[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Наши редкие ДзёСей и СёдЗе... » Ja, ja - das ist... ЯОЙ & Сёнен-ай » Blood bank (Пища для ЯОЙЩИЦ!!!)
Blood bank
dazzleДата: Четверг, 02.06.2016, 21:31 | Сообщение # 271
Потерянный ребёнок Нетландии
По жизни: Белый человек
Статус: Оффлайн
меня понесло, уж простите ;)
vampiressadollyДата: Четверг, 02.06.2016, 21:37 | Сообщение # 272
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий
Ну зачем? Зачем? Зачем?!!!! :( Зачем ты надругалась над нашими любимыми героями... Aaaaaa
vampiressadollyДата: Четверг, 02.06.2016, 23:11 | Сообщение # 273
Хогсмидский волшебник
После всех обсуждений в ВК. Развивая мысль о сходстве персонажей Банка и Алисы в стране чудес.
Итак, у нас предположительно есть Алиса (Элли), пособник Красной Королевы (Джек-потрошитель), Шалтай-болтай.
Ну, про "Алису" мы толком ничего не знаем. Там тайна покрытая тайнами)
Что касается других персонажей.
Джек-потрошитель. Думаю, все помнят его песенку:
"Крашу, крашу белую розу в красный, красный,
Истреблю, загублю белую розу красным, красным.
Если кто-то прознает, если не выйдет тайну сберечь,
Голова моя с плеч"
Думаю, все помнят, как в саду королевы слуги перекрашивали белые розы в красный. А сама королева, когда её кто-либо не устраивал, отдавала приказ: "Голову с плеч!" И Джек не случайно поёт эту песенку. Он "красит розы в красный" и выполняет какое-то задание "королевы". Не случайно фигурирует и розовый бутон как на часах, так и в воспоминаниях Первого.
Инфа про Шалтая-болтая (по А. Кероллу): "Он сидит по-турецки на высокой стене и выступает в роли зазеркального мудреца, который помогает Алисе постичь значение слов из стихотворения про Бармаглота. Шалтай-Болтай настаивает, что каждое имя должно что-то означать. Кроме того, он утверждает, что слова имеют тот смысл, который он сам им придаёт. Он обладает особой близостью к Королю, получает от него подарки на «день нерожденья» (то есть все остальные дни в году, кроме одного). После падения Шалтай-Болтая Белый Король посылает «всю королевскую конницу, всю королевскую рать» для того, чтобы его собрать. Прощаясь с Алисой, Шалтай-Болтай говорит, что при следующей встрече не узнает ее, так как не может отличить ее лица от лиц других людей".
Не наводит это всё на определённые мысли, а?
А теперь Брутал. Мне пришла в голову просто чудовищно-абсурдная мысль, что он белый кролик х) Только не бейте сильно, я поясню почему. Первый попадает на бал, буквально в новый, непознаный мир и там начинает искать зацепки, котрые прольют хоть каплю света на "тайны". И тут он видит Брутала со знаком, который искал. И начинает следовать за ним. А Брутал уходит всё дальше и дальше, а Первый идёт за ним... и теряет его из виду, но зато находит кое-что интересное)))
Описание кролика из "Алисы в стране чудес":
"Он носит часы в кармане и живёт в «чистеньком домике» с надписью: «Б. Кролик». Кролик всегда куда-то опаздывает, и всегда является неким проводником для Алисы, помогает ей опасть в Страну Чудес. Он всё время беспокоится о том, что может опоздать, он постоянно куда-то торопится. Он должен найти Алису и привести её в Нижнекрай, чтобы она исполнила свою судьбу — именно для этого кролик показывается на вечеринке в саду, где Алиса его замечает, и приводит её к кроличьей норе".
Из всего этого можно сделать вывод, что Первый - это скорее всего вторая "Алиса", которая вернулась в "Страну Чудес".
Вот))
После всего у меня складывается впечатление, что автор "Банка..." очень любит Керрола. Нет, она в обще любит сказки (Золушка одно время здесь тоже отсвечивала). 20-
Артур_ХоукДата: Воскресенье, 05.06.2016, 02:47 | Сообщение # 274
Нарнийский лев
vampiressadolly, вполне логично, учитывая тот момент, что Первый - сын Элли (Алисы) и они очень похожи. Н-наследство.
Джек-потрошитель, кроме своего амплуа исторически существовавшего маньяка-убийцы куртизанок (что очень хорошо отражает роль хьюманартов в этом обществе) явно связан со всей этой Кэролловщиной.
По песенке он мелкая карта, по словам Сэля он пешка... так ли это?
Будут ли ещё сказки? А какие? Может, они могли бы прояснить все эти запутанные связи и истории (или запутать окончательно).
LeygraДата: Среда, 08.06.2016, 20:42 | Сообщение # 275
Хогсмидский волшебник
О как!
Цитата
"Преклонил колена перед человеком!"

