[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 23«12567892223»
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Наши редкие ДзёСей и СёдЗе... » Ja, ja - das ist... ЯОЙ & Сёнен-ай » Blood bank (Пища для ЯОЙЩИЦ!!!)
Blood bank
LeygraДата: Четверг, 03.03.2016, 23:22 | Сообщение # 91
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн
Цитата Тсу ()
Мы еще не знаем, кто такие хьюманарт, может им свойственны такие яркие глаза, какой-нибудь улучшенный геном с особо деликатесной кровью, как знать)))

Может и свойственные, но вот Первый хьюманартом не может быть, ведь все мы согласились с тем, что это название какого-то особого типа "деликатесных людей". Да и отрывок с отцом Сэля тоже об этом упоминает. А если верить главе 14 у Первого "всего лишь" А-класс крови. Очень качественная, но не идеал и не дилекатес. В отчете который он зачитывал Сэлю в кабинете говорилось, что с таким же классом крови 23 % людей только в этой, последней сдаче. Зато вот некий S-класс который стоит в иерархии выше не обнаружен вообще. Скорее всего и хьюманарты и выращенные детишки это как раз этот, последний случай. На глаза можно напялить линзы, но тип крови не изменишь, его бы выявил первый же медосмотр при сдаче крови.

Для чистоты размышлений пересмотрела все отрывки, в которых встречаются люди. ВСЕ ДО ЕДИНОГО кареглазые. И тринадцатый, и девятый и вся толпа над которой Сэль тряс своими феромонами в первой главе. "Черная кожа, черные волосы, черные глаза" (конец цитаты).

П.С. MooNi, простите засранку, просто в какой-то момент эта манхва стала для меня логической загадкой, детективным орешком. А я информатик по образованию и когда-то давно программировала. Как программировать уже не вспомню, а вот способ мышления не пропьешь ;) Звиняйте, если что не так!
MooNiДата: Пятница, 04.03.2016, 00:01 | Сообщение # 92
Бикини Боттомский планктон
По жизни: Белый человек
Статус: Онлайн
Leygra,
да не, норм все. Я поняла Вас. В данном случае я предпочитаю отдаться на волю эмоций и чувств и просто наслаждаться историей. Лишние оценивания и слишком практичный подход для меня лишают рассказ легкости. ... В жизни и так сплошная практичность на каждом шагу. Но хорошо, что в треде такой человек. Разбавляете :)
LeygraДата: Пятница, 04.03.2016, 00:04 | Сообщение # 93
Хогсмидский волшебник
miss-bone-91 Постараемси оправдать оказанное доверие!
MooNiДата: Пятница, 04.03.2016, 08:25 | Сообщение # 94
Цитата Leygra ()
Постараемси

Главное не перестарайтесь.

Итак, я переспала с главой, и мысли чуть устоялись. В результате чего. взвесив все за и против понимаю, почему мне не пришла в голову идея с полукровкой. Потому что на мой взгляд это не логично.
Цитата Leygra ()
Равно как и желание властвовать, с которым он ничего не может сделать.

Цитата Leygra ()
Вампирский инстинкт властвовать против человеческого нежелания это делать. Как и у Сэля - вампирский инстинкт пить кровь против нежелания это делать, что вылилось в жажду наказания за собственные поступки, с которыми он не может смириться.

Вчера не могла понять, что меня тут так смущает. Поняла. Все Первый может. Желание властвовать как раз таки очень людское качество. Другое дело, что воля людей в этом мире по большей части давится феромонами вампиров. У Первого нет желания властвовать, то, что он творил с Сэлем было банальной злостью на его расу за то, что та делает с людьми. Первый всего лишь играет роль. Просто - судя по всему, пока что - много лет назад он принял свою участь, и смирился, понимая, что одному против мира переть бессмысленно, и жил себе как мог. Но его растормошил Сэль. И те, чувства, которые Первый долго в себе носил, которые спали, нашли выход. А это как снежный ком: вроде и игра, а рукой двигали настоявшие чувства, до поры до времени дремавшие, а потом он просо сорвался. Любой актер вам скажет, что если в определенный момент не провести черту, или просто забыться, то роль захватит часть личности. Вот только одно НО! - роль ничего не может захватить, если для этого не было предпосылок в самом человеке. А мы все знаем, что люди, ОЙ какие не идеальные существа, сколько в нас негативы, злобы, ненависти, пороков, но мораль и уголовный кодекс не дают выпускать пар как вздумается + собственный выбор "я такой", зато в мыслях мы себе позволяем много ужасного и, расскажи кому, ужаснулись бы сами. Но в этом мире у людей по большому счету выбора нет. Я убеждена - Первый просто играл роль. Не хочет он доминировать над слабым, даже над Сэлем.
И у Сэля это не инстинкт) Это для него вопрос жизни. Ну ок, перестанет пить, может и не помрет сразу, но вызовет подозрение, а затем и скандал. и тд, и тд. Все для него очень плохо кончится.

