[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: MooNi, Cheshire 
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Сёнен и этим всё сказано! » Again! (Еще разок!)
Again!
DominoДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Гном Гравити Фолза
По жизни: Белый человек
Статус: Оффлайн

Again!
Еще разок!

Краткое описание:
Что, если однажды тебе предоставится возможность заново прожить свою жизнь? Ну пусть не всю... Но хотя бы несколько лет - тоже неплохо. Сколько всего можно изменить... Или не менять... Имамура Киничиро - выпускник старшей школы, за 3 года в которой так и не нашел ни одного друга. Виной ли тому его немного странная внешность или характер, но так уж получилось. Иногда он вспоминает прошедшие дни и думает, как бы сложилась его жизнь, веди он себя с самого начала по-другому. Чаще всего в памяти всплывает лицо девушки из группы поддержки. Может, стоило ответить ей "да"? И что бы вы думали, судьба предоставила нашему герою еще один шанс, пусть и в довольно своеобразной манере. Добро пожаловать на церемонию вступления старшеклассников, Имамура. Ещё разок!

Сообщение отредактировал Domino - Воскресенье, 14.09.2014, 19:18
NikolaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:33 | Сообщение # 2
Тролль из Терабитии
B) почитаем-с
asdasdgfrwДата: Воскресенье, 11.05.2014, 04:13 | Сообщение # 3
Хогсмидский волшебник
По жизни: Пролетарий
Если читали на английском - смените русское название, поймёте, почему.
Если не читали - то там "агейном" зовут мир прошлого, нужно более подходящее словечко.

Пример (спойлер):

Бтв, лучше бы с самого начала перевели.

Сообщение отредактировал asdasdgfrw - Воскресенье, 11.05.2014, 14:08
DominoДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:25 | Сообщение # 4
Гном Гравити Фолза
asdasdgfrw, а вы вдумайтесь в суть) название говорящее)) оно ссылается на то, что ГГ снова, еще раз (again) проживает 3 года старшей школы. То, о чем вы говорите - это второе значение.
Бтв, сделайте пометку, что скан спойлерный.

Цитата asdasdgfrw ()
Бтв, лучше бы с самого начала перевели.

переведем. хотите руку приложить? нужны переводчики и тайперы B)
asdasdgfrwДата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:12 | Сообщение # 5
Хогсмидский волшебник
Цитата Domino ()
а вы вдумайтесь в суть) название говорящее)) оно ссылается на то, что ГГ снова, еще раз (again) проживает 3 года старшей школы. То, о чем вы говорите - это второе значение.

Название то говорящее, но перевод для "агейна" как мира прошлого нужно придумать, да и думаю, будет вернее его в название сунуть.

Цитата Domino ()
переведем. хотите руку приложить? нужны переводчики и тайперы

У меня у самого завал.
CheshireДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:24 | Сообщение # 6
Суровый кошак
Цитата asdasdgfrw ()
перевод для "агейна" как мира прошлого нужно придумать, да и думаю, будет вернее его в название сунуть.

Давайте мы сами как-нибудь разберёмся, а? А то получается что-то вроде "мне не нравится, как вы перевели, другого варианта у меня нет, помогать вам с переводом я не буду, потому что занят, но вы ломайте голову, как сделать так, чтобы мне понравилось". Как-то нехорошо...
asdasdgfrwДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:29 | Сообщение # 7
Хогсмидский волшебник
Цитата Cheshire ()
Давайте мы сами как-нибудь разберёмся, а? А то получается что-то вроде "мне не нравится, как вы перевели, другого варианта у меня нет, помогать вам с переводом я не буду, потому что занят, но вы ломайте голову, как сделать так, чтобы мне понравилось". Как-то нехорошо...

Извиняюсь за возможную грубость. Я просто привёл пример того, где название "ещё разок" могло не подойти в текст.
CheshireДата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:38 | Сообщение # 8
Суровый кошак
Цитата asdasdgfrw ()
Я просто привёл пример того, где название "ещё разок" могло не подойти в текст.

В таких редких случаях предложение вполне можно заменить синонимичной конструкцией)
К примеру в нашем случае - "Думаю, стоит сохранить в секрете... Что я тоже получил второй шанс." или "что я тоже вернулся." или ещё что-нибудь придумаем) Так или иначе again в таком чётком значении встречается крайне редко.
ЧацкийДата: Воскресенье, 14.09.2014, 05:57 | Сообщение # 9
Добряк
Цитата asdasdgfrw ()
Пример (спойлер):

Блин, грёбаные спойлеры! :(
Risha07Дата: Вторник, 18.11.2014, 18:29 | Сообщение # 10
Бикини Боттомский планктон
Сначала не очень заинтересовал сюжет в описании. Да и думала что будет не очень интересно и будет куча тупых сортирных шуток. Но нет! Неожиданно интересная манга. Все 38 глав прочитаны за один день! dance => :(
Спасибо большое за этот проект! :*
Буду с нетерпением ждать проды =)
ЧацкийДата: Вторник, 18.11.2014, 19:42 | Сообщение # 11
Добряк
Risha07, работаем с упором на высокое качество перевода специально для благодарных читателей =)
tsegorahДата: Суббота, 22.11.2014, 00:06 | Сообщение # 12
Нарнийский лев
Когда будет первый том?
HakycuДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:15 | Сообщение # 13
Нарнийский лев
Только 4,5 тома спустя меня заинтересовало, как же всё-таки выглядит Оуэндан nani
Вот, мб кто не видел =)
Risha07Дата: Пятница, 09.10.2015, 21:06 | Сообщение # 14
Бикини Боттомский планктон
Ку всем =)
Кстати, вы видели, что в августе выложили еще 4 новые главы? - http://mangafox.me/manga/again/
Или у вас пока нет времени и людей на этот проект?
ТсуДата: Пятница, 09.10.2015, 21:25 | Сообщение # 15
Тролль из Терабитии
По жизни: Эксплуататор
Risha07, видели, делается) будет релиз в ближайшее время)
Rikudou-Sennin Clan Форум » [RSC] Project - переводы команды рикудо » Сёнен и этим всё сказано! » Again! (Еще разок!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

ЧАТ
500