[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 23«126789102223»
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Наши редкие ДзёСей и СёдЗе... » Ja, ja - das ist... ЯОЙ & Сёнен-ай » Blood bank (Пища для ЯОЙЩИЦ!!!)
Blood bank
dazzleДата: Четверг, 24.03.2016, 20:25 | Сообщение # 106
Потерянный ребёнок Нетландии
По жизни: Белый человек
Статус: Оффлайн
Ninchi, мы в чате писали. у переводчика сначала был реал, а в этот понедельник реал у автора и вышла экстра. так что одна глава будет, все в процессе, а на экстру мы забиваем

Сообщение отредактировал dazzle - Четверг, 24.03.2016, 20:26
NinchiДата: Пятница, 25.03.2016, 22:13 | Сообщение # 107
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий
dazzle, аа, ясн, спасибо за ответ, буду смиренно ждать drink
dazzleДата: Пятница, 25.03.2016, 22:36 | Сообщение # 108
вот картинки из экстры, кому лениво в оригинал глядеть (экстра бесплатная)

NinchiДата: Суббота, 26.03.2016, 12:57 | Сообщение # 109
Хогсмидский волшебник
dazzle, экстру мы и в оригинале смотрели, а толку. я за перевод спрашивала. будет перевод "для ленивых"?
ТсуДата: Суббота, 26.03.2016, 13:42 | Сообщение # 110
Тролль из Терабитии
По жизни: Эксплуататор
Ninchi, перевод экстры в планы не входит)
dazzleДата: Суббота, 26.03.2016, 14:24 | Сообщение # 111
Цитата Ninchi ()
мы и в оригинале смотрели,

ну я ж для ленивых выложила ;)
NinchiДата: Суббота, 26.03.2016, 16:36 | Сообщение # 112
Хогсмидский волшебник
жаль, интересно было. ну ладно. фих с ней, с экстой, глава важней sorry

Сообщение отредактировал Ninchi - Суббота, 26.03.2016, 19:13
yayayaДата: Суббота, 26.03.2016, 20:03 | Сообщение # 113
Хогсмидский волшебник
Ninchi, на тех картинках, что у dazzle вставлены в спойлер написано: 1-ая картинка (где первый с плетью и Сэль на четвереньках): ключевые слова "Банка крови"(англ.) (и перечисление на корейском) => BL( любовь между мужчинами)(естественно...); человек х вампир; черный х золото(вероятно речь о цвете волос у главных героев), отношения господина и раба ; BDSM = садо-мазохистские забавы ; стимпанк (сложно объяснить что это, погуглите)) ; постапокалипсис ; феромоны ; произведение было задумано как любовная комедия.

дальше идет черно-белая картинка. я там прям дословно не очень поняла, но в целом автор пишет " вы наверно не очень поняли о чём сейчас шла речь. а это были ключевые слова "Банка крови". Всё, что нравится сюда уместила и вот что вышло"

следующая картинка где главные герои с кошачьими ушками : "увидимся на следующей неделе в 21-ой главе!" . И меленько так рядом с Сэлем : "пока"

------------------------------------------------
в общем вся экстра такого вот бредового содержания die
NinchiДата: Суббота, 26.03.2016, 20:19 | Сообщение # 114
Хогсмидский волшебник
yayaya, ой, спасибо вам!!! а вы можете перевести дальше? ну пожааалуйста! (это ещё не вся экстра) жуть как интересно, чё там автор сказала/предложила Первому, что он аж прикипел.
yayayaДата: Суббота, 26.03.2016, 23:15 | Сообщение # 115
Хогсмидский волшебник
Ninchi, да не за что) честно говоря, я не очень хорошо понимаю, что она там пишет, т.ч. 100% точность перевода не гарантирую :( ...вот что у меня вышло:

экстра начинается тем, что какой-то мальчик бежит и кричит "нельзя, нельзя так делать, нельзя откладывать выпуск", но этого мальчика бьет по лицу нечто на котором написано в красном кружке "временная остановка (манхвы)" . И на том же фрейме, где его бьют, написано в облачке "если уж взялся рисовать до конца, то рисуй по совести" и к этой фразе стрелочка подписанная "совесть". возможно это был как бы голос совести...

затем крупно красным написано "Банк крови. спец(?) выпуск" и рядышком "тутум!". сбоку в облачке надпись" зачем здесь звуковой эффект "тудум"?"

И дальше мини комикс.

