[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 23«12342223»
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Наши редкие ДзёСей и СёдЗе... » Ja, ja - das ist... ЯОЙ & Сёнен-ай » Blood bank (Пища для ЯОЙЩИЦ!!!)
Blood bank
bombДата: Суббота, 20.02.2016, 15:46 | Сообщение # 16
Лис Зверополиса
По жизни: Рикудский буржуй
Статус: Оффлайн

Итак, напишу-ка и я в кой-то веки длинный эмоциональный коммент, а то всё читаю и читаю втихаря, нельзя так :с
Начну с грустного: Сэля до одури жаль. Очень сложно смотреть на то, как он старается угодить отцу, не раскрыть свой истинный облик. Сердце сжимается от его действительно СЛОЖНОГО положения (и все эти эмоции, которые красуются на его лице во время разговора... Сэлю правда нужен кто-то, кто действительно смог бы ПРИНЯТЬ его, и такой "кто-то" - это Первый, который скотинка. Эх, бедный, бедный Сэль...)
Автор очень красиво передал внутреннюю борьбу двух Сэлев: один аномальный, который, видно, хочет уже психануть и признаться всем и вся, мол, ВОТ ОН Я, АНОМАЛЬНЫЙ! ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ И МАЗОХИЗМ! Другой же - парень, который боится быть непринятым высшим обществом, боится стать изгоем. Оно и понятно, что выигрывает вторая его сущность.
Теперь ещё один интересный момент. Где-то со второй главы было понятно, что у Сэля уже был кто-то из людей (когда он заявил, мол, "ты похож на него, вот я и подумал"), и этот кто-то, видимо, покинул маленького (боже, в детстве он шикарен, невероятен, прекрасен) Сэля. Может, этот неизвестный и раскрыл в нашем вампирчике аномальность, повёл, так сказать, по кривой дорожке.
В общем, очень хочется глянуть, как же развернётся весь этот сюжет, как Сэль с Первым смогут стать половинками одного целого. ОЧЕНЬОЧЕНЬОЧЕНЬ хочется.
Спасибо за главушку :з
LeygraДата: Суббота, 20.02.2016, 15:48 | Сообщение # 17
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий

Последняя глава у меня аж озноб по спине вызвала. Сцена с детишками до дрожи пробирает. С таким папашкой действительно крыша сбежит на Мальдивы без спроса и паспорта. Мне прям страшно стало за Сэля - это ведь он с рождения ТАК живет. Без мамашки, с таким грузом и таким батей. Тут не захочешь, а побежишь к первому встречному-поперечному. И Первый хоть и со своими тараканами в голове еще не самый плохой вариант который мог попасться в этом мирке. Страшно представить что творится в головах аномальных людей, если их больше чем один Первый, с таким вот отношением в течении многих десятилетий. Тут уже не до жесткого садо-мазо, а до убийства с расчлененочкой недолго доиграться. И история с Рейном смотрится по другому - ведь Рейн сумел разглядеть истинный характер Селя (заботу, силу, внимание) за всей мишурой и показухой, которую ему приходилось демонстрировать по отношению к нему на публику!
Жесть. Психологичность этого произведения и все эти подводные камни отношений - нечто.
Автор, долгих тебе лета!
dazzleДата: Суббота, 20.02.2016, 15:49 | Сообщение # 18
Потерянный ребёнок Нетландии
По жизни: Белый человек

Цитата bomb ()
вдетстве он шикарен, невероятен, прекрасен

ваще тащусь, во время тайпа аж на фреймах залипаю shy

Цитата bomb ()
Сэлю правда нужен кто-то, кто действительно смог бы ПРИНЯТЬ его

воот да, он же этого ищет, на людей кидается, масенька. Рэю этому разнесчастному открылся - он его кинул, Первому - открылся, Первый кинул. А проблема безусловного принятия - это ж проблема проблем и у людей, в реале.
MooNiДата: Суббота, 20.02.2016, 15:50 | Сообщение # 19
Бикини Боттомский планктон

глава 16

Ох... После слов отца Сэля все происходящее в этом мире мне совсем чуть-чуть напомнило Аи но кусаби... Только, что там кровь людей не пили.

Что ж ты папочка сам себе противоречишь? Они счастливы, пока служат нам, но их надо держать в узде, не то сбегут? Значит, не так уж они и счастливы... Фанат чистой расы, да? Очень надеюсь, когда ты узнаешь правду о своем сыне, на тот момент, он уже сможет без страха перед тобой рассказать все, что думает, и ты будешь СТРАДАТЬ!

