[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Rikudou-Sennin Clan Форум » АНАРХИЯ » Свободная зона » Увеличение резкости в фотошопе. (Реставрация смазанного фото.)
Увеличение резкости в фотошопе.
Born2FeedДата: Суббота, 26.10.2013, 23:03 | Сообщение # 1
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн
Надеюсь я в том разделе создал тему, больше ничего подходящего не нашел ^_^ В общем, слава богу, на этом форуме людей, умеющих пользоваться фотошопом, предостаточно. Предполагаю, что все ограничиваются не только клином ч/б манги, как я, или цветных вебок. Меня просто очень попросили сделать что-нибудь с фотографией, снимали ее с телефона и у фотоаппаратчика видно руки тряслись, фотка получилась смазанная. Помимо этого на ней еще много шума. Фильтры по усилению резкости сильных результатов не дали, хотя мб я и не так что настраиваю. Шум попробовал убрать нет имеджем и денойзом, остановился на нет имедже, но фотка еще чуть размылась, однако шума меньше стало на порядок. По увеличению резкости видимых результатов я добился только способом через фильтр - другое - цветовой контраст, изменение режима слоя на перекрытие/жесткий свет, придание прозрачности, объединение с дубликатом. Однако потом еще решил по интернету поискать может кто какие способы да описал. наткнулся на такую вещь:

На картинку (результат просто потрясающий) со статейкой и ссылкой на видео, якобы компания Адоб разработала новый плагин, дающий такой эффект по восстановлению смазанного фото. Статья опубликована в 2011 году. Сам плагин найти мне не удалось...Мне фотку скинули не настолько смазанную, как на картинке выше, но все же размытость есть. В общем вопрос, никто такого плагина не встречал на просторах интернета или подобной программки по эффективному удалению размытости и смазанности? Или может кто знает еще какие способы по усилению резкости?
П.С. Копия статьи с видео тут.

Сообщение отредактировал Born2Feed - Суббота, 26.10.2013, 23:12
Fullmetal80Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 06:02 | Сообщение # 2
Алый парус Зурбагана
По жизни: Белый человек
Тебе просто надо установить PhotoShop CC, да и глянь сюда
Born2FeedДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:43 | Сообщение # 3
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий
Спасибо, скачал СС после СS6, грузится очень быстро. Что касается фильтра, то такого эффекта как на картинке в моем первом посте получить через него невозможно, не знаю как даже на видео с цветами от адоба они добились такого хорошего результата....По уже написанным урокам и примерам резкость хоть и повышается, но не намного, иначе артефактов гора появляется, думаю способом, которым я пользовался раньше, эффекта уменьшения смазывания можно добиться в лучших результатах) Зато новый фильтр в рав камере "удаление точек" просто класс, эффект получается по восстановлению в разы лучше даже восстанавливающей кисти)
Rikudou-Sennin Clan Форум » АНАРХИЯ » Свободная зона » Увеличение резкости в фотошопе. (Реставрация смазанного фото.)
Страница 1 из 11
Поиск:

ЧАТ
500