Если кому-то что-то приходится делать против воли, это вовсе не значит, что он "полукровка". Есть обстоятельства в которых этот кто-то находится и с которыми этому кому-то надо считаться. Идея полукровок сводит на нет саму идею аномалии. ТУт я быстрее соглашусь, что хьюман-арты (дословно это "человек произведение искусства") спутался с простой человеческой женщиной, из-за чего был "наказан", и так родился Первый, и возможно у хьюманаратов есть некий иммунитет, грубо говоря, потому что их создают искусственным путем. Возможно, только возможно, с клетками вампиров. Но это такая теория, в никуда... Мне больше импонирует голая идея аномалий. По Вашей логике полукровок, тогда все аномалии должны быть полукровками. А это, повторюсь, сводит на нет саму идею. В природе всегда встречаются аномалии. Сэль сам сказал, что его покорила забота и доброта "того человека". И Сэль, фактически брошенный родителями, но болезненно нуждавшийся в любви и заботе, как любой ребенок получил "гуманное" воспитание, наверняка "тот человек" успокаивал Сэля, когда тому было одиноко, объяснял какие-то вещи, о которых вампиры обычно не говорят, Сэль просто увидел, что еда "живая". Это как люди, которые до поры до времени едят мясо, а потом вдруг ОСОЗНАЮТ, что они едят ЖИВЫХ существ. И кто-то после этого становится вегетарианцем, но большая часть просто продолжает есть мясо "убитых животных". Все разные, но у Сэля такой папа, что тут уж выбирать особо не приходится. Но все его реакции и слова дают понять, что он вынужден так жить, а не потому что ему инстинкты приказывают, против который не попрешь. Зачем же придумывать лишнее и так обеднять персонажей? + будь мама Первого вампир. 1) об этом бы было известно, и вряд ли бы ребенок выжил, 2) Первый лояльные относился бы к вампирам, потом что сам такой (да, всегда есть версия, что он мог бы себя за это и ненавидеть. но на этой ничто не указывает) и/или 3) по его крови это как-то бы поняли. В общем, его несовершенная, но удивительно хорошая кровь может быть объяснена тем, что гены его совершенного отца разбавили гены простолюдинки. Как вариант...
Первого влечет к Сэлю, почему нет? Он ведь живой человек, и перед ним такая красота, которая приходит в дикое возбуждение от его действий. А какой мужик не заведется от того, что его действия имеют такой эффект? ) к тому же Сэль обладает подкупающими искренностью, открытостью и честностью, что в их мире большая редкость. Если вообще есть. Ну вот как против такого устоять?! Никак. Соблазнительно лизнуть, поцеловать, но.... Вот ЭТО и есть инстинкт, с которым Первый борется - сексуальный :3

Так что, все переосмыслив еще раз, я полностью не согласна с вашей версией. Хотя, спасибо, она подкинула мне мозговой активности :) Все же мне куда больше импонирует тема "двух одиночеств в рамках запретной любви", если можно так выразиться. Это пробирает больше, в этом больше тайны, это гораздо сложнее и в этом больше глубины, чем в простом "потребительстве" - ты мне, я тебе. Пробуждающаяся душа, зовущая другую душу слиться воедино - вот что великолепно! Пусть и через дорогу боли.
А там, автор все расскажет shy

Сообщение отредактировал MooNi - Пятница, 04.03.2016, 08:35
LeygraДата: Пятница, 04.03.2016, 12:12 | Сообщение # 95
Хогсмидский волшебник
MooNi, мысль о полукровке пришла мне в голову при взгляде на глаза. Ну нет в этом мире ясноглазых вампиров. Цветные зеньки – привилегия вампиров. Даже деликатесные дети были темноглазые. Ну не себе же подобных они едят, верно?

