[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 23«129101112132223»
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Наши редкие ДзёСей и СёдЗе... » Ja, ja - das ist... ЯОЙ & Сёнен-ай » Blood bank (Пища для ЯОЙЩИЦ!!!)
Blood bank
vampiressadollyДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:57 | Сообщение # 151
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн
Первый решил сыграть в догонялки, но в итоге его поймали Х)
Даже не знаю, что комментировать, здесь столько всего! Пожалуй, пройдёмся по пунктам, чтоб ничего не забыть.
1. Ура! Они наконец-то задумались о стоп-слове)))
2. От Первого исходят феромоны. Хм... неужто он правда полукровка...
3. Они стали ближе друг к другу. Наконец-то начали раскрываться))
4. Постельная сцена как всегда горяча, а уж мысли нашего трудолюбивого служащего мррр...
5. Сцена после "брачных" игр в постели невероятно милая. Сель так доверчиво ухватился за пальчик Первого love
6. "Розовый бутон" - какой же всё-таки Первый романтик)))
7. Вечеринка в честь ненападения и новые лица за кадром. Следующая глава обещает быть интересной B)
АнабеняДата: Понедельник, 04.04.2016, 00:09 | Сообщение # 152
Нарнийский лев
а я придерживаюсь идеи, что над первым проводили эксперименты вот он и вышел таким страненьким. И автор очень грамотно описывает бдсм отношения, на мой взгляд. Надеюсь меня не сгрызут, но в голову приходит мысль, что автору 50 оттенков стоило бы поучиться у манхваки, а то я читала первую часть и думаю, что книга весьма хреновая и понятую тему вообще не вытянула. :o
NinchiДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:41 | Сообщение # 153
Хогсмидский волшебник
И почему мне кажется, что напевающий песенку - это бывший хьюманарт? <_< Правильно, потому что отзываться о себе пренебрежительно он вряд ли стал бы.
Цветам, как я погляжу, в этой манхве уделяется слишком много внимания: то цветочный аромат, исходящий от Сэля, то аналогия с обжигающими цветами (тоже явно неспроста), то кодовое слово, то песенка нового персонажа про розу... В холодном и мрачном мире все знают о цветах? У них же лютая стужа, по крайней мере для людей ихнего мира. Да и в относительно тёплые деньки на поле не то что цветочка - ни травиночки, да и откуда им взяться-то после масштабных пожаров.
Аромат от Первого, кстати, необязательно должен быть доказательством его принадлежности к полукровкам (хотя я вовсе не отрицаю эту версию). Чувства Первого ведь начали раскрываться подобно бутону, а у любви, как известно, тоже есть свой аромат. Но для меня связь Первого с загадочным персонажем очевидна - оба жаждут загубить белую розу, сломать, разорвать на куски, уничтожить. Почему? Потому что оба - одной крови? хз но чел в маске точно не вампир, все вампиры в манхве ходят в перчатках, вполне возможно такой же как Первый - полукровка. А как там всё на самом деле - время покажет, я могу лишь строить предположения и мучиться в догадках.
зы что у Первого с рукой в фрейме, где он проникает пальцами в Сэля? просто жуть -_-

Сообщение отредактировал Ninchi - Понедельник, 04.04.2016, 18:52
MooNiДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:01 | Сообщение # 154
Бикини Боттомский планктон
По жизни: Белый человек
20

Сказать, что это была хорошая глава - ничего не сказать.
Глава прекрасна, от первой до последней линии, от первого до последнего слова. Она очень чувственная. Собственно, если бы я и могла что-то отметить, то именно эту чувственность. Три фрейма меня пробрали до мурашек: где Первый говорит Сэлю, что хотел бы его «привязать к себе», и весь его последующий внутренний монолог объясняет его чувства. За этот монолог я очень автору благодарна. Не обрывки мыслей насчет Сэля, а вполне связные и цельные. Хорошо, что Первый выбрал именно такую позицию, если слово хорошо тут может быть применимо. Проняло паренька, хехе, интересно дальше пойдет, али на этом фсё? И в связи с этим второй фрйем, от которого все внутри сжалось – когда Первый представляет мертвого Сэля, и плачет над ним. Эти несколько слезинок так дороги. Они дороже любых слов… Из чего вытекает… Аллилуйя! Свершилось! Мы таки решили родить стоп-слово! Хвала Богам *небольшие саркастичные аплодисменты*. Эротическую сцену не трогаю, она прекрасна до дрожи и в очередной раз ценна тем, что во время нее Первый все больше привязывается к Сэлю. На самом деле сцена просто классная. Особенно если вспомнить как Первый «проник» туда в Сэля в первый раз – когда сорвался, и как сделал это сейчас – желая доставить вампиренышу удовольствие… И последний момент с мурашками, это такой почти незаметный моментик, когда Первый и Сэль говорят о стоп-слове, Сэль держит Первого за пальчик. ММмммммм! Это так интимно. Я в восхищении ** Вообще, особо сильно писать даже как-то и не хочется, просто потому что автор достаточно сама сказала. И можно только восхищаться и отмечать детали.

