[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Rikudou-Sennin Clan Форум » АНАРХИЯ » Яви себя Рикудо » "Бесполое существо" - чё за срань такая? (К вопросу о современном виртуальном сообществе...)
"Бесполое существо" - чё за срань такая?
ПараноикДата: Вторник, 29.11.2011, 18:44 | Сообщение # 1
Бикини Боттомский планктон
По жизни: Пролетарий
Статус: Оффлайн
У меня появилось внезапное настроение решить вопрос относительно "бесполого" существа, определив наконец, что же это за хрень такая.

Внимание! Ввиду отсутствия у автора тупо желания и лишнего времени, текст не сдобрен матом и всякими выебатыми забавными словечками короче луркоёбам просьба не беспокоиться.

Начать следует с того факта, что социальные отношения в "сети" носят абстрактный (умозрительный) характер, что, в свою очередь, придаёт им оттенок романтизма, интриги. Этому способствует отсутствие таких раздражителей как угри, вонь немытого тела, потасканный, а то и вовсе неприличный вид, - короче, свидетельств социальной несостоятельности человека. И, если в реальной жизни имеются способы дешифрирования внешних данных человека, хотя бы в общих чертах, то в "сети" больше внимания уделяется жизненным взглядам, манерам человека, ваши отношения приобретают первостепенное значение по сравнению с его внешними данными и статусом.
Таким образом, любые отношения в "сети" еще более сходны с игрой, нежели реальная жизнь, в которой чувства и глубокое проникновение не позволяют взглянуть на неё со стороны.
Всё это определяет стереотип социальных припадков, имеющих место в отношениях между людьми в "сети". Можно назвать это ролевыми играми, но я, лично, склонен давать явлениям более прямые определения, так что назову это лицемерием. В частности я, являясь лицемером 88-го уровня, очень люблю примерять на себя не только личины, но и разнообразные чувства, эмоции и тому подобные "вкусные" вещи.
Мой подход основан на принципиальном отрицании принадлежности любого рода вкусов к моей "изначальной" личности, которая является холодным, равнодушным разумом, а любые вещи, свойством которых является возбуждение чувств у зрителя, я считаю не более и не менее, - мотивацией, животной мотивацией примитивного уровня. Однако необходимость подобного стимула должна быть очевидна и распоследнему олигофрену.
Исходя из этого, как участник сетевых отношений абстрактного уровня, я и сам не более чем умозрительная личность, а следовательно, любая призма восприятия может быть использована и применима ко мне, вне зависимости от реального пола, воззрения и мироощущения, пределы устанавливает лишь воображение и косность мышления.

За сим, вопрос считаю исчерпанным.
Те же, кто не осилил моей мысли или считает её ущербной, - пожалста, кидайте хоть тапки, хоть осколочные гранаты. Моя непрошибаемая воля удовлетворит ваше любопытство, ежели мой интерес будет в достаточной мере возбуждён.

Vae victis!
ПараноикДата: Вторник, 29.11.2011, 18:59 | Сообщение # 2
Quote (ARCHI)
У кого-то попаболь, да, товарищи.

Всё гораздо проще, это банальное нехрен делать выходной на работе

Vae victis!
KasionДата: Вторник, 29.11.2011, 21:03 | Сообщение # 3
Алый парус Зурбагана
Как там было на баш-е в недалёком 2008: "Бля, ребят, у меня такое чувство, что если я сейчас кину неправильное доказательство теоремы, которую уже 300 лет никто не может доказать, то мне её верно докажут - просто так, от нех делать на работе". Но мою точку зрения в данный момент гораздо лучше опишет вот эта цитатка:

Сообщение отредактировал Kasion - Вторник, 29.11.2011, 21:08
Crispy_SkyДата: Среда, 30.11.2011, 01:47 | Сообщение # 4
Алый парус Зурбагана
не читал я твоих цитат, но лицемерие это не более чем развлечение для бедных собственным я ну и просто меньше пробем. из 10 от силы 1,5 если наберется не лицемеры.
KasionДата: Среда, 30.11.2011, 02:07 | Сообщение # 5
Алый парус Зурбагана
Quote (Mockingbird)
не читал я твоих цитат, но лицемерие это не более чем развлечение для бедных собственным я ну и просто меньше пробем. из 10 от силы 1,5 если наберется не лицемеры.

Зря не читал, 1я показывает, что люди могут, но нужен стимул, 2я - а стимула то нет, увы и ах, и даже искать не хочется тем дальше, чем ты старше ¦-(
Crispy_SkyДата: Среда, 30.11.2011, 02:25 | Сообщение # 6
Алый парус Зурбагана
Quote (Kasion)
стимула то нет, увы и ах, и даже искать не хочется тем дальше, чем ты старше ¦-(

Банально с головой в домашних заботах.

Quote (Kasion)
люди могут, но нужен стимул

Голод, меланхолия, саморазрушение и стенающая душа - вот true стимул для создания чего-либо стоящего.
От безделья происходит лишь еще большее безделье и так по спирали, что замыкается в прямовосьмиугольный квадрат суженного восприятия ортодоксальной и весьма примитивной действительности, да.
Ну, или как то так.

Единственное, что бесит - когда улыбаются через силу.

