[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: MooNi, Cheshire 
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Сёнен и этим всё сказано! » Mahou Sensei Negima » Артефакты (Информация обо всех артефактах, встретившихся в манге)
Артефакты
KamiyoДата: Среда, 14.07.2010, 00:30 | Сообщение # 1
Лис Зверополиса
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн

Собственно говоря, предлагаю здесь выкладывать всю инфу об артефактах (из карт). Ну и, естественно, строить догадки и предположения о самом феномене артефактов Х)))

Во-первых, общая информация о контрактах (Pactio).

У каждой конкретной пары участников контракта появляется свой, уникальный артефакт

. Конкретная причина этого, как впрочем и бОльшие подробности о всей системе неизвестны (хотя конкретно на данную часть у меня есть предположение). Карта контракта также может служить символом безопасности мага-контрактора, потому как после его смерти кардинально меняется.

Список артефактов

Артефакты Белого Крыла
Кагуразака Асуна

Миязаки Нодока

Коноэ Конока

Сакуразаки Сецуна

Аясэ Юэ

Саотомэ Харуна

Хасегава Чисамэ

Асакура Казуми

Нэги Спрингфилд

Нагасэ Каэдэ

Мураками Натсуми

Ку Фэй

Каракури Чачамару

Луна/Шиори (хоть контракт и был заключён практически насильно, есть вероятность, что она позже присоединится к Белому крылу)

Сасаки Макиэ

Акаши Юуна

Изуми Ако

Артефакты Красного Крыла
Албирео Имма

Джэк Ракан

Артефакты помощников Фэйта
Бригитта/Ширабе

Луна/Шиори

Тамаки

Хомура

Коёми

Остальные артефакты, встретившиеся в манге
Мей Сакура

Сестра Зази?

Сатомэ Хакасэ

Татсумия Мана

Касуга Мисора

Переводчик

GTO
GetBackers
Angel Densetsu
Fairy Tail
Mahou Sensei Negima!
Nurarihyoun no Magou

Сообщение отредактировал Kamiyo - Четверг, 14.10.2010, 14:45
TrimutiusДата: Суббота, 30.04.2011, 04:05 | Сообщение # 46
Шустрый

Я вот думаю могет мне перевести вот эту стену текста:

http://negima.wikia.com/wiki/Pactio

Ну по крайней мере ту часть которая по манге...

нихаоДата: Суббота, 30.04.2011, 04:40 | Сообщение # 47
Тролль из Терабитии
По жизни: Бэтмен

Quote (Trimutius)

Ну после того как догоним онгоинг, то можно ^^

TrimutiusДата: Суббота, 30.04.2011, 04:49 | Сообщение # 48
Шустрый

Quote (нихао)
Ну после того как догоним онгоинг, то можно ^^

Ну там самая поздняя информация из 310-й главы (они кстати довольно регулярно обновляют, просто после 310-й пока что не было новой инфы о Пактио)
DanstepДата: Среда, 20.07.2011, 16:15 | Сообщение # 49
По жизни: Удаленные

Обсуждать нечего
PsyZeroДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:29 | Сообщение # 50
Нарнийский лев