Самые первые фреймы это нечто… Цвета - ух, до дрожи о.о
Мне очень понравилось, как Сэль взял ситуацию под контроль, догнал и запер бегающего Первого. Маладца :3
Понравились его фраза «от перевозбуждения» :3
Разговор про феромоны, когда-то должен был произойти. Он получился умилительным. Интересно, как пахнет Первый. Сэль благоухает )))) Это так мило, что сил нет! И то правда, Первый, чего это в последнее время Сэль так «цветет и пахнет»? :D
Натура Первого, кем бы он там ни был, начинает себя проявлять ярче. Ждем-с, во что все вырулится.
Интересно, что за роза? Это тоже какая-то часть воспоминаний или просто образ?
Финал. Мне стало не по себе. Мне кажется, с Сэлем что-то случится. Да, он знатный, но если это враги его отца, то… то ой :(
Спасибо за чудесный перевод чудесной манги :*
dazzleДата: Среда, 06.04.2016, 14:54 | Сообщение # 155
Потерянный ребёнок Нетландии
Коти, а ннада намеков, что в 22 главе происходит? А то хотела поспойлерить, а вдруг вы тут все дзен растите
yayayaДата: Среда, 06.04.2016, 17:34 | Сообщение # 156
Хогсмидский волшебник
Цитата dazzle ()
Коти, а ннада намеков, что в 22 главе происходит? А то хотела поспойлерить, а вдруг вы тут все дзен растите

Ннада shy
dazzleДата: Среда, 06.04.2016, 18:26 | Сообщение # 157
если коротенько и по равкам, то
dazzleДата: Четверг, 07.04.2016, 10:31 | Сообщение # 158
yayaya, а можно я немного обнаглею и попрошу тебя три твита у автора перевести? Они там по сюжету, что-то про 2 и 3 часть и про имена героев. Если надо, то могу картинками/ссылками выложить
yayayaДата: Четверг, 07.04.2016, 17:35 | Сообщение # 159
Хогсмидский волшебник
dazzle, спасибо за спойлер) всё интереснее и интереснее

Цитата dazzle ()
а можно я немного обнаглею и попрошу тебя три твита у автора перевести?

Наглей, можно :D Скопируй/отскринь/выложи ссылку что нужно перевести, постараюсь помочь
dazzleДата: Четверг, 07.04.2016, 18:02 | Сообщение # 160
yayaya, shy

1. Тут вроде как автор расшифровывает свой замысел про фамилии и тп

2. а тут вроде как трындит про 2 и 3 часть
yayayaДата: Четверг, 07.04.2016, 18:32 | Сообщение # 161
Хогсмидский волшебник
dazzle, из того, что я нашла в её твитах связанного с именами персонажей: пишет, что поясняет орфографию имён.
Пэин Оверлорд = 페인 오버로드=pain(Боль) overlord(повелитель)= Повелитель боли/ Владыка боли. По-корейски тоже написано "Пэин Оверлорд", просто их буквами
브루탈 본즈=brutal(брутальный/свирепый) bones(кости) = Свирепые кости
Честно говоря дословно я не поняла твит. Пишет вроде, что вампирам старалась придумывать имена связанные со страхом, господством и смертью.

Первый = 원(One)=P.O.315301 По манге люди - рабы. Каждому из них присвоен номер. И "именем" является самая последняя цифра в номере, т.е. в данном случае единица.

