывает. Но продолжалось это не долго, уже минут через десять она проснулась почувствовав на себе взгляд Рея.
- ты проснулся, - обрадовалась она.
- да, - усмехнулся Рей.
- я боялась что ты уже не проснешься, - честно сказала она.
- я же говорю, я крепкий. Завтра уже буду на ногах.
- что за глупости. Вообще чудо что с такими повреждениями ты в сознании. Я ввела тебе лошадиную дозу обезболивающих вместе с капельницей.
- оууу… а то я думаю, что как то странно себя чувствую.
- почему ты так обо мне заботишься? – спросил Рей.
- я же врач, это моя обязанность. – пыталась отговориться она.
- нет. Не ври мне. Больше всего я ненавижу ложь. Тут что то личное.
-просто… ты мне очень напоминаешь моего мужа. Ты так на него похож, тот же взгляд, тот же характер. Словно ты его реинкарнация. Хотя формально мы с ним не были женаты, были слишком молоды и горячи, но думали пожениться в ближайшее время. Мы с ним просто сбежали из своего города, в поисках лучшей доли. Нам тогда было где то столько же сколько тебе сейчас. В то время когда мы приехали в этот город. Я любила его больше жизни, а он меня….
- на ребенок то не от него. Верно? – прямо спросил Рей. – он от того больного безносого ублюдка. Я прав?
- откуда….? – удивленно спросила она.
- скажу, что это что то вроде интуиции и хорошего нюха. – ответил Рей.
- это так. – подтвердила она отведя глаза в сторону, словно стыдясь этого. – но он появился на свет позже. Когда мы прибыли сюда Хуанес лишь только начал заправлять тут, сместив прошлого главу города. И он однажды увидел меня, приказал своим парням схватить меня и привести к нему.
- и тогда то это и случилось?
- да. Он изнасиловал меня, а после в разодранной одежде бросил на улицу. Наверное пол города видели меня тогда. Когда я пришла к мужу, он был в ярости, но не на меня….. он взял ружье и решил пойти разобраться с Доном. Я отговаривала его, всеми силами. Говорила что мы уедем, и забудем все это. Но он был почти как ты. Не боялся и шел на пролом. И сказал мне на прощание, то же самое что сказал и ты уходя - «со мной будет все в порядке». Он тоже считал себя не уязвимым…. Тогда я видела его в последний раз… хнык…хнык… - она разрыдалась в этот момент, а Рей лишь молча слушал. – я не смогла его остановить! А когда уходил ты, я думала что и тебя больше никогда не увижу.
- но почему ты не уехала?
- он бы не дал. Он бы пристрелил меня прямо на пироне, у всех на глазах. А затем бы пристрелил всех посторонних кто видел бы это. В своих бы не стал, потому что все жители просто не станут об этом никому рассказывать.
- этот тип болен, он долбанный ПСИХ! –фыркнул рей.- и почему вы сами от него не избавитесь?
- по дум причинам. Во первых, если бы мы попытались это сделать, то как минимум половина города было бы убито, ведь его люди профессионалы. Подумай скольких бы мы потеряли. Во вторых он защищает этот город от рейдеров.
- от кого?
- от кочевников. Они не живут в городах, но нападают на небольшие городки вроде этого. Их нападения крайне сложно отбить, но у Дона Хуанеса это неплохо выходит. Возможно нашем единственным шансом были бы Маршалы, но вероятно он бы просто подкупил очередную проверку. Но маршалы бы стерли его с лица земли, вместе с городом, узнав секрет Дона.
- о том что он жрет падаль?
- так ты видел?
- да.
- тогда это плохо.
- почему?
- никто знающий это, не покидает город живым. Ведь если кто то во внешнем мире прознает об этом, а уж если это дойдет до маршалов, то не только Дона, но и всех тут можно считать трупами.
-мда…. Незавидно…. – призадумался Рей, который хотел сделать хоть что то.
