[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » Хентайный банан и полный разврат... » Яойный флуд (обсуждаем все связанное с яоем)
Яойный флуд
ryik37Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Тролль из Терабитии
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.
Слово ヤオイ (яой) является акронимом от яп. 「ヤマなし、オチなし、意味なし」 (Яма наси, оти наси, ими наси) — «Нет кульминации, нет концовки, нет смысла». Существует и шутливый вариант расшифровки — Yamete! Oshiri Ittai! («Прекратите! Болит задница!»).[1] Считается, что первой работой в этом жанре была манга «Thomas’ Heart» (1973).

В яое действующие персонажи четко разграничены по ролям (смешанные половые роли встречаются очень редко):

* Укэ, яп. 受け (принимающий, обороняющийся) — персонаж, в сексе играющий пассивную роль.
* Сэмэ, яп. 攻め (нападающий) — персонаж, в сексе играющий активную роль.

Важным правилом яоя является «правило роста» — сэмэ должен быть выше укэ по росту. Но встречаются произведения, в которых это правило нарушается.

Яойщик — термин, использующийся среди поклонников аниме и манги для обозначения людей, увлекающихся жанром яой или сёнэн-ай, а также авторов любительских произведений на данную тематику[2]. Слово используется чаще всего на русскоязычных форумах и блогах, редко упоминается в ироническом смысле на российских сайтах, и практически не употребляется в средствах массовой информации. В японском языке существует термин «фудзёси» (яп. 腐女子?, «испорченная девушка») — так называют любительниц яойных аниме и литературы.

Некоторые яойщицы объясняют своё увлечение как протест против гетеросексизма и мужского шовинизма в романтических художественных произведениях.[источник не указан 32 дня] Причём люди, самопровозглашающие себя яойщиками или яойщицами, могут быть убеждёнными гетеросексуалами и толерантными к гомосексуальным отношениям вообще. Известными художницами-яойщицами считаются четыре мангаки «CLAMP», создавшие несколько манг в жанре сёнэн-ай.

Яойщиками также называют мужчин-гомосексуалов в русском аниме-сообществе или для обозначения стереотипа мужского персонажа в аниме и манге (яойный бисёнэн)[3].

Сёнэн-ай (яп. ボーイズラブ бойдзурабу?, юношеская любовь) — жанр аниме или манги, посвящённый любви между юношами, поджанр яоя. По сути, этот жанр, изображающий романтические, но не сексуальные отношения между юношами или молодыми мужчинами.
Сёнэн-ай обычно менее сексуально подчёркнут, чем яой, и персонажи в этом жанре моложе, чем в яое. Сёнэн-ай очень популярен в Японии, особенно среди школьниц и домохозяек. В других странах этот жанр имеет свою обширную аудиторию среди гетеросексуальных женщин в возрасте от 18 до 24 лет и мужчин.

Термин сёнэн-ай уже практически не используется в Японии, его заменил термин Boys Love. Большинство читателей манги — это молодые женщины, они рисуются женщинами и предназначены для женской аудитории.

Многие читатели сопереживают персонажам и развитию их гомосексуальных отношений, наблюдая за тем, как разные люди ведут себя в разных ситуациях. Манги в жанре сёнэн-ай несколько отличаются от сётакон-манги, предназначенной для мужчин-гомосексуалистов, так как они раскрывают чувственные отношения несовершеннолетних подростков, не слишком концентрируясь на их сексуальной стороне.

Сётакон (яп. ショタコン, иногда шотакон или просто шота) — жанр хентая в манге и аниме, изображающий романтические и сексуальные отношения с участием мальчиков. Условно разделяется на сётакон и страйт сётакон (гомосексуальные и гетеросексуальные отношения соответственно).

В отличие от «яоя» и «сёнэн-ая», целевой аудиторией сётакона являются мужчины, в основном так называемые «бойлаверы» («boy» — мальчик, юноша; «love» — любить), а не девушки и женщины, поэтому сётакон менее ориентирован на чувственные и драматические моменты, и более направлен на физиологические, хотя грани между сётаконом и яоем нет (бывают сётаконные работы, выдержанные в традиционной яойной стилистике). Ещё более размытой является граница между сётаконом и сёнэн-айем.