Цитата MooNi ()
У Первого нет желания властвовать, то, что он творил с Сэлем было банальной злостью на его расу за то, что та делает с людьми.

Срыв злобы у него был после сдачи крови. А что тогда было в предыдущих главах? Словесный прессинг у него дома, сцена с повязкой в комнате игр, сцена наказания в душе? Они живут в мире, где любая мышь пикнет об их связи и Первого растерзают, а не просто отправят на ферму. Значит, он делает это ВОПРЕКИ опасности. И имеет собственное ЖЕЛАНИЕ делать это с Сэлем вопреки риску для жизни. Если б с его стороны это была просто месть, то логичнее (а Первый не дурак, ну согласитесь) было бы увезти Сэля в тайгу и там устроить танцы с бензопилами или на что там хватит фантазии у любителей хорора. Ни следов, ни риска. Тем более в этом мире с феромонами даже собрать людей на бунт не получится. Вскройся правда и на стороне Первого не будет никого.

Цитата
По Вашей логике полукровок, тогда все аномалии должны быть полукровками. А это, повторюсь, сводит на нет саму идею.

Я не считаю аномальным Первого. Если где и употребила это слово по отношению к нему ранее, то это потому что привязалось в процессе диалога. Сэль – кровь от крови вампиров – вот кто аномалия. Кто не унаследовал жажду подчинять, несмотря на то, что оба родителя вампиры. Это то что обычно называется «спонтанная мутация». То что берется случайно и неоткуда и не зависит от генетики. Так же как и у Рэйна. А Первый по моей теории (если он полукровка) имеет наследственный бонус, доставшийся от родителя вампира человеческому детенышу «устойчивость к феромонам».

Сообщение отредактировал Leygra - Пятница, 04.03.2016, 12:13
MooNiДата: Пятница, 04.03.2016, 13:17 | Сообщение # 96
Leygra,

Цитата Leygra ()
Цветные зеньки – привилегия вампиров.

Напомню, что мы еще не видели ни одного хьюман-арта. Возможно как раз таки у них такие глаза и есть.
Цитата Leygra ()
Срыв злобы у него был после сдачи крови. А что тогда было в предыдущих главах? Словесный прессинг у него дома, сцена с повязкой в комнате игр, сцена наказания в душе?