- я помогу тебе бежать. Надо что бы ты проник на следующий поезд. Но… ты же в таком состоянии.
- я в норме.
- нет! Какой в норме? У тебя все кости переломаны.
- говорю же, я в порядке! – воскликнул рей и вскочил с кровати, выдрав из руки капельницу и начав снимать гипс.
- стой! – воскликнула обеспокоенная Рейчел и пыталась его остановить. Но он оттолкнул её и все таки закончил начатое.
- смотри. – протянул он ей руку. – есть перелом?
- конечно есть! – воскликнула она даже не ощупав кость.
- посмотри. – сказал он с грозным взглядом.
- ладно… - согласилась она, и начала прощупывать кость, и её беспокойство сменилось недоумением и удивлением. – как?
- я говорю. Сейчас я уже в порядке.
- но… это же невозможно…..- сказала она задыхаясь от переполнявших её эмоций.
- сейчас на мне пара синяков и ссадин, не более того. – успокоил он её.
- но как это возможно?
- чудо. – ответил Рей. - Я всегда был очень крепким парнем. Прошу, просто поверь и не задавай вопросов, из за этого. Умоляю тебя, просто поверь что это чудо, и не спрашивай как такое возможно….
- но…. – растерянно пыталась возразить она. Но заглянув в его глаза, словно не захотела их задавать. – хорошо….. не буду спрашивать как ты смог за пару часов полностью восстановиться после подобного…. Только если ты не человек…. – в этот момент она вопросительно глянула на него.
- просто не спрашивай. – коротко ответил он. – поверь, тебе не стоит знать кто я, так легче жить будет.
- завтра будет ещё один поезд. Судя по всему ты хотел сесть на сегодняшний, так как он ехал обратно, и ты попал бы на станцию которую пропустил, но уже поздно. Завтрашний поезд едет в другую сторону, прямиком в Столицу.
- нестрашно.
- тогда, завтра ты покинешь этот город.
- а с тобой точно ничего не случиться, если ты поможешь мне.
- главное, что бы никто из людей Дона не видел как я тебе помогаю. За остальных граждан можешь не волноваться, они меня не сдадут. А поскольку я единственный доктор в городе, то он мне ничего не сделает.
- может поедешь со мной? Возьмешь сына и скроешься из этого ада.
- я не могу. Прости. Если я сбегу он точно наймет убийцу что бы меня убрали, я слишком много знаю. Но о тебе он знает мало, вероятно он даже лицо твое плохо помнит, если вообще помнит. К тому же судя по всему, ты действительно можешь за себя постоять.
- но…
- забудь обо мне и этом городе и езжай со спокойно душой. Со мной все будет в порядке. Пусть Дон и настоящий монстр, но о жителях города он забиться и не причиняет им вреда. Со мной все будет хорошо.
- ладно… - согласился Рей.
На следующий день поезд пришел около полудня и должен был простоять на пироне где то полчаса, а затем тронуться прямо в сторону столицы. Рейчел заранее принесла Рею другую одежду, из за того что его одежда сильно отличалась. Но главной проблемой оставался охранник что стоял за дверью. От него надо было избавиться, и сделать это надо было как можно тише и незаметнее.
У Рея довольно быстро возник план. Рейчел позвала его нутрь, с предлогом что рей что то хочет передать Дону. Тот в свою очередь ни о чем не подозревая зашел и направился к кровати больного. Но стоило ему подойти как Рей всклочил и всего с одного удара отправил противника в нокаут.
- уау, - удивилась Рейчел. – не думала что все пройдет так гладко.
- хех, - усмехнулся Рей, став связывать охранника. – поверь. Может я и не похож на гору мышц, но я довольно сильный. Кажу что в этот удар я вовсе всю силу не вкладывать.
- хватит хвастать, - улыбнулась она. – вон одежда. Накинь её, а то тебе нельзя разгуливать по улице в таком виде, нас в миг раскусят. В своей обычной одежде ты словно бельмо на глазу.