На Сэля я посмотрела немного по-другому. То ли из-за слов Первого, то ли он сам по себе такой, но ему явно не очень нравится вести тот образ жизни, какой он ведет. И.. я так понимаю, в детстве у него уже были отношения с человеком. Дружеские, видимо. Был кто-то, кто был ему очень дорог. Он знал горечь расставания минимум дважды, еще и мама... Мне кажется, он ее любит... любил? Его одиночество можно ножом резать, настолько оно явное. Теперь видно, что авантюра Сєля с Первым очень опасна. Этот мальчик идет на поводу у своих эмоций и не до конца понимает последствия, хотя о чем это я? Это было ясно уже давно. А вот и папа узнал. Даже не знаю. что будет дальше, автор накидал столько наживки, что теперь есть над чем голову поломать. Но я бы сказала, что Первый Сэлю категорически необходим. И не только, или не просто, чтобы снимать напряжение) а чтобы правильно вставлять мозги. Сэль не тот, кого можно оставлять самого, когда он предоставлен сам себе он ведет себя незрелый, наивный подросток. Первый вернись!!! Ты нужен этому обалдую, он же без тебя пропадет :( Еле выкрутился с отказом Рейна, но слова папочки настораживают, заставит его одуматься?
А сцена с детьми в конце.. Боже, мою душу вырвало ............. Но реакция Сэля обнадежила. Ох и тяжело ему там. Быть не как все и обществе, которое осуждает, отвергает и презирает все, что не похоже на них.... ужасно. Первый был первым перед кем он смог снять маску. Ну или вторым, если верить некому намеку из флешбека. И не связан ли "Он" как-то с Первым?
"Я всего лишь продукт этой сделки..." - больно :(
Что за хьюманарт? .. даже боюсь представить....
... и Первый. Тоже один.
Интересный мир, интересные персонажи, непростые судьбы - все очень интригует :shy:

Ну воооот, я теперь хочу увидеть маму Сэля!!! :(

Спасибо за перевод :*

Сообщение отредактировал MooNi - Суббота, 20.02.2016, 15:56
dazzleДата: Суббота, 20.02.2016, 15:52 | Сообщение # 20

Цитата Leygra ()
Сцена с детишками до дрожи пробирает.

вот из-за этой сцены я и не считаю главу проходной. такой изврат, ппц. Реально человеков за скотинку держат :o
Цитата Leygra ()
Автор, долгих тебе лета!

вот чота кажется мне, что там не автор, а команда пишет
Цитата Leygra ()
Психологичность этого произведения и все эти подводные камни отношений - нечто

хотьбынеслили, хотьбынеслили
MooNiДата: Суббота, 20.02.2016, 16:09 | Сообщение # 21

И, кстати, теперь видно совершенно четко, что сценарий у автора продуман заранее и очень последовательно. Слишком уж уверено он все изображает и пишет. Если все так, то есть надежда на целостность повествования. и уровень должен сохранится.
Автор, как и Первый, выглядит весьма прошаренным автором... падазрительна sorry
dazzleДата: Суббота, 20.02.2016, 16:23 | Сообщение # 22

Цитата MooNi ()
весьма прошаренным

вот да. тут я хотела расписать, почему мне так показалось, но нафиг надо, я не настолько в теме ;) короче, согласна

Сообщение отредактировал dazzle - Суббота, 20.02.2016, 16:23
vampiressadollyДата: Суббота, 20.02.2016, 16:58 | Сообщение # 23
Хогсмидский волшебник

Ого! Читателей начали заманивать на форум с обсуждениями) Да ещё такими картинками, шалунишки :*
dazzleДата: Суббота, 20.02.2016, 17:04 | Сообщение # 24

Цитата vampiressadolly ()
заманивать на форум

не то что заманивать, просто ну столько хороших комментариев пишется, а в новостях сложно же перечитывать
такими картинками

они там как-то странно пиарятся - весь авторский твиттер это перепосты чужих платных вебок, объявления о выходе новых глав ну и эти две картинки.
Зато из них ясно, что Первый это Первый, One (Ванечка, бгык), а не так, как первый звучит на корейском.
vampiressadollyДата: Суббота, 20.02.2016, 17:29 | Сообщение # 25
Хогсмидский волшебник

Цитата dazzle ()
Зато из них ясно, что Первый это Первый, One (Ванечка, бгык), а не так, как первый звучит на корейском.

