[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Rikudou-Sennin Clan Форум » "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" (с) » Негритянский квартал » Территория эдита » Контактное замещение(Content-Aware) (инструкция по применению)
Контактное замещение(Content-Aware)
Kot_ArbuznikДата: Вторник, 29.11.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Лис Зверополиса
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн
ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ЭТОГО СПОСОБА ДОЛЖЕН БЫТЬ ФОТОШОП ЦС5

Суть этого метода в том, что он отбирает несколько пикселей из образцов окружающих выбранную область, смешивает их вместе и создает правдоподобный результат.

1-й способ "Заливка"
Для примера беру двойной разворот из гоудере, который обычно я делал по 20-30минут

берем квадратное выдиление(подходит любой вид выдиления) и выдиляем нужную нам область. Смотрите, чтоб при выдилении вы не пропустили белых пикселей.

Теперь переходим к основной части. Идем в Edit - Fill(Shift+F5)
в настройках выбираем Use: Content-Aware, остальное стандартно, жмем ок. Повторить это действие можно несколько раз, каждый раз выдает разный результат, выберите более подходящий.

Конечно все не будет идеально

берем привычные нам инструменты кисточку и штампик(кто хочет и другие) и доводим до нужного нам результата

2-й способ "Кисть"

Контактное замещение лучше всего подходит для однородных фонов и текстур
Берем такой участок

Выбираем инструмент Spot Healling Brush вверху на панели обязательно выбираем Content-Aware
Стараемся провести выдиление максимально точно по тексту, так замещатся будут только нужные нам пиксели

Смотрим, что получилось

Все хорошо, текст пропал швоов нету, делаем дальше

Итого мы смогли убрать надпись с подложки без резких переходов и швов, и справились мы за 10 секунд, когда штампиком мы бы убирали минут 5 стараясь сделать все гладко.

3-й способ "Модификация"
Этот способ для тех кто стремится точности

Я буду показывать способ на звуке.

Берем волшебную палочку с большой толерантностью(я взял 100) Выделяем иероглиф, а белую обводку не трогаем.

Делаем модификацию, идем Select-Modify-Expand, я взял 3пикселя.

Получилось такое. Видно, что кое где выделения не хватило, поетому тут лучше руководствоватся правилом "Лучше перебрать, чем недобрать" :3 там где мы перебрали\недобрали, берем лассо и убираем или добавляем выделение.

Когда добились нужного результата идем по привычному алгоритму(Shift+F5)
Итого

Разработал мануал KoT_Arbuznik

Скажи НЯ, сделай мир кавайней!©Некий котэ

Сообщение отредактировал Kot_Arbuznik - Вторник, 29.11.2011, 23:58
exestarДата: Понедельник, 16.01.2012, 04:31 | Сообщение # 2
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий
Скачал CS5, только потому, что там есть эта функция. Очень помогает, когда фон неоднородный. Часто результат даже превосходит мои ожидания.
Fullmetal80Дата: Суббота, 25.08.2012, 19:42 | Сообщение # 3
Алый парус Зурбагана
По жизни: Белый человек
Да, вещь очень даже полезная!
Rikudou-Sennin Clan Форум » "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" (с) » Негритянский квартал » Территория эдита » Контактное замещение(Content-Aware) (инструкция по применению)
Страница 1 из 11
Поиск:

ЧАТ
500