- хорошо, - согласился Рей, хоть и с некоторой неохотой. И стал осматривать то что она ему дала. Он довольно быстро напялил на себя кожаные брюки ручной работы, куртку и шляпу с широкими полями, словно у ковбоя. – прям дикий запад. – подметил он одев её.
В этой одежде было довольно непривычно, учитывая что все что он носил раньше было синтетическое и уж явно заводского производства. Одежда была грубая, куртка кололась, а штаны все норовили слететь, даже не смотря на то что он их как следует опоясал.
Они вдвоем осторожно выдвинулись прямиком к поезду, прямо через крайне людный центр города. Все торговцы что прибыли на вчерашнем поезде, собирались отправиться в дальнейший путь. Приблизительно так они поступали в каждом городе.
- не ожидал что будет так людно. – шепнул он ей, пока они пытались слиться с толпой и остаться незамеченными.
- да, сейчас сезон. Повезло тебе что сейчас так много туристов, вероятно все те немногие то останутся тут, и не поедут сегодня уже не уедут из этого города.
- какая жуть.
-да…. – протянула она, и тут же стала лазить по карманам. – вот держи. – протянула она ему несколько серебряных монет. - Заплатишь за проезд, денег то у тебя нет.
- в поезде? Ты наверное не поверишь, но я сюда не на поезде приехал…. – с небольшим чувством неловкости произнес он.
- что? В смысле не на поезде? – удивилась она, но тут же отбросила эту мысль. – бог с этим… в поезде будет кондуктор, ему заплатишь и все.
- А ясно. – понял он.
Они шли не очень быстро. Город был довольно мал, по этому времени что бы добраться до пирона у них было с лихвой. Поднявшись по ступеням, они вышли прямо к небольшому мостику который вел на крышу поезда. Впрочем сам поезд надо было видеть. Сам поезд казался просто огромным, впереди у него было некое подобие клина который мог запросто раздвигать целые толпы мертвецов, а по бокам было что то вроде лезвий что бы разрезать мертвых на куски. Из него валил сильный клуб дыма, сразу было видно что этот поезд работал на пару.
- ну вот и все. – сказала она, встав на против него. Он стоял уже на самой крыше, а она на помосте. – теперь все будет хорошо.
- наверное… - сказал он с грустью, понимая что оставляет её тут и ничего не может с этим поделать.
- ты точно останешься?
- да. Да и уже поздно что либо решать. Фрэнки дома, и я в любом случаи не успею взять его с собой. По этому я останусь тут. Сейчас я пойду в медпункт и привяжу себя рядом с охранником. Что бы Дон подумал что ты и меня обдурил.
- хорошо придумано. – усмехнулся он.
Они стояли и смотрели друг на друга, и не могли произнести ни слова. Он просто не мог выразить словами как ему жаль что он не может остаться и чем ни будь помочь. Защитить её и этот город, от того ублюдка. А она не могла ничего ему сказать потому что боялась что если что ни будь скажет, то он просто решит останется тут, и тогда он точно умрет. И почему то остальные проблемы для них отошли на второй план.
Людей становилось вокруг все меньше и меньше, пока они не остались вдвоем. Вокруг не было никого, только он и она. Поезд дал предупредительный гудок, и был готов отправиться с минуту на минуту. И произошло то чего он не ожидал, она сделала шажок перед и поцеловала его. И казалось время остановилось, когда их уста слились воедино.
- это тебе на прощание. – робко сказала она сделав шаг назад, - что бы у тебя осталось хоть какое то приятное воспоминание об это месте.
- ладно. – улыбнулся он.