А папочка-то тоже не без греха. Интересно в прямом или переносном смысле? Аномалия или политика?
И почему это так злит Брутала? Из-за политики или из личных соображений? Кстати он меня пугает. Ест он явно не говядинку.
Видимо Фэйн потому-то так муштрует Сэльку (сцена с детишками), чтобы он был вампиром до мозга костей, потому что у самого душа не чиста.
Сцена между Первым и Сэлем... Фэйн кажется говорил, что для вампиров почти все люди на одно лицо или что-то вроде. Понятно что Арты у которых есть отличительные признаки так ценятся и для Первого то, что Сэль перепутал его с Элли реально ножом по сердцу.
И все тот же вопрос: а что в архиве то?!
И чем Фэйн обязан Бруталу? Что за долг?

Сообщение отредактировал Leygra - Среда, 08.06.2016, 20:45
dazzleДата: Среда, 08.06.2016, 20:50 | Сообщение # 276
yayaya, или может кто-то еще читал твиттер мангаки или это было в финале первой главы! Перерыла весь форум, не могу понять, с чего я решила, что будет три части? :( хелп
dazzleДата: Среда, 08.06.2016, 20:53 | Сообщение # 277
Цитата Leygra ()
Из-за политики или из личных соображений?

ну может краб права и с дочка его послужила яблоком раздора? поэтому и должен, что за артом своим не уследил
LeygraДата: Среда, 08.06.2016, 20:56 | Сообщение # 278
Хогсмидский волшебник
Цитата dazzle ()
поэтому и должен, что за артом своим не уследил

Версия!
Но... чтобы Брутал добровольно отпустил пару с миром? Хм... Что ж ему Фэйн-то задолжал то в таком случае???
dazzleДата: Среда, 08.06.2016, 20:59 | Сообщение # 279
Цитата Leygra ()
чтобы Брутал добровольно отпустил пару с миром?

да не факт, что отпустил. Дочу на месте кокнули, а Элли сбежал с сыной. Элли потом выследили и убили, а Первый спрятался.
Цитата Leygra ()
Что ж ему Фэйн-то задолжал то в таком случае???

ну например, встрял невовремя и доча погибла по слуайности
ИмярекДата: Среда, 08.06.2016, 21:07 | Сообщение # 280
Нарнийский лев
Ващет есть мнение, что Фейн аномалия в ту же степь и он торчит Бртуалу за молчание. Но молчание взаимное, так как Брутал сам не лучше, ибо доча спуталась с человеком, позор на весь род, на все село и корову. А еще Фейн явно доминастее Брутала.
dazzleДата: Среда, 08.06.2016, 21:19 | Сообщение # 281
Цитата Имярек ()
Фейн аномалия

мммм, была такая мысля... и поэтому Сэля при себе оставил. И Элли поди у него не для е*бли был. Может Фейн такая... гуманитарная... аномалия, человеков любит не как скотов... Под вечер голова не соображает, не могу мыслю сформулировать ТТ
ИмярекДата: Среда, 08.06.2016, 21:21 | Сообщение # 282
Нарнийский лев
Цитата dazzle ()
И Элли поди у него не для е*бли

Для нее родимой. Но в таком же качестве, как и Первый у Сэльки. Чота заднеприводные эти Оверлорды.
dazzleДата: Среда, 08.06.2016, 21:24 | Сообщение # 283
Цитата Имярек ()
Для нее родимой.

ну ок. правда я зацензурила, так зацензурила ;) ну тогда Фейн би. Трех детей так просто не заделать.
ИмярекДата: Среда, 08.06.2016, 21:27 | Сообщение # 284
Нарнийский лев
Цитата dazzle ()
Трех детей так просто не заделать.

Ты мамашу Сэльки видала? Настоящая мистресс. Для такой женщины ориентация мужчины не имеет значения, вы**ла его во все дырочки, даю тебе клешню на отсечение.
vampiressadollyДата: Среда, 08.06.2016, 21:56 | Сообщение # 285
Хогсмидский волшебник
Мне вообще начало беседы Брутала и Фейна напомнило диалог мужа и жены:
- Милая ты похудела. Плохо питаешься? Нужно больше кушать, дорогая.
- Нет, дорогой. Я просто соблюдаю фигуру.
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Наши редкие ДзёСей и СёдЗе... » Ja, ja - das ist... ЯОЙ & Сёнен-ай » Blood bank (Пища для ЯОЙЩИЦ!!!)
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Поиск:

ЧАТ
500