Сообщение отредактировал Mockingbird - Среда, 30.11.2011, 02:35
KasionДата: Среда, 30.11.2011, 02:40 | Сообщение # 7
Алый парус Зурбагана
Quote (Mockingbird)
Голод, меланхолия, саморазрушение и стенающая душа - вот true стимул для создания чего-либо стоящего.
От безделья происходит лишь еще большее безделье и так по спирали, что замыкается в прямоугольный квадрат суженного восприятия ортодоксальной и весьма примитивной действительности, да.
Ну, или как то так.

Ну у меня своя точка зрения относительно стимулов, однако не буду спорить.
А про безделие - про Илью Муромца такого не скажешь) И пусть то лишь былина, но не из пустого места такое вырастает.
Так что тут индивидуально всё, имхо.
Crispy_SkyДата: Среда, 30.11.2011, 02:53 | Сообщение # 8
Алый парус Зурбагана
Потворствуя безделью, ничего не добьешься. Не тот изюм вы выковыриваете из булочек былин, не тот... Посыл там другой, это же агитация.
Смотрели, кстати, обращение Медведа к Европе по поводу ПРО? Вот ето, не побоюсь этого слова, труЪ отжег xD

Quote (Kasion)
Так что тут индивидуально всё, имхо.

Ну да. (+1)))

Сообщение отредактировал Mockingbird - Среда, 30.11.2011, 02:54
KasionДата: Среда, 30.11.2011, 02:58 | Сообщение # 9
Алый парус Зурбагана
Quote (Mockingbird)
Смотрели, кстати, обращение Медведа к Европе по поводу ПРО? Вот ето, не побоюсь этого слова, труЪ отжег xD

Да фигли с этой предвыборной агитации, американское ПРО прямо к российским выборам начали строить стахановскими темпами. Так например 50% моих одногрупников(4й курс, вроде мозги должны уже появиться) сразу загорелись желанием перевыбрать его - это далеко не так смешно как кажется.
Crispy_SkyДата: Среда, 30.11.2011, 03:05 | Сообщение # 10
Алый парус Зурбагана
Печально это, а не смешно, но демократии в России никогда не было и никогда не будет. Да и кому она нужна - среднестатику?
Одна печаль - голубую кровь на корню загубили (а ведь они поколениями воспитывали правителей, конвейер был отлажен).
Что раньше, что сейчас - как не хватало людям проблем, земли и чужих денег, так и не хватает.
Убивай себя ежесекундно миллиардом способов овер 1kk раз и родись бабочкой - вот мечта поколения Next.
KasionДата: Среда, 30.11.2011, 03:14 | Сообщение # 11
Алый парус Зурбагана
Quote (Mockingbird)
Печально это, а не смешно

Quote (Mockingbird)
труЪ отжег xD

Уже клонит в сон и я плохо соображаю, но это же смайл "улыбашки"? Тогда фраза "Печально это, а не смешно" звучащая как укор моему непонимаю(или меня глючит) звучит странно.
Quote (Mockingbird)
Что раньше, что сейчас - как не хватало людям проблем, земли и чужих денег, так и не хватает.

Мне кажется, или здесь что-то не то?)
Хотя наверно стоит продолжать(если вообще стоит) этот спор завтра на свежую голову.
ForestДата: Среда, 30.11.2011, 03:17 | Сообщение # 12
Гном Гравити Фолза
чего только на пьянную голвоу не придумаешь <_<
Crispy_SkyДата: Среда, 30.11.2011, 03:20 | Сообщение # 13
Алый парус Зурбагана
Kasion, да нет, все вроде то, просто утро вечера мудренее и с этим не поспоришь. ba
А с "печально-смешно" перемудрил маленько, вы уж простите ^^"

Сообщение отредактировал Mockingbird - Среда, 30.11.2011, 03:20
ПараноикДата: Среда, 30.11.2011, 10:30 | Сообщение # 14
Quote (Mockingbird)

Праздный человек, которому нечего делать и даже лень "лизать яйца", как ни странно, начинает думать. Хоть и не у всех получается.

ChI, и чё? (пора бежать по делишкам, так что осмыслю по пути)

Quote (ChI)
Вряд ли ты знаешь, что значит выражение «ебать гусей» . Застрял на уровне трольчёнка-говномеса, держащего жопу по ветру.

Хотя, почему нет? Возможно.

Vae victis!

Сообщение отредактировал Параноик - Среда, 30.11.2011, 10:31
Crispy_SkyДата: Среда, 30.11.2011, 14:43 | Сообщение # 15
Алый парус Зурбагана
Quote (Параноик)
Праздный человек, которому нечего делать и даже лень "лизать яйца", как ни странно, начинает думать. Хоть и не у всех получается.

Убеждать себя в наличии в черепной коробке определенного количества жизни (читай, серого вещества), выдавать утробные стоны агонирующих клеток за попытку мыслеобразования (копирование идей чужих идей и так до бесконечности) и просто банально пытаться думать (а лучше еще и соображать) это разное, имхо.

Ну, а "луркоебам" всегда была присуща некоторая однотипность, это немного угнетает, но и не делает их хуже, наверно, да нет, определенно, они в чем-то даже лучше, ровно как и уныния передоз в них порой встречается.

Да и вообще, все это бред.

А теперь, добежав сюда любопытными глазками, дружно скажем Пересмешнику "Thnx, Сap!".

Сообщение отредактировал Mockingbird - Среда, 30.11.2011, 14:47
Rikudou-Sennin Clan Форум » АНАРХИЯ » Яви себя Рикудо » "Бесполое существо" - чё за срань такая? (К вопросу о современном виртуальном сообществе...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

ЧАТ
500