В этот момент пуля пронзила его тело, потом ещё и ещё, в него выпустили целый барабан револьвера. Он потерял равновесие и упал прямо в открытый люк на крыше поезда и сильно ударился головой об лестницу. Но он точно видел что стрелял в него самолично Дон Хуанес. С ним было несколько его ребят, в полном вооружении, а заодно тот самый охранник которого Рей вырубил. И он думал пока падал – «То ли я плохо вырубил охранника и плохо его связал, то ли кто то наведался туда раньше положенного и тут же доложил Дону». В этот момент поезд пришел в движение, при том довольно резво. Когда Рей поднялся по лестнице поезд отъехал уже на приличное расстояние. И Рей, благодаря хорошему зрению, видел Как Дон схватив её за волосы поволок за собой, а также мерзкий взгляд Ридли смотрящего на уходящий поезд.
Рей поднялся на крышу, сел свесив ноги с вагона, без окон и дверей, полностью закованный в металл, и стал вынимать из тела пули. Раны дико болели, Рей уже и забыл насколько болезненны пулевые ранения. Но заживлять их было намного проще чем раздробленные кости и множественные кровотечения.
- черт…. – фыркнул Рей. - - все должно было быть не так.
- но так бывает всегда. – сказал он сам себе, словно пытаясь начать диолог сам с собой.
- знаю.
- ты приносишь несчастья.
- знаю. Лучше бы я миновал этот город. Лучше бы я вообще не видел ту железную дорогу или пошел бы в другую сторону.
- возможно. Но ты пришел именно в этот город.
- именно. И это все моя вина.
- а с каких это пор тебе волнуют люди? Раньше тебя они не волновали.
- да… и именно по этому я провел черт знает сколько под землей.
- и чего ты себя терзаешь? Забудь о ней. Сама виновата что попалась.
- да…. – неохотно пытался признать это Рей.
- сама виновата, что не может постоять за себя!
- да…..
- и это не твоя проблема!!
- да…..
- пусть помирает! Тебя не должно это волновать!
- верно…. – соглашался он, и его голос становился все грустнее и печальнее.
- ты не человек! И ты не должен о ней волноваться! Даже если она о тебе приглянулась.
- да….
-но…. Тогда почему? Почему ты плачешь?
Его взгляд тут же упал на свою забинтованную руку, на которой была слеза. Он тут дотронулся на щеки и почувствовал что из его глаз действительно текли слезы.
- похоже ты врешь сам себе….
- это точно.
- тебе ведь она не безразлична? Да?
- похоже на то!
- тогда хватит сидеть тут и ныть. Покажи им на что ты способен в гневе! И пусть они умрут в страхе, перед тобой! Просто сотри их всей своей силой!
- верно! – усмехнулся он, и тут же, ни секунды на раздумывая, сиганул с движущегося поезда.
Дон стоял на своей огромной смотровой площадке, большим пальцем крутя барабан в своем револьвере. Рейчел сидела на коленях перед ним, побитая и опечаленная, полагая что Рей мертв. Недалеко от них стояли несколько ребят Дона, ионии держали рядом с собой Фрэнки.
- прям бред какой то…. Этот парень оказался крепче чем я полагал. – начал Дон. – но сейчас он вероятно мертв. Я всадил в него целый барабан, а в стрельбе я самый лучший во всем этом сраном городишке. Я уверен что сердце ему точно прострелил. Так что ничего ты не добилась, лишь подставила себя и сына.
- я сделала, то что считала правильным. – сказала она, слегка повернув голову, не желая видеть наглую рожу Дона Хуанеса.
- и не чего не добилась, сраная сука. Если ты думаешь что выйдешь из этого сухой, ты ошибаешься. Этот парень мог поставить под угрозу ВСЕ! Что было бы если бы он проболтался Маршалам, о том что я хочу стать Пожирателем. Ты предала меня, Рейчел, а предателей я не прощаю. Ты ведь это знаешь.
- убьешь меня?
- да.
- но ведь я единственный доктор в городе.
- плевать. Найдем другого. Возможно даже отправим кого ни будь в столицу, там полно врачей. Мне просто очень не нравиться мысль что ты можешь вновь меня предать. Я и раньше позволял тебе своевольничать, но сейчас мое терпение лопнуло.