Можете считать меня кэпом или как,но я считаю,что сила артефакта заранее записана в карту с помощью номера(римскими цифрами),личным цветом,и знаком зодиака.
Все это составляет редкость карты и ее силу.Взяв пример Асуны с ее Веером\Мечом,то тут все ясно(по-крайней мере мне): Магические силы Мага и Помошника были низки,поэтому Асуна не могла использовать всю мощь артефакта(берсерк мод(когда она использовала меч в гневе) - это внезапное увеличение маг.силы за счет повреждения тела и души(подробности в битве Котаро и Нэги против Демона)именно в эти моменты она могла использовать меч,поэтому эти моменты не считаются sorry ),но со временем у нее и у Нэги увеличивалась маг.сила засчет тренировок,и серьезных битв,и она смогла свободно использовать меч.
Так как сила артефакта заранее записана(зашифрована)(как я и говорил выше),то его сила не увеличивается,а увеличиваются силы пользователя,которые в свою очередь открывают скрытые до этого(за недостатком маг.силы) способности артефакта.
Отсюда я излагаю,что все(повотряю ВСЕ!!!),не считая Нэги(хотяяяя....),Альбиэрро Иммы и Джека Ракана(они полноценно и разумно(Ракан то???!! :o ) используют весь потенциал артефактов) не имея большого запаса и кол-ва магической энергии не могут использовать свою артефакты на полную мощь.
Как только их магический запас и сила увеличатся(как в случае с Нодокой),они смогут использовать огромный(я не уверен на сколько... nani ) потенциал их артефактов,и никаких апгрейдов,лвлов и т.д. тут не нужно.
Фууууух,я все cool2
Прошу тапками и другими бытовыми предметами не закидывать,т.к. это сугубо мое мнение и вам решать верить ему или нет angel

Power is no blessing in itself,except when it is used to protect the Innocent ©

Сообщение отредактировал PsyZero - Воскресенье, 02.10.2011, 23:31
HenkokДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:57 | Сообщение # 51
Алый парус Зурбагана

Quote (PsyZero)
номера(римскими цифрами),личным цветом,и знаком зодиака.

Есть мнение, что номер совпадает с номером в классном журнале, а цвет, зодиак и родственная планета отображают характер.
А из чего берётся сила уже нехило обмусолили, так что лучше прочесть более правдоподобные версии на предыдущих страницах)
имхо, но вообще бред это обсуждать, мангака один фиг написать может кардинально иное.
PsyZeroДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:13 | Сообщение # 52
Нарнийский лев

Quote (Henkok)
Есть мнение, что номер совпадает с номером в классном журнале, а цвет, зодиак и родственная планета отображают характер.

И такое может быть nani Но что тогда насчет номера Нэги,Ракана и Иммы и остальных???
Но это не отменяет того,что в карте записана ее сила и потенциал.

Quote (Henkok)
А из чего берётся сила уже нехило обмусолили, так что лучше прочесть более правдоподобные версии на предыдущих страницах)

1)да обмусолии,но это скорее всего выглядело как спор между двумя людьми(учеными <_< )
2)Правдоподобные... А моя версия значит не имеет достаточной правдоподобности? nani Я ничего против их версий ничего не имею,просто считаю мою версию более реалистичной,с достаточным кол-вом фактов и доказательств. dance

Quote (Henkok)
имхо, но вообще бред это обсуждать, мангака один фиг написать может кардинально иное.

Для того и существуют форумы и обсуждения.Мы не можем полностью понять о чем думает мангака,так как большинство не знает японский,да и сам мангака мало говорит о манге,и поэтому мы и придумываем версии,которые по нашему мнению подходят к тому что происходит в манге.

Сообщение отредактировал PsyZero - Понедельник, 03.10.2011, 00:13
PsyZeroДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:31 | Сообщение # 53
Нарнийский лев

Quote (Trimutius)
Я вот думаю могет мне перевести вот эту стену текста: http://negima.wikia.com/wiki/Pactio Ну по крайней мере ту часть которая по манге...

Я могу,но мне лень... :v
Но как будет время и настроение - переведу dance

Quote (Trimutius)

Там все по ней :Q

SNake_124Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:58 | Сообщение # 54
Тролль из Терабитии

Quote (PsyZero)
Там все по ней

Это Вики, которую пишут фанаты, хоть и опираясь на мангу и слова Кена, и этим всё сказано, додумки и собственное мнение есть обязательно.
Хотя я не отрицаю этот сайт, как источник информации.
Капитан

Сообщение отредактировал SNake_124 - Понедельник, 03.10.2011, 22:00
PsyZeroДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:37 | Сообщение # 55
Нарнийский лев

Quote (SNake_124)
Капитан

Спасибо Кэп dance

Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Сёнен и этим всё сказано! » Mahou Sensei Negima » Артефакты (Информация обо всех артефактах, встретившихся в манге)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

ЧАТ