Была игра...
Вы выхватываете слова из контекста. Суть. Я пробую передать суть. Автор довольно хорошо показывает развитие персонажа. Жил-был, Первый. Многое нам про него не известно, но уже знаем, что когда-то у него был папа, уже вероятнее всего вампирский хьюман-арт, что-то там произошло, Первый что-то видел, что-то не остановил, какую-то трагедию, в результате всего остался один. Если верить кусочку флешбека, то в ТОТ момент он смирился со своей участью. Ребенок, не такой как все, остался один. Ему пришлось выживать. И все. Видеть устройство этого мира, но не делать попыток что-либо изменить, просто жить. Опять же всех деталей автор пока не раскрыл. Ребенок вырос. В обществе, где он по большому счету никто. Он много, много лет был один. Он СМИРИЛСЯ со своей участью. Но тут появляется вампир, который тоже не такой, как остальные хотя бы потому что он раскусил Первого. Он понял что Первый аномалия, что на него не действуют феромоны. Секрет Первого открыт, это опасно для него самого. Но Сэль никому не рассказал. Первого это удивило, но тут случился инцидент с пропажей крови, и его могли отправить на ферму, если бы не вмешательство Сэля. А потом Первому снится эротический СМ СОН. То есть, фантазии пошли в ход, заработало подсознание, Первого влечет к Сэлю, и ему это явно нравится (две попытки поцелуя останавливает только факт того, что Сэль таки вампир). После пробуждения он видит возле себя Сэля, и начинается "игра". Создается впечатление, что Первый тогда его просто спровоцировал, но увидел что Сэль не играет, он искренен. И Первый спрашивает "а какая мне с этого будет выгода?". Чувак, ВЫГОДА! Он себе цену набивал. О какой тайге тут может идти речь? У Первого был корыстный интерес. А почему нет? Потому я и говорю, Первый ИГРАЕТ роль. Он играл, но видимо не не подумал о том, что Сэль в это втянется так, что привлечет к ним внимание. Сначала никто никогда не знает, что и во что может вылиться. А ты попробуй обуздать желание Сэля, если он на поводу у них прет как поезд. НО! В том то и штука, что эти игры, действия Первого по отношению к Сэлю начали будить в нем то, что он давно в себе закрыл, то, от чего отвернулся, то, о чем он старался не думать, с чем давно смирился. Жестокость, пусть и в виде игры, которую Первому пришлось проявлять начала бередить в нем старые раны, и в конечном итоге привела к тому, что он сорвался. Действия действую на сознание. Но его срыв произошел как следствие того, что он позволил себе унижать и обижать, делать больно своему обидчику, вампирам в лице Сэля. Вот почему я говорю, что есть обстоятельства, Первый заигрался. Для него все вылилось в большой психологический бадабум. Сэль "оживил" закостеневшую душу Первого. И из нее выплеснулась боль на того, кто хотел эту боль получить. Первый впервые смог высказать вампиру все, что он думал, всю боль и обиду, всю правду - хотя Сэль, как таковой ему ничего не делал и свято верил что между ними договор. Первый варился в себе и доварился. В общем, я уже пишу одно и то же, но разными словами. Суммируя: Первый не хотел доминировать, хотя и мог, потому что сам знает какого это. Он явно это все видел. И как итог, его же слова из 18 главы, про то, что "ПРИЧИНЯТЬ боль и терпеть боль тяжело", он просто закрывал на это глаза. Но врать себе вечно не получиться.

Соглашусь лишь с тем, что он хочет Сэля, но даже тут держится в рамках, хотя Сэль готов ему позволить всё. Сэль настолько живой и необычный для их мира, что Первый против воли к нему тянется ибо сам такой же.

Вспомнила момент, что Первый слышит запах исходящий от вампиров, что он у каждого разный. и Сэль пахнет цветами :) Ну... для меня это ни о чем не говорит. Если Первый и правда окажется полукровкой, то для меня это будет громадный минус всей истории. Конечно, как еще автор подаст, и все же... как-то слишком банально будет ._.

Цитата Leygra ()
Сэль – кровь от крови вампиров – вот кто аномалия. Кто не унаследовал жажду подчинять, несмотря на то, что оба родителя вампиры.

И что, что вампиры? Как-то у Вас все слишком просто объясняется, мол генетика и все. о0 Пардоньте, акромя генетики есть личный фактор. Он и сыграл роль, он и играет всегда роль. Сэль перед папаней держится молодцом, это и есть обстоятельства, с которыми он ничего не может сделать.

Сообщение отредактировал MooNi - Пятница, 04.03.2016, 13:19
LeygraДата: Пятница, 04.03.2016, 14:09 | Сообщение # 97
Хогсмидский волшебник
В общем время покажет ху из прав. Мне мои доводы кажутся логичными, хотя в этой истории еще полно белых пятен и недостатка информации. Например как вариант, почему бы не допустить что упомянутый хьюномарт не ПРИЕМНЫЙ отец Первого. Воспитавший ребенка-полукровку (я все же пока придерживаюсь этой теории пока не сказано обратного), по своим неупомянутым причинам, скрывавший тайну существования такого ребенка на протяжении многих лет. Тогда хьюманарт (пищевой диликатес), заботившийся о Сэле и "отец" Первого действительно могут быть одним и тем же персонажем.

Цитата MooNi ()
А потом Первому снится эротический СМ СОН

Эротический СМ сон врят ли был бы на пустом месте. Значит психика Первого это допускает. Есть подсознательное желание. А игра в "выгоду" это один из способов заставить умолять (а подчинение, унижение, это тоже одна из частей БДСМ), разве нет?