Некоторые представители яоя

* Ai no Kusabi
* Fake
* Haru wo Daite Ita
* Kizuna
* Love Mode
* Enzai
* Level C
* Fish in the Trap
* Junjou Romantica
* Papa to kiss in the dark

Произведения сёнен-ай

* I like what i like
* Gravitation
* Loveless
* Guakugen Heaven
* Seikimatsu Darling

Произведения сётакон

* Boku no Pico (и продолжения Pico to Chico и Pico x Coco x Chico)
* Himitsu Gattai Dairaon
* Langmaor
* Let`s Nupu Nupu
* Enzai
* Okane Ga Nai

Сообщение отредактировал ryik37 - Суббота, 20.06.2009, 12:03
TsuДата: Суббота, 20.06.2009, 11:48 | Сообщение # 2
По жизни: Удаленные

ура!!!! Моя любимая тема )))))

Кста, Рюук не знаешь, на эту новую ову Фрозен Мейден, сабы вышли уже? Можно ее качать то?

ryik37Дата: Суббота, 20.06.2009, 11:52 | Сообщение # 3
Тролль из Терабитии

Tsu, дк..я здеся и нет яоя? непорядок)))
сабов еще не видела, потом поищу, мне уже не надо, я мангу прочитала))

TsuДата: Суббота, 20.06.2009, 12:49 | Сообщение # 4

не не , я хочу посмотреть аниме, если понравится, тогда мангу буду читать. wacko наверное ))))))
ryik37Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:57 | Сообщение # 5
Тролль из Терабитии

появились русские сабы по Мэйден Роуз на всем известном нам сайте dance

Сообщение отредактировал ryik37 - Понедельник, 22.06.2009, 23:57
TsuДата: Вторник, 23.06.2009, 10:50 | Сообщение # 6

love вах вах вах, поставила качать сам Мэйден роуз в высоком качестве, на блоге появился )))))
ryik37Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:49 | Сообщение # 7
Тролль из Терабитии

Quote (Tsu)
вах вах вах, поставила качать сам Мэйден роуз в высоком качестве, на блоге появился )))))

ну я так и сказал ba

TsuДата: Вторник, 23.06.2009, 13:38 | Сообщение # 8

гааааааааадство!!!!!!!!!!! не качается фрозен мейден с летитбита и все, хоть расшибись.
TsuДата: Вторник, 23.06.2009, 13:49 | Сообщение # 9

я нарыла Весну на русском 10 том, кроме 1 главы, 11 и 12 целиком. Нету оставшихся глав 8 тома, 9 тома и 13, 14 тома. Ну что, бум переводить? ))))))))
LitaДата: Вторник, 23.06.2009, 20:51 | Сообщение # 10
Нарнийский лев

всем прюм..не могла я мимо этой темы пройти
TsuДата: Вторник, 23.06.2009, 20:56 | Сообщение # 11

Лита, пральна, это ж наша радость dance
скачала я Мейден Роуз, судя по скринам яойчег настоящий )))) и рисовка мне нравится. Теперь еще Уровень Си качаю, пока ключ на депозит не кончился ))) гыыы
TsuДата: Среда, 24.06.2009, 08:23 | Сообщение # 12

посмотрела, нууууууу, мало, не понятно, рисовка сэме вообще страшная, уке ниче так, миленький )))) будем подождать второую ову, чтоб понять что к чему, а вообще мне вторая часть - спецвыпуск понравилась )))))
TsuДата: Среда, 01.07.2009, 12:32 | Сообщение # 13

что то не флудит тут никто. Прочитала я правила. Нда, мне Тоору нравится )) жалко его.
ryik37Дата: Пятница, 03.07.2009, 18:47 | Сообщение # 14
Тролль из Терабитии

Quote (Tsu)
что то не флудит тут никто. Прочитала я правила. Нда, мне Тоору нравится )) жалко его.

да всех там жалко, такие страсти у каждого и помирают любовники :(

TsuДата: Пятница, 03.07.2009, 18:53 | Сообщение # 15

да где помирают любовники то? У одного Тоору и помер, его и жалко :(
Rikudou-Sennin Clan Форум » ОСТОРОЖНО! Вызывает привыкание.... » Хентайный банан и полный разврат... » Яойный флуд (обсуждаем все связанное с яоем)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

ЧАТ