хахаха) Да, помню, где-то была тема с вопросом почему Первый - это первый, а не оригинал имени с корейского х)

Цитата dazzle ()
эти две картинки

Хочется больше авторского арта, ведь такие шикарные персонажи и рисовка загляденье *___*
dazzleДата: Суббота, 20.02.2016, 17:31 | Сообщение # 26

Первый - это первый, а не оригинал имени с корейского х)

ну мы то равки видели, там корейскими буквами написаны английский слова (имена), а читателям все-таки неочевидно было dance
Хочется больше авторского арта, ведь такие шикарные персонажи и рисовка загляденье *___*

да ваще. ну ничо, я твиттер мониторю, если чего появится, то тут выложу
LeygraДата: Суббота, 20.02.2016, 18:14 | Сообщение # 27
Хогсмидский волшебник

Цитата MooNi ()
Автор, как и Первый, выглядит весьма прошаренным автором... падазрительна

Прошаренный автор пишет прошаренное произведение про прошаренных персонажей с афигенским сюжетом, интригующим загибом и рисовкой вызывающей рефлекс собаки Павлова.

Кто-то чем-то недоволен? rikudou-114
MooNiДата: Суббота, 20.02.2016, 18:31 | Сообщение # 28

Цитата Leygra ()
Кто-то чем-то недоволен?

Помилуйте! Отнюдь! 6
Скорее скрытые размышления, где автор мог засветиться раньше...
КотоёжикДата: Суббота, 20.02.2016, 19:06 | Сообщение # 29
Хогсмидский волшебник
По жизни: Рикудский буржуй

Эх, была не была. Все как-то настроены против Первого, кто-то даже скотиной обзывает, а я вот прекрасно его понимаю. Понимаю, как тяжело жить в подобных условиях, когда тебя за человека не считают, ты лишь пешка, удобная до поры до времени. А как станешь неудобен, молись, чтобы смерть хотя бы была скорой и немучительной. Сэля мне тоже жаль, но как мне показалось, он до последнего не воспринимал Первого всерьез. Взять хотя бы его беспечные визиты, то, как легко он открыл ему свою натуру (хотя скрывал это от такого же аномального Рейна), мотоцикл в подарок и все остальное. Он ничуть не таился, потому что не воспринимал всерьез обычного человека - это же второй сорт, его в любой момент можно устранить и никто даже бровью не поведет. В общем, Сэль неплохой, но уж больно наивный, хотя вырос в этом мире и мог хоть раз задуматься, каково приходится Первому. Он сам прсил Первого причинить ему боль, даже не подумав, что тот не просто инструмент для исполнения его прихотей, за что и нарвался на насилие. В итоге я считаю, что им обоим просто не повезло оказаться по разную стоону баррикад.
dazzleДата: Суббота, 20.02.2016, 19:28 | Сообщение # 30

Котоёжик, ну и чего ты так долго молчала :o
Цитата Котоёжик ()
Все как-то настроены против Первого, кто-то даже скотиной обзывает

я за Чонга Первого! Как он ваще рассудок сохранил - непонятно, может быть потому что такой же аномальный.
Цитата Котоёжик ()
подобных условиях

вот кстати, условия-то такие, антиутопичные, я за всем этим стимпанком оруэловщину не разглядела поначалу
Цитата Котоёжик ()
, он до последнего не воспринимал Первого всерьез. Взять хотя бы его беспечные визиты, то, как легко он открыл ему свою натуру

вот да, мотоцикл меня вынес. Купил себе игрушку!

Цитата Котоёжик ()
даже не подумав, что тот не просто инструмент для исполнения его прихотей,

отчасти может потому, что Первый хорошо скрывался, мастер маскировки ведь. Хотя скорее это способ выживания.
Не повезло лапочкам, ой, не повезло. Автор заманила своей комедией, хиханьками да хаханьками, а нам теперь с этим всем жить
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Наши редкие ДзёСей и СёдЗе... » Ja, ja - das ist... ЯОЙ & Сёнен-ай » Blood bank (Пища для ЯОЙЩИЦ!!!)
Страница 2 из 23«12342223»
Поиск:

ЧАТ