Сель = 셸=Shell(ракушка) Overlord(повелитель)= Властелин ракушек (?)
Рэин = 레인=Reign(господство) fear(страх) = Господство страха

Жена Пэин'а, мать Селя, на Юге. На Юге же находится старшая сестра Сэля. Фамилия матери Gavial(если я всё правильно поняла, то там как бы род Гавиал с Юга. Если гугл не соврал, то это слово в переводе с хинди значит "крокодил".
dazzleДата: Четверг, 07.04.2016, 18:37 | Сообщение # 162
Цитата yayaya ()
Жена Пэин'а, мать Селя, на Юге. На Юге же находится старшая сестра Сэля. Фамилия матери Gavial(если я всё правильно поняла, то там как бы род Гавиал с Юга. Если гугл не соврал, то это слово в переводе с хинди значит "крокодил".

о, вот это новенькое. мерси :* ага, роды (рода) были как-то на карте, был там такой род, ага.
Цитата yayaya ()
Сель = 셸=Shell(ракушка)

а это мы внутри в скайпе как-то обсуждали, решили, что Сэлька у нас замкнутый такой, поэтому ракушка

Сообщение отредактировал dazzle - Четверг, 07.04.2016, 18:41
yayayaДата: Четверг, 07.04.2016, 18:49 | Сообщение # 163
Хогсмидский волшебник
뻘하게도 은근슬쩍 프사가 바뀌었습니다.= украдкой сменила аватарку
2부 들어와서 바꾸려고 했는데 만우절 이후로 바꾸게 되었네요.=думала сменить с выходом второго тома, но сделала это 1-ого апреля
원의 이성은 뽀각(>.ㅇ = не поняла о чём она пишет, что-то про Первого
3부 프사는 어떻게 바꿀것인가를 지금부터 생각하고 있습니다.(...) = с настоящего момента думаю менять ли аватарку к 3-ему тому.

Добавлено (07.04.2016, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата dazzle ()
ага, роды (рода) были как-то на карте, был там такой род, ага.

Если мамаша у него "крокодил", значит суровая тётя, коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт ;)

Странно, что про её имя ничего, может я какой ещё пост про имена упустила... Да и вообще, интересно появится ли она как полноценный персонаж. А то уж больно интересно на эту "крокодилицу" посмотреть.
dazzleДата: Четверг, 07.04.2016, 18:54 | Сообщение # 164
Цитата yayaya ()
с настоящего момента думаю менять ли аватарку к 3-ему тому.

вот коза, а... я думала, что она про сюжет расскажет :o
LeygraДата: Пятница, 08.04.2016, 23:59 | Сообщение # 165
Хогсмидский волшебник
Переводчики, эдиторы, тайперы, корректоры и все те кто в очередной раз нас так радует всем - СПАСИБО!

А теперь по главушке. Ну... стоило ожидать. Тайное имеет привычку становиться явным. И боюсь, что одной тайной тут не ограничится. Насколько я помню Первый же еще не сообщил Сэлю о своих особенностях. Так что думаю скоро все начнет всплывать... А мальченка сейчас узнает не только о том, что Сэль аномалия, но и о том, что есть человек, на которого не влияют феромоны.
Продавец порадовал. "Покупайте наши пирожки!" (извините, вырвалось).
Мальчишка хоть и вызывает мысль "батенька, вы тут лишний" выписан хорошо. Прям так и чувствуется за кадром как его день за днем воспитывали и вливали в голову это самое "ты произведение искусства". И насколько тяжело ему будет осознать, что место которое ему предполагали как единственно возможное, вся цель его жизни - коту под хвост.
Насчет раскрытия тайны я думаю весь вопрос в том, обнаружат пацана в комнате или нет. Сэльчику достаточно на него взгляд кинуть, как тогда при краже в банке и запретить рассказывать. Но тогда вопрос есть ли кто-то способный "отменить" приказ Сэля. Папаня наверняка может.
Подождем как сюжет раскрутит автор.
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Наши редкие ДзёСей и СёдЗе... » Ja, ja - das ist... ЯОЙ & Сёнен-ай » Blood bank (Пища для ЯОЙЩИЦ!!!)
Страница 11 из 23«129101112132223»
Поиск:

ЧАТ
500