П.С. Муни, боюсь что нашу дискуссию нам удасться закончить только позже, я сейчас с дитем в больничку еду ложиться. Но надеюсь, что это не последний наш диалог :) Мне очень понравилось с вами дискутировать, даже самой интересно кто прав окажется.
ТсуДата: Пятница, 04.03.2016, 15:05 | Сообщение # 98
Тролль из Терабитии
По жизни: Эксплуататор
кстати говоря, лень комменты читать, может кто раньше меня заметил и уже писал об этом, но я только сейчас обратила внимание на линзу. Меня и да этого смутил слишком большой голубой зрачок, но думала это косяк рисовки,а нет, линза с белыми краями... радужка в смысле, ну, вы поняли
vampiressadollyДата: Суббота, 12.03.2016, 00:38 | Сообщение # 99
Хогсмидский волшебник
Есть такой вопрос: если вторая часть называется "Маскарад", то как называлась первая? "Банк крови", "Игра" или как?

Добавлено (12.03.2016, 00:38)
---------------------------------------------
Шикарно! Ждала главу со дня на день, спать спокойно не могла)) Литературный язык в переводе ласкает слух и радует глаз! Великолепное художественное словесное изображение ситуации!
Как же меня штырит от этой "перемены мест слагаемых", от этой смены ролей... :miss-bone-97:
Похоже нам решили показать весь арсенал комнаты для игр, а Первый наконец-то признался, что ему нравится мучить Селя)))

Первый сказал, что Сель "младший сын" Фейна, получается, у нашего вампирчика есть старшие братья?

Сообщение отредактировал vampiressadolly - Суббота, 12.03.2016, 00:39
MicuriДата: Суббота, 12.03.2016, 10:06 | Сообщение # 100
Нарнийский лев
vampiressadolly в самом начале маньхвы говорили что Сэль младший сын .

Чую замучает теперь Первый Сэля до смерти. Если раньше его хоть что то останавливало, то теперь изголяться он будет во всю .... :( а я то надеялась что он хоть чуть помягче начнет относится к вампиру .... Хотя какое там в таком то жанре
MooNiДата: Суббота, 12.03.2016, 10:41 | Сообщение # 101
19

ЭЭЭЭ! Всё?... Как всё? Это всё?! Почему так мало?!!! :o :( Я только вошла во вкус, такой мозговой штурм начался и... занавес. ААА!

Но глава вызывала у меня не те ощущения, на которые я рассчитывала. То есть...

..... вот интересно. Если эти чувства в Первом будут продолжать расти и крепнуть - а они будут - и если однажды он расскажет о них Сэлю, и это уже перестанет быть игрой - что сделает Сэль? Если однажды Первый, опьяненный этим запахом решиться причинить Сэлю боль, которая по мере возрастания будет все больше и больше возбуждать и затуманивать его разум?.. Если однажды сам Первый этого захочет? Если однажды игра перестанет быть игрой, но они не захотят это прекращать? - что будет с ними тогда? Момент отрезвления происходит всегда. Это закон. И как правило после него наступает сильное похмелье и ломка. И чем больше "пил", тем сильнее "похмелье". И, вспоминая события прошлой ночи, когда накатывают туманные образы, на трезвую голову приходится признаться самому себе , что творил вчера и что теперь с этим делать. И.... отвечать за свои поступки.
Первому в этой ситуации всегда было сложнее, но сейчас ему стало еще труднее. Пока ты можешь разделять "хобби" и "работу" - у тебя есть хобби и работа, пока можешь разделять личную жизнь и работу - у тебя есть личная жизнь и работа, но когда границы между этими вещами начинают стираться, ты не получаешь их удачный гибрид, как правило это двуглавый монстр, который выпивает из тебя все соки. Потому что ты больше не знаешь, где кончается одно и начинается другое. Людям важно иметь границы, так сознание переключается, так оно различает мир: от одного до другого. Пока Первый внутренне хоть немного сопротивлялся, пока его границей была пусть молчаливая, но ненависть к Сэлю как к вампиру, у него была эта граница. Когда он сознательно вступил в игру, когда принял Сэля, когда начал испытать к нему симпатию, а теперь и очень сильное влечение - он начал терять эти границы, потому что видит Сэля как в рабочее, так и в личное время.
Для меня, все что происходит в главе до последней сцены показывает в какую обыденность начинают превращаться их отношения. Да, есть еще некая острота, но... Эти переходы от интимных сцен, к работе и обратно не дают толком сосредоточится на на том, ни на другом. И я читала и думала: это всё? Вот теперь так все и будет идти по-накатанной? Но автор меня не разочаровал shy Да, я ждала этого! Я ждала момент, когда Первый начнет замечать, как его поглощает происходящее; я ждала момента, когда он начнет осознавать свое влечение к Сэлю! ... но тут же мне стало немного не по себе. Мне на секунду показалось, что .. ради ощущения высшего наслаждения он однажды захочет причинить Сэлю невероятную боль, почти на грани смерти. Да, вампиры крепкие, но не зря в этой главе Первый сказала, что высокие температуры для них пытка. Все же у Сэля нашлись феромоны, против которых Первому трудно устоять - запах боли, которую он же ему и причиняет, запах боли смешанные с наслаждением от нее. Это.... опасная дорожка, Первый. Ты оказался не таким уж неуязвимым... Но это-то и интересно! Впрочем, может мое впечатление излишне рациональное, и надо вопеть "Да да! Погрузись, погрузись в него полностью!"
Все эротичные моменты вкусны сами по себе, момент с "су*кой" - смачный, радостная рожа Сэля, когда первый показал ему кляп (?) - веселая, все так задорно, если бы НЕ маленькая капелька на лице Первого ))) - и тогда вся эта громадная часть превращается в фарс. До момента мыслей Первого. И вот тут этот фарс уже не выглядит таким уж смешным или наигранным. Через призму конца главы первая ее часть начинает выглядеть совсем по-другому... Глава из тех, которые надо читать минимум два раза, ибо она не есть тем, чем кажется сначала.