- хочешь убить меня, прямо на глазах у Фрэнки? – насторожено спросила она.
- возможно… это неплохая идея.
- а что ты сделаешь с ним?
- не волнуйся. Не стану я ему ничего делать. И о нем с сегодняшнего дня, позабочусь я. Мне же нужен будет наследник. – последние слова Дон произнес шепотом. – хотя вероятно он не знает, кто его отец.
- Дон! – в комнату вбежал один из его людей, при том чуть ли не заикаясь. – т… там…
- как ты смеешь врываться ко мне без спроса!?
- но там…. – пытался руками показать гонец.
- чего там? Говори нормально! – раздраженно приказал Дон.
- тот парень, которого вы пристрелили…. Он у дверей и хочет войти…..
Эта новость одинаково шокировала и Рейчел и Дона.
- это….. невозможно! – нервно произнес Дон Хуанес. – такого быть не может! Даже если бы он выжил после моих выстрелов, то как он попал в город?
- я не знаю, Дон. Но без сомнения это точно тот парень.
- веди его сюда. И держи его под прицелом.
- конечно.
- какого черта, Рейчел? Что это, мать твою, значит? – взволнованно и растеряно Дог потребовал объяснений.
- я не знаю…. – честно ответила она. Сама шокированная и взволнованная.
И в этот момент Рей, вместе с конвоем вооруженных людей дона вошли в помещение. Они встали позади него полукругом и нацелили оружие.
- это ты…. – растеряно произнес Дон. – этот точно ты! Но как?
- пешком. – честно ответил Рей.
- хватит…. – Дон схватил Рейчел за волосы, и она закричала от боли. Рей дернулся, но Дон приставил ей к виску ствол своего револьвера. – не с места! Не дергайся если не хочешь увидеть фонтан из её мозгов.
- не трогай её. – сказал Рей, пытаясь его успокоить. – давай не будем делать глупостей. Мы можем уладить все миром.
- знаешь и ты и эта сука меня уже порядком достали. – фыркнул Дон и начал делать медленные шаги назад. Шаг за шагом он приближался к краю своей смотровой площадки. – парень, ты не покинешь эту комнату живым. Я без понятия как ты выжил после тех пуль и как проник в город. Но сейчас я сделаю из тебя кровавое месиво, после чего разрежу тебя на куски. И сожгу. Тогда я точно буду уверен что т не оживешь. Но перед этим…. Я заставлю тебя страдать.
И Сказав это он просто швырнул Рейчел со стены, прямо в толпу живых мертвецов, который тут же набросились на неё почувствовав живого человека. Рей с диким яростным воплем бросился за ней, и люди Дона инстинктивно открыли огонь. Несколько порций дроби повредили ему спину, задели левую ногу и правую руку и несколько дробинок сорвали немного кожи с его лица. Но эти царапины его не остановили. Он промчался мимо дона и прыгнул в след за ней.
В отличии от неё, на рея зомби почти не обратили никакого внимания. Он с таким рвением рванул в толпу что потерял её из виду. Мертвецов было так много что он не мог её отыскать. Но услышав её крик бросился на помощь, хоть где то в глубине души и понимая что все это не поможет. Он расталкивал мертвецов, вовсе горло кричал им перестать. Но их было так много что его команды действовали от силы секунды две, после чего мертвые вновь кидались отрывать от неё куски.
Когда он дошел было уже поздно. От ней мало что осталось…. Они съели большую часть её внутренностей, оторвали руки и ноги. После чего потеряли к ней интерес и стали постепенно рассеиваться.
Рей просто задыхался от этого ужаса. Давно он не чувствовал такую боль, внутри себя. Её смерть стала для него куда более страшной раной чем все физические повреждения что он получил в этом городе. И он понимал, что уже ничем не может её помочь, а когда она ожила, как одна из «них», он окончательно понял что это конец. По этому он на секунду задушил в себе все эмоции, достал нож из сапога, тот самый что в тот раз кинул ему Ридли, и вонзил его в череп Рейчел. Она в этот момент издала какой то гортанный звук и затихла. После чего он снял с себя куртку и накрыл её лицо.