Заглавие ...что-то типа "Инцидент с откладыванием выпуска(главы)"

Человечек говорит: "Здравствуйте! Я рисующая "Банк крови" Силб(псевдоним автора). Вы то ждали новою главу, а наткнулись на приостановление выпуска, действительно, мне нет оправдания".

Далее квадратик: "Прошлый год. У меня было много свободного времени и я находилась в приподнятом настроении, но..." Рядом два человечка. Человечек в очках говорит: " Коли я задержалась, нарисую ка шикарную экстру вместо главы" . Другой человечек на котором написано PD : "угу, на". Он же думает "нельзя так"

Затем тот же человечек в очках говорит нечто вроде : " я то хотела нарисовать великолепную главу, а вышло совсем не то, что планировалось, т.ч. нечего сказать, кроме как извините"

След.фрейм. Говорит тот же человечек в очках: "Поэтому касательно отложенной главы, смотревшим и не смотревшим людям(возможно имеется ввиду читавшим и не читавшим эту экстру), пока вы с интересом читаете, я буду стараться!" второе высказывание от этого человечка я не поняла совсем...у меня вышло: " Потому что даже экстры той манги которую не читаю мне интересны и я к ним нормально отношусь". Бред какой-то, скорее всего там другой перевод...

Дальше две картинки я уже переводила...

Следующее.

Заглавие: "Как манхвака (художник рисующий манхву(комикс)) дошла до такого"

В квадрате: "как-то зимой работала я чуть бухнув..."
Облачко : "ооо, сложное содержание, тяжко то как, ща умру"

дальше вновь не поняла о чем она... sorry типа жанр сложный, а не облегчить ли ей содержание тупо спаривая их каждую главу и пофиг когда это закончится, но она хотела написать роман, что ж делать

дальше фрейм, где человечек обернулся: "смешать"

след.фрейм: "хорошее + хорошее = лучшее" В облачке "гениально"

Рядом с плачущем человечком: "А получилось в итоге сложнее, чем предполагалось"

Дальше она связывает первого и предлагает ему посмотреть садомазо видео на что он отказывается и уходит.

После...её спрашивает человечек PD: "а когда Первый разденется?"

потом человечек подписанный как "знакомый" предлагает отправить Первого в больницу (не знаю зачем О_о)
Затем Сэль что-то говорит(не поняла что)

После всего этого она описывает процесс работы

Сначала идет общий набросок дабы просто понять что где будет. Затем скетч. Она пишет:" если рисовать слишком подробно - долго, но если слишком гнать после начинаешь себя ненавидеть в процессе обводки(?)" Процесс обводки, как она пишет, у нее самый любимый и долгий. Работает под музыку. И последний этап : покраска и завершение. Красит, проверяет нужно ли где-то что-то исправить, регулирует светотень.

Дальше написано, что она 3 дня убила на наброски и так и не смогла в результате успеть в срок с главой и в результате плюнула на это дело.

Заканчивается тем, что человечек говорит: "Вот и подошла к концу эта бессвязная экстра. Спасибо, что прочли"

-------------------------------------

dance

Сообщение отредактировал yayaya - Суббота, 26.03.2016, 23:22
KillaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 05:32 | Сообщение # 116
Нарнийский лев
yayaya, ого, спасибо за труды :) все равно интересно было, чего там автор написала, теперь хоть понятно :)
NinchiДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:52 | Сообщение # 117
Хогсмидский волшебник
yayaya, вот спасибо, так спасибо!!! :* хоть общее представление что к чему - и то хорошо! dance
KillaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:31 | Сообщение # 118
Нарнийский лев
Ребят, а кто знает - в какую сумму примерно обходится одна глава? Какой у нее ценник? nani
vampiressadollyДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:16 | Сообщение # 119
Хогсмидский волшебник
Цитата yayaya ()
произведение было задумано как любовная комедия.

Цитата yayaya ()
А получилось в итоге сложнее, чем предполагалось

Действительно попадос, хотела одно, получилось другое, и теперь нужно придумать, что со всем этим делать. Надеюсь, автор выкрутится из этой ситуации и порадует нас в следующий раз вкусной главой.

И не будет их "тупо спаривать", а продолжит развивать сюжет)))
yayayaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:36 | Сообщение # 120
Хогсмидский волшебник
Killa, Ninchi, не за что) надеюсь, что правильно перевела
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Наши редкие ДзёСей и СёдЗе... » Ja, ja - das ist... ЯОЙ & Сёнен-ай » Blood bank (Пища для ЯОЙЩИЦ!!!)
Страница 8 из 23«126789102223»
Поиск:

ЧАТ
500