Графика всегда супер! Юморной момент даже попал. Люблю неоднозначность... Хорошая глава. Дази сказала тут нет интриги. Не согласна! Есть же. Вон какая интрига наклевывается - что Первый теперь делать будет с непросто зарождающимися желаниями, а уже осознаваемыми.
Уф... столько мыслей. Надеюсь, не часто повторилась.
Спасибо за главу дорогие :*
MicuriДата: Суббота, 12.03.2016, 12:49 | Сообщение # 102
Нарнийский лев
А разве Первый уже не вошел во вкус? С каким энтузиазмом он подбирает орудия пыток, а то как он протыкал Сэлю грудь и заставлял собирать кровь- это уже говорит о том что он может и хочет причинять серьезную боль, а там и до расчлененки недалеко.
vampiressadollyДата: Суббота, 12.03.2016, 15:31 | Сообщение # 103
Хогсмидский волшебник
Micuri, если следовать вашему изложению истории, то как-то всё очень грустно получается. Думаю, для этой пары, Первый-Сель, слово "боль" стало синонимом слова "удовольствие". Если бы Сель не получал удовольствия от насилия, как физического, так и психологического, то и Первому эти "пытки" не доставляли никакой радости. Да и "орудиями пыток" данные побрякушки назвать тяжело. Ведь все эти вещицы изначально создаются с целью, чтобы было приятно, пусть это "приятно" и немного специфическое.
Цитата Micuri ()
как он протыкал Сэлю грудь и заставлял собирать кровь
А когда такое было? Помню только, что кусал грудь (да и делал это для того, чтобы вернуть вампира в настоящее, привести в чувство).

Сообщение отредактировал vampiressadolly - Суббота, 12.03.2016, 15:33
MicuriДата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:05 | Сообщение # 104
Нарнийский лев
извините тупанула, там свечка красная оказвается была sorry :o
NinchiДата: Четверг, 24.03.2016, 20:19 | Сообщение # 105
Хогсмидский волшебник
:( извелась вся в муках ожидания. побалуйте 20-й главой, ну пожалуйста! и бонусом желательно :(

Сообщение отредактировал Ninchi - Четверг, 24.03.2016, 20:27
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Наши редкие ДзёСей и СёдЗе... » Ja, ja - das ist... ЯОЙ & Сёнен-ай » Blood bank (Пища для ЯОЙЩИЦ!!!)
Страница 7 из 23«12567892223»
Поиск:

ЧАТ
500