Рей пошатываясь сделал несколько шагов назад, пока не уперся в стену. Если бы этой стены там не было, то он бы точно упал.
«это все я виноват»- думал он. – «если бы я не пришел сюда…. Она была бы жива…..это я виноват….»
Он забыл обо всем что происходит. Её смерть вывила его из колеи и он словно отрешился от всего происходящего, повторяя что это его вина. И возможно так бы долго продолжалось, но кое что случилось. Рей услышал смех исходящий сверху. Это был смех Дона Хуанеса.
- парень точно идиот. Зомби разорвут его на части вместе с этой бабой. Хахахаха! Впрочем ничего другого он и не заслужил! Как и она! Была шлюхой и умерла шлюхой! Но хотя бы накормила этих гниющих ребят внизу. ХАХАХА!
В этот момент Рея словно отпустила, боль и грусть. И все это обернулось в дикий гнев, который заставлял кипеть его кровь в жилах.
Дон продолжал смеяться как сумасшедший, и его люди смеялись вместе с ним. Но неожиданно смех подручных стих, и смеялся сейчас только дон.
- в чем дело? – спросил он. И увидев как странно они смотрят на смотровую площадку обернулся. И замер от ужаса увидев там Рея, от которого словно исходила темная аура. – ОГОНЬ! – закричал дон и тут же ушел из под линии огня. В рея тут же полился град пуль и дроби, но он даже не шелохнулся, просто стоял и принимал все выстрели. И так было до тех пор пока у них не закончились патроны.
- закончили? – злобно усмехнулся Рей. После чего он посмотрел на мальчика, что стоял в углу. - А ты Фрэнк, лучше закрой глаза. Теперь моя очередь!
С этими словами Рей дернулся вперед и со всего размаху первым же ударом, переломил одному из нападавших ногу в области коленки, и тут же вырвал ему руку, прямо под корень. При том сделал это так легко, как будто оторвал руку плюшевой кукле а не человеку. После чего переключился на следующего, и голыми руками вырвал второму хребет. Остальным повезло не меньше. Всего за пару минут Рей голыми руками разорвал всех людей дона на куски.
Всех труднее было справиться с Ридли. Он оказался на редкость мастерским солдатом. И он с ужасающим мастерством орудовал ножом. Но и Ридли допустил ошибку в один момент. И Рей воспользовавшись моментом ударил со всей силы ногой Ридли в живот, и тот отлетел на несколько метров. И воспользовавшись моментом Рей голой рукой пробил грудную клетку Ридли и вырвал ему сердце, после чего кинул орган в сторону смотровой площадки, что бы порадовать живых мертвецов очередным клочком свежей плоти.
Сам же Дон Хуанес, в ужасе забился куда то в угол. Рей поступил с ним не так как со всеми.
Он вытащил его из угла и потащил в центр комнаты. Подвел его к столбу и начал бить, с человеческим уровнем силы, что бы Дон как можно дольше помучался.
- как ты посмел это сделать… - повторял Рей. – как ты посмел её убить. Она же мать твоего ребенка…. – и тут Рей осекся, он повернул голову и увидел что рядом стоит Фрэнки и с совершенно спокойным лицом наблюдает как Рей избивает Дона. – я не хотел… этого говорить….
- не волнуйся…. – тихо произнес мальчик, отчасти прибывающий в состоянии шока. – я знал что он мой отец… просто маме не говорил. Думал так будет лучше. В городе давно ходили слухи об этом, лишь мама о них не слышала. А я слышал.
- понятно. – тихо произнес Рей.
- пощади…. – захлебываясь в крови произнес Дон.
- заткнись! – рявкнул Рей, схватил его за нижнюю челюсть и вырвал её с корнем. Тот стал захлебываться и хлюпать языком, который лишился нижней опоры. И через минуту у дона наступил сильнейший болевой шок, его глаза закатились и он умер.
- это конец? – спросил Фрэнки, спокойно глядя на эту ужасную картину.
- нет. Мы с ним ещё не закончили. – злобно усмехнулся Рей, начав разматывать большой палец. Но потом подумал, что это слишком хорошо оставлять его таким. У одного из мертвых подручных Дона оказался с собой топор, и Рей воспользовался им что бы отсечь мерзкую голову Дона Хуанеса. И забрав голову он кинул её на стол, а сам слегка порезал себе малец, и подойдя к отрубленной голове лишь капнул прямо в рану.
- что ты делаешь, - спросил Фрэнк.
- творю чудо. Одной капли должно быть достаточно.
И в этот момент. Глаза головы дона открылись и голова стали издавать какие то странные хлюпающие звуки.
- он стал одним из «них»?
- нет. – ответил Рей по прежнему злобно усмехаясь. – он все понимает и все чувствует.
- но зачем ты его оживил?
- такая жизнь, без тела, это хуже смерти. Теперь он вечно будет таким и будет испытывать адскую боль. Если бы я дал больше крови он мог бы восстановить тело, но мы ведь этого не хотим?
- нет. – ответил Фрэнк. – пусть мучается.
- вот и я так думаю.
- я знал, что ты не такой как все. Как только тебя увидел, но не думал что настолько.
- да….. я сам раньше не думал что такой….
- а что ты будешь делать с головой?
- не знаю. Оставлю тут. Пусть жители решают. Скажешь им что он все понимает и чувствует, по этому они могут отыгрываться на нем сколько захотят.
- а маму ты можешь вернуть к жизни? – спросил Фрэнк, и впервые за время происходящего тут, у него на лице появились эмоции. В глазах появились слезы.
- нет… прости. Я могу воскресить лишь тех кто умер не от руки мертвых. К несчастью если тебя укусили то ты в итоге все равно превратишься в мертвеца, и даже моя кровь не поможет.
- ясно…. – сказал Фрэнк заплакав. Рей присел на одно колено и обнял его, что бы утешить. Хотя в тот момент Рею и самому не помешало бы утешение. Но он просто проглотил свою боль и спрятал её в глубине души, как делал это ранее.
Рей провел в этом городе ещё около недели. Почти не с кем не контактируя. Фрэнк делал это за него. Он все это время жил дома у Рейчел вместе с Фрэнком, вплоть до того момента когда прибыл поезд.. Тот приносил ему еды, и рассказал что голова Дона теперь находится в стеклянной коробке в местном музейчике.
Почему то вышло так что это был поезд который направлялся в столицу. Весь город провожал его, но молча. Собрались все от мало до велика, и смотрели как человек изменивший их жизнь уходит. Но они не чувствовали к нему ненависти, но и любви тоже. Этот человек одновременно избавил их от тирании психопата, и жить стало спокойнее, но в то же время он лишил их какой либо сторонней защиты.
И его проводы проходили в абсолютной тишине.
- возьми меня с собой. – попросил Фрэнк.
- я не могу. – ответил Рей. – все что произошло…. Подобное преследует меня. Я просто не могу, подвергать тебя опасности. Но будь уверен, я в скором времени тебя навещу.
Этот ответ сильно его расстроил. Но Фрэнк сдерживал слезы, вплоть до того момента когда Рей сел на поезд. Лишь в этот момент все что в нем накипело вырвалось наружу. А все что мог Рей, это помахать рукой на прощание, стоя на крыше тронувшегося поезда.
Rikudou-Sennin Clan Форум » Открытый мозг, покрытый пылью... (с) » Приют графомана » Кровь Мертвеца: Пробуждение (Постапокалиптический рассказ о зомби)
Страница 1 из 11
Поиск